Проблема Nuendo3 с Score редактирование

Продукты Steinberg

Проблема Nuendo3 с Score редактирование

Сообщение musical » Сб май 24, 2008 16:44

В Nuendo3 пару раз, как положено я вызвал нотный редактор клавишами ctr+r, да и выделив несколько треков и вызвав нотный редакор мог в нем работать, но через некоторое время вдруг эта функция отключается с какой-то предупреждающей надписью, и при нажатии этого сочетания клавиш все время выделяется красная кнопка записии то на одном треке, то на другом и ни на одном треке я не могу вызвать нотный редактор и приходится выходить из программы. При следущей загрузке он уже не вызвает нотный редактор, а стразу выделяет красную кнопку записи. Nuendo у меня обновлен до версии 3.2.1.1153 Может что-то в проге. Извините что жалуюсь. Но это может произойти еще с кем-то. Ну приблизительно вот что показывает программа
Nuendo при открытии нотного редактора по клику ctr+r
http://img194.imagevenue.com/img.php?im ... _403lo.jpg
musical
Прохожий
Прохожий

Сообщение Haoma » Сб май 24, 2008 22:29

ну, во-первых, если вы так любите пользоваться редактором Score, что лично для меня очень удивительно, можно назначить вызов данного редактора просто на дабл клик левой клавишей мышки по парту (по умолчанию вызывается этим способом редактор Key).

а во-вторых, хочется спросить: чего вы там редактируете в этом редакторе Score? Реально просто интересно. И чем там удобней редактировать, чем, скажем, в редакторе отпечатков клавиш Key?
Haoma
Участник
Участник

Score Nuendo

Сообщение musical » Вс май 25, 2008 10:51

Я ничего не редактирую, а мне нужно выставить тональность произведения на всех треках. Если, например, при распечатке нотного листа я увижу 4 - 5 бемолей или диезов не около ключа, которые и определяют тональность произведения, а около нот, на нотном стане, особенно около аккордов, то это, извините меня, ни один музыкант потом не прочтет эту билибирду. А открывать по одному треку из нескольких десятков и выставлять знаки, это муторно. В Сонаре, если я открою один трек и установлю тональность, то она автоматом будет установлена на всех треках проекта. А если смена тональности в середине произведения? :roll:
musical
Прохожий
Прохожий

Сообщение Neznaika » Вт май 27, 2008 0:43

Haoma писал(а):ну, во-первых, если вы так любите пользоваться редактором Score, что лично для меня очень удивительно, можно назначить вызов данного редактора просто на дабл клик левой клавишей мышки по парту (по умолчанию вызывается этим способом редактор Key).

а во-вторых, хочется спросить: чего вы там редактируете в этом редакторе Score? Реально просто интересно. И чем там удобней редактировать, чем, скажем, в редакторе отпечатков клавиш Key?

Есть люди которые используют Nuendo полнее и распечатывают ноты для исполнения с живыми музыкантами.
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Вт май 27, 2008 6:17

это не говорит о том, что эти люди "используют Nuendo полнее". Скорее специфичнее.

Меня смутило другое: "Если, например, при распечатке нотного листа я увижу 4 - 5 бемолей или диезов не около ключа, которые и определяют тональность произведения, а около нот, на нотном стане, особенно около аккордов, то это, извините меня, ни один музыкант потом не прочтет эту билибирду."

Хочу заметить, что, к примеру, в джазе или в классической музыке обычно только так и происходит - "4-5 бемолей или диезов не около ключа, которые и определяют тональность произведения, а около нот, на нотном стане, особенно около аккордов". Лунную сонату Бетховена считать теперь "билибердой"? Или как?

И что значит: "ни один музыкант потом не прочтет эту билибирду"? Я такие партитуры читаю без проблем, не слишком сложные могу и с листа сыграть. Есть вокальные группы, которые это ещё и спеть смогут, разложив на голоса :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение YurikRecords » Вт май 27, 2008 9:09

Haoma писал(а):Хочу заметить, что, к примеру, в джазе или в классической музыке обычно только так и происходит - "4-5 бемолей или диезов не около ключа, которые и определяют тональность произведения, а около нот, на нотном стане, особенно около аккордов". Лунную сонату Бетховена считать теперь "билибердой"? Или как?

Вы извините. На счёт джаза может быть и так, но у Бетховена вполне определённая тональность в каждом произведении, и выставляется непосредственно как и пологается по всем законам музыкальной грамоты. И если Адажио в 14 сонате, о которой вы говорили, написана в До-диез миноре, то и при ключе соответственно торчит 4 диеза.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вт май 27, 2008 14:17

ну тогда уж вы извините. Мне как-то и в голову не пришла мысль о том, что бывают случаи когда нужно корректировать партитуры у которых нет диезов и бемолей у ключа и таким образом не определена тональность произведения. гыыыыы А чо такие партитуры существуют? И кто их интересно пишет? Ну ясно что не Бетховен. :lol:
Haoma
Участник
Участник

Сообщение YurikRecords » Ср май 28, 2008 20:55

Haoma писал(а):ну тогда уж вы извините. Мне как-то и в голову не пришла мысль о том, что бывают случаи когда нужно корректировать партитуры у которых нет диезов и бемолей у ключа и таким образом не определена тональность произведения. гыыыыы А чо такие партитуры существуют? И кто их интересно пишет? Ну ясно что не Бетховен. :lol:

Ну доспустим начинающий композитор привык работать в Нуэндо, и переучиватся ради того чтобы написать партитуру на Финале или Сибелиус у него нет никакого желания. У него стоит задача создать партитуру для оркестра. Естественно каждая партия с разными ключами и знаками альтерации. Отсюда и подобные вопросы.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Чт май 29, 2008 2:13

автор этой темы давно уже молчит. И только мы с Юриком всё обсуждаем - для чего бы это могло пригодиться.

Понравилась мне фраза: "Ну доспустим начинающий композитор привык работать в Нуэндо..." Эхх блинн. Хорошо быть начинающим компоузером - вся жизнь впереди, есть в глубине души мыслишки о том, что вот де моя музыка изменит этот несовершенный мир к лучшему. А в это время Д.Билан побеждает на Евровидении. О чём это я? Куда-то меня занесло... Посмотрю лучше новый клип от Тимати по муз-тв и спать. гыыыыыыы

СЗОТ :)
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}