Петелиным про книгу....

Продукты Steinberg

Спасибо...

Сообщение Mastеr » Пн июн 02, 2008 17:41

Спасибо...
Буду работать ещё больше....
Mastеr
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт июн 17, 2008 10:45

подключи по рефайеру фрукты к кубу и наслаждайся работой в новой проге и знакомыми плагами ;)
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Куб и Фрукт...

Сообщение Mastеr » Вт июн 17, 2008 14:02

тоесть речь идёт о том чтоб кубик сделать хостом а Фрукт приложением? А не проще всё снести, установить куб, а он в своё время сам найдёт плаги в папке Стайнберг?
Mastеr
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт июн 17, 2008 17:45

сносить всё нет смысла.... имеет смысл именно программой-приложением сделать фрукты. во всяком случае получается редактор с расширенными функциями и возможностями (чуть не написал МОЩНЫЙ, но испугался камней в свой огород :D ) плюс гарантия работы со старыми проектами
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение gorik » Вт июн 17, 2008 23:36

Gederim писал(а): (чуть не написал МОЩНЫЙ, но испугался камней в свой огород :D ) плюс гарантия работы со старыми проектами

Ну, все вы правильно говорите. Надо расширяться, а не спорить, что лучше.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

точно...

Сообщение Mastеr » Ср июн 18, 2008 9:10

Век живи-век учмсь!
Mastеr
Новичок
Новичок

Книга

Сообщение denny82 » Ср июн 18, 2008 22:22

Уважаемые Петелины и пользователи форума. Скажите пожалуйста, а чем отличается книга Cubase SX 3. Запись и редактирование музыки выпущенная в 2008 году, от аналогичной книги выпущенной в 2005 году.
И возможно ли эту книгу купить в Германии...

С уважением
denny82
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Петелин » Ср июн 18, 2008 23:19

Если названия одинаковые, а изданы в разное время, то это допечатки одной и той же книги. Очередной тираж. Измнений в этом случае нет.
Все написанные нами книги перечислены на сайте. Приведены аннотации, содержание. Достаточно, чтобы понять - какая книга о чем.
По поводу приобретения книг в Германии ничего сказать не могу. По отзывам читателей наши книги можно иногда встретить в странах Европы. Кто их туда завозит - не знаю. Попробуйте поискать Интернет-магазины, торгующие книгами вне России.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение IGOR24 » Сб июн 21, 2008 12:05

При всём уважении к АДминам :D -есть ещё книга: ТЭД БРАУН "CUBASE".Из серии Quick Star.У меня и та и другая.
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Сб июн 21, 2008 21:36

IGOR24, а ты хорошо подумал? :) По секрету скажи: чья книга лучше? Хороший шанс исправиться, кстати...
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Роман Петелин » Сб июн 21, 2008 22:12

Их нельзя сравнивать. Заморские книги совсем иначе написаны.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Юрий Петелин » Сб июн 21, 2008 22:49

То что книги англоязычных авторов пишутся именно в расчете на уровень и запросы англоязычных читателей - это только одна сторона проблемы. Другая - некомпетентный перевод на русский язык и редактирование перевода людьми, для которых обращение к музыкально-компьютерной тематике - случайный эпизод. И это при отсутствии авторского надзора.
Яркий пример - перевод книги Скотта Р. Гарригуса:
Sound Forge 8. Звуковая студия. Фирменное руководство от Sony [пер. с англ.]/ Scott R. Garrigus. — Москва: издательство Триумф: Thomson Course Technology PTR, 2007. — 480 с.
В результате перевода там появилась масса фраз, не содержащих смысла или содержащих неверный смысл. Некоторые конкретные примеры можно найти в предисловии к нашей книге "Sound Forge 9. Запись и обработка звука".
Интерес к переводным книгам компьютерной тематики, возникший в 90-е годы, быстро пропал. Читатели раскусили, что материал предлагается устаревший (пока переведут, пока издадут - обновится несколько версий программы). Адекватная русская терминология еще не сложилась, поэтому трудно переводить неспециалистам в данном направлении. Например, вместо полусумматора (сумматора по модулю два) в тексте одной из книг встретился мне как-то перл - "половина вычислительной машины":D
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Haoma » Сб июн 21, 2008 23:47

Помню в 90-х годах были самопальные переводы на разное оборудование. Это был смех сквозь слёзы. Зато это было хорошим стимулом выучить английский язык. Сейчас, благодаря этим кривым переводам, свободно читаю по-английски. С трудом теперь ориентируюсь в русифицированных программах. Мне проще уже в англоязычных версиях работать.

А за Ваши книги по Кубэйсу, низкий поклон! Вроде знаю всё вдоль и поперёк, но иногда почитываю просто для удовольствия.
Haoma
Участник
Участник

Спасибо

Сообщение Mastеr » Пн июн 23, 2008 9:26

Хочу и я выразить благодарность Петелиным за издательство книг! В данный момент читаю Кубэйс, до этого прочёт Фрути лупс, всё очень понятно и доходчиво!
Mastеr
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Сб июн 28, 2008 21:52

Я не ярый читатель в принципе и к сожалению :oops: Могу сказать, что книги Петелиных меня очень продвинули и теперь вот понимаю, что знаю и умею больше своих приятелей - как профессионлальных музыкантов- иполнителей, так и просто увлекающихся. Одна из проблем которая решается, но пока остается собственные уши :D ...
Резюметакое: Книги Петелиных не исчерпывают, возможно все аспекты и в основном - творческие, но что касается технической стороны - аналогов в России нет.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}