Петелиным про книгу....

Продукты Steinberg

Про книги...

Сообщение Mastеr » Пн июл 21, 2008 15:23

Вот в ходе работы теперь сталкиваюсь ещё с одним припятствием. Это знание английского, вернее незнание его! Подскажите, какую книгу или программу можете посоветовать для более эффективного изучения английского языка?
Буду работать ещё больше....
Mastеr
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн июл 21, 2008 15:49

Я английский изучал в школе (на троечку примерно), потом в институте. После этого никакими специальными программами и книгами не пользовался. Только словарем :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Петелиным про книгу

Сообщение luga » Ср июл 23, 2008 2:03

Конечно, трудно переоценить все то, что сделано нашими уважаемыми Юрием и Романом Петелиными. Их неутомимая деятельность в деле распостранения знаний о применении компьютера в музыкальном творчестве не знает себе равных на просторах бывшего Союза, и за его пределами. Без их книг вряд-ли можно русскоязычному музыканту освоить многие программы. В них можно всегда найти ответы на большинство вопросов, возникающих во время работы.
Могу порекомендовать также книги Е. Медведева и В. Трусовой о Nuendo
(последняя из них - "Nuendo 3 для музыкантов"), которые будут интересны и пользователям Cubase, поскольку интерфейсы этих программ по сути идентичны.
Эти книги, конечно, не заменяют книг Петелиных, но очень удачно их дополняют.
Для тех, кто хочет приобрести книги Петелиных в Германии, могу посоветовать купить их в интернет-магазине ozon.ru. Я купил в ozon'е практически все книги Петелиных. Книги получал в Германии в течение двух-трех недель.
По-моему можно заказать книги из Германии и в bolero. Но этого не пробовал пока.
А вот подписаться на журнал не смог. При заполнении формуляра программа потребовала шестизначный почтовый индекс, а в Германии они пятизначные.
Уважаемые Роман и Юрий Петелины! Возможно ли подписаться и получать ваш журнал в Германии? Если да, то как?
luga
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Ср июл 23, 2008 5:57

Роман Петелин писал(а):Я английский изучал в школе (на троечку примерно), потом в институте. После этого никакими специальными программами и книгами не пользовался. Только словарем :)

В школе изучают викторианский британский английский который умер раньше чем мы придумались он не имеет никакого отношения к техническому американскому английскому на котором пишутся все мануалы и другие спеки
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср июл 23, 2008 9:40

Уважаемые господа!
Нам предоставляется редкая возможность прослушать лекцию о разнице между викторианским британским английским (который умер раньше, чем мы придумались!) и техническим американским английским (на котором пишутся все мануалы и др. спеки!).
Докладчик - известный специалист широкого профиля - ЮРИК !!! Он уже очухался после недавних дебатов по продукции Steinberg.
После лекции господин ЮРИК любезно ответит на вопросы по приготовлению омлета и вышиванию крестиком.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Ср июл 23, 2008 10:21

Уважаемые Роман и Юрий Петелины! Возможно ли подписаться и получать ваш журнал в Германии? Если да, то как?

спросите менеджера по подписке Астахову Ольгу itj@itbook.ru
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Английский

Сообщение Mastеr » Ср июл 23, 2008 16:12

Может всё таки кто то подскажет рессурсы по изучению технического английского?
Mastеr
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Ср июл 23, 2008 18:43

555 писал(а):Уважаемые господа!
Нам предоставляется редкая возможность прослушать лекцию о разнице между викторианским британским английским (который умер раньше, чем мы придумались!) и техническим американским английским (на котором пишутся все мануалы и др. спеки!).
Докладчик - известный специалист широкого профиля - ЮРИК !!! Он уже очухался после недавних дебатов по продукции Steinberg.
После лекции господин ЮРИК любезно ответит на вопросы по приготовлению омлета и вышиванию крестиком.

Ну про английский я то по теме - а ваш пост, уважаемый почётный участник к чему?

P.S. По поводу дебатов - вы бы помолчали бо их ниасилили уже на первой странице...
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт июл 24, 2008 1:58

А пост мой к тому, что ты, не успев умыться после одного парафина, начинаешь понтоваться на новую тему. На этот раз в роли крутого лингвиста.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Чт июл 24, 2008 2:05

Миллионы людей из бывшего СССР и нынешней России изучали различные иностранные языки (в т. ч. английский) по школьной программе, составленной Министерством просвещения СССР, а затем Министерством образования и науки Российской Федерации. Эти люди живут и работают по всему миру, успешно применяя на практике языковые знания, полученные и в ШКОЛАХ в том числе.

Но тут рисуется ЮРИК и втирает, что нас учили и учат одному, а инструкции-то на другом. Тут же нашёлся и человек, который ведётся на юрикову херню: Так где же ресурсы (с одной С) по техническому английскому? Типа, я только технический поучу, а в основе не нуждаюсь.

Для свЕдения. Коммуникационный базис основных европейских языков составляет от 500 до 600 слов. С учётом выражений, которые можно составить, используя эти слова, актив увеличивается (примерно) в три раза.
Для того, чтобы прочесть help ЛЮБОЙ из программ, которые мы обсуждаем, этого количества более, чем достаточно. Вот и всё. И нечего огород городить и людей пугать.

А с такими умниками широкого профиля, как ЮРИК мы даже инструкцию по использованию туалетной бумаги не осилим.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Чт июл 24, 2008 9:08

555 писал(а):А пост мой к тому, что ты, не успев умыться после одного парафина, начинаешь понтоваться на новую тему. На этот раз в роли крутого лингвиста.

А на вопрос афтора вы смотрели? Ваш пост не более чем флэйм с попыткой перехода на личностные выяснения взаимоотношений.

А вот по теме:
Mastеr писал(а):Может всё таки кто то подскажет рессурсы по изучению технического английского?

http://www.englishprofi.ru/courses/technical/
Последний раз редактировалось YurikRecords Чт июл 24, 2008 9:17, всего редактировалось 1 раз.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Англ.

Сообщение Mastеr » Чт июл 24, 2008 9:28

Что касаеться этой ссылки, спасибо, но мне кажеться что за такую символичесскую сумму можно и весь курс разговорного осилить))))Всё равно спасибо!
Mastеr
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}