Задержка звука

Продукты Steinberg

Задержка звука

Сообщение Emy » Вт май 27, 2008 2:01

У меня при воспроизведении трэка задержка в несколько секунд.Это нормально?При нажатии на клавиши-то же! :oops:
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вт май 27, 2008 6:01

слово "задержка" становится самым популярным в этом форуме :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение YurikRecords » Вт май 27, 2008 9:17

Это ж насколько нужно лениццо чтобы просто без всякого поиска, даже не заглянуть в соседние темы в этом же разделе, я даже без скроллинга спуская взгляд вниз вижу уже две темы:
> Задержка звука при нажатии midi-клавиши
> задержка, блин (я про музыку:D )

Emy, будьте добры прочитайте - там описано решение вашей проблеммы.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Emy » Вт май 27, 2008 16:44

YurikRecords писал(а):Это ж насколько нужно лениццо чтобы просто без всякого поиска, даже не заглянуть в соседние темы в этом же разделе, я даже без скроллинга спуская взгляд вниз вижу уже две темы:

Я там была и ...не совсем поняла :roll: Я пока новичок в Кубе,т.ч. для меня настрока портов пока сложная тема.У меня Cubase SX.Может, все же подскажите, куда залезть и все исправить?!Я ,конечно, до истины докопаюсь, но на это уйдет время:хотелась бы побыстрее это дело разрулить! :lol:
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вт май 27, 2008 21:24

а я бы посоветовал купить книгу Романа и Юрия Петелина Cubase SX 3 Секреты мастерства. Если вы начинающий пользователь, она вам просто необходима. Я, хоть и юзер Куба с о стажем, время от времени почитываю некоторые главы из этой книги. Очень рекомендую.

Удачи. :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Anonymous » Вт май 27, 2008 22:42

+1. Классная книга !
Anonymous

Сообщение Zum » Ср май 28, 2008 14:56

Haoma писал(а):а я бы посоветовал купить книгу Романа и Юрия Петелина Cubase SX 3 Секреты мастерства. Если вы начинающий пользователь, она вам просто необходима. Я, хоть и юзер Куба с о стажем, время от времени почитываю некоторые главы из этой книги. Очень рекомендую.

Удачи. :)

Это про вторую версию книга так называется. А по Cubase SX 3 книга называется "Запись и редактирование музыки" :D
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср май 28, 2008 15:04

Emy писал(а):
YurikRecords писал(а):Это ж насколько нужно лениццо чтобы просто без всякого поиска, даже не заглянуть в соседние темы в этом же разделе, я даже без скроллинга спуская взгляд вниз вижу уже две темы:

Я там была и ...не совсем поняла :roll: Я пока новичок в Кубе,т.ч. для меня настрока портов пока сложная тема.У меня Cubase SX.Может, все же подскажите, куда залезть и все исправить?!Я ,конечно, до истины докопаюсь, но на это уйдет время:хотелась бы побыстрее это дело разрулить! :lol:

Судя по всему, Вы пока новичок не только в Кубе. Суть проблемы сводится не к использованию конкретной программы (будь то Куб, Лоджик, Кейквок и т.д.), а к пригодности и настройках Вашей аппаратуры. В первую очередь - звуковой карты. Начинать нужно с этого. А еще лучше - как уже здесь упоминали (присоединяюсь) - с ликбеза. То есть с книженции стОящей. В этом отношении книга Петелиных - есть хороший вариант.
Удачи.
---

Сообщение Haoma » Ср май 28, 2008 18:37

Emy, я так понял - Вы девушка? Вы пытаетесь делать аранжировки в Кубе? Меня просто с недавних пор вопрос мучает: а могут ли девушки на профессиональном уровне писать аранжировки? Это я без всякого мужского шовинизма спрашиваю. :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Ср май 28, 2008 18:41

Zum, у меня обе эти книги есть. Просто не внимательно написал название. Но, я думаю, все поняли о какой книге идёт речь ;)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Emy » Чт май 29, 2008 16:19

Судя по всему, Вы пока новичок не только в Кубе. Суть проблемы сводится не к использованию конкретной программы (будь то Куб, Лоджик, Кейквок и т.д.), а к пригодности и настройках Вашей аппаратуры. В первую очередь - звуковой карты. Начинать нужно с этого. А еще лучше - как уже здесь упоминали (присоединяюсь) - с ликбеза. То есть с книженции стОящей. В этом отношении книга Петелиных - есть хороший вариант.
Удачи.[/quote]
Ой, спасибо:здесь форум не спит! :lol: Проблему я уже решила:книга Петелина помогла.Просто, и правда иногда ленюсь пролистать лишний раз и вернуться к пройденым(но ,видно, не совсем усвоеным!) темам :oops:
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение Emy » Чт май 29, 2008 16:35

Haoma писал(а):Emy, я так понял - Вы девушка? Вы пытаетесь делать аранжировки в Кубе? Меня просто с недавних пор вопрос мучает: а могут ли девушки на профессиональном уровне писать аранжировки? Это я без всякого мужского шовинизма спрашиваю. :)

Знаешь, в Кубе ,конечно, мне еще маяться, но вот в других прогах довольно быстро освоилась.На счет женщин в муз. софте говорю только за себя, т.к. все люди разные!Я знаю многих парней,которые кроме поварешек и супов ничего в жизне больше не знают!Каждому свое :lol: Признаю, главы по типу "АЧХ" или "Аналого-цифровое преобразование" перевариваю с трудом(многое так до конца и не догоняю!).Но все приходит с опытом.Мозги у меня не математические, зато от природы идеальный муз. слух и вокальные данные.Да и тяга к созданию прекрасного слишком велика, т.ч. ради этого готова даже ночами "грысть" Кубэйс.В остальном, в принцпе все понятно(я ж не идиот! :wink: ) , а пальцы по клавишам сами бегают и музыка в голове рождается!!!
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Чт май 29, 2008 23:41

есс! Oh yes!!! Всё-таки с девушками даже на этом, по большей части техническом форуме, гораздо интереснее. Хочется сказать много высокого и красивого, но это будет офф-топ. если есть аська, стучитесь, буду рад. мой № 379-636-502. ну или на мыло kazantype@yandex.ru
Обещаю бесплатные консультации по Кубэйсу. :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Larisa » Чт май 29, 2008 23:59

Haoma писал(а):есс! Oh yes!!! Всё-таки с девушками даже на этом, по большей части техническом форуме, гораздо интереснее. Хочется сказать много высокого и красивого, но это будет офф-топ. если есть аська, стучитесь, буду рад. мой № 379-636-502. ну или на мыло kazantype@yandex.ru
Обещаю бесплатные консультации по Кубэйсу. :)

Ваша аська все врем в оффлайне
Larisa
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Пт май 30, 2008 14:07

днём я иногда работаю и не всегда в он-лайне. А вечером и ночью почти всегда на посту :) Можно мне на мыло скинуть ваш номер
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}