Cubase и девушки

Продукты Steinberg

Cubase и девушки

Сообщение Haoma » Пт май 16, 2008 18:26

В связи с тем, что на этой ветке форума стали появляться сообщения от женских ников - Лариса, Анастасия (трудно представть, что за этими никами скрываются мужчины), у меня вопрос: неужели такие понятия как Cubase и девушки совместимы? :shock: Лично я, если увижу девушку на полном серьёзе что-то изготавливающей в Cubase, буду просто в шоке. Я очень хорошо отношусь к девушкам и не считаю их глупее мужчин, но... просто не могу себе представить такой вот увлекательной картины. Причём, девушек, работающих в Куле или в Wavelabe я видел и ничего в этом удивительного нет - там чисто операторская работа на радио. Но Cubase... это ж для аранжировщиков... Девушка-аранжировщица... не могу себе такого представить. Я бы такой девушке цветы каждый день дарил :)
Haoma
Участник
Участник

Re: Cubase и девушки

Сообщение --- » Сб май 17, 2008 15:48

Haoma писал(а):В связи с тем, что на этой ветке форума стали появляться сообщения от женских ников - Лариса, Анастасия (трудно представть, что за этими никами скрываются мужчины), у меня вопрос: неужели такие понятия как Cubase и девушки совместимы? :shock: Лично я, если увижу девушку на полном серьёзе что-то изготавливающей в Cubase, буду просто в шоке. Я очень хорошо отношусь к девушкам и не считаю их глупее мужчин, но... просто не могу себе представить такой вот увлекательной картины. Причём, девушек, работающих в Куле или в Wavelabe я видел и ничего в этом удивительного нет - там чисто операторская работа на радио. Но Cubase... это ж для аранжировщиков... Девушка-аранжировщица... не могу себе такого представить. Я бы такой девушке цветы каждый день дарил :)

Хм, харашё сказалъ, тхОварищ :wink:
А Вам никогда не доводилось ездить по железной дороге в тот момент, когда ремонтируют (или прокладывают) соседние пути? Так вот: самое поразительное, что подавляющее число молотобойцев, заколачивающих костыли в рельсы - ТЕТКИ! В оранжевых таких спецжилеточках. Рассказывают, что на сталелитейных (доменных) производствах много женщин, потому как мужики гораздо хуже переносят высокие температуры.
Лично я знаю одну девушку (хрупкую такую и беззащитную) - телережиссера: тягает наравне с мужиками все эти ПТВС-баулы с кишками; керует пультами одной левой; висит во всех там Премьерах да с Пинаклями; строит операторов - и, надо заметить, неплохо еще режиссирует: драйвовенько так, толково, темпоритмчик держит...
Во-от, а другая моя знакомая - звукорежиссерша. Вообще-то начинала карьеру как певица (закончила Киевский "Кулек"). Но ситуация распорядилась по-другому: муж - аранжировщик, и не всегда один все успевает. Вот так по-тихоньку, полегоньку смежную профессию и освоила. Щаз сама кого хочешь пишет да сводит; и в Кубейсах если надо, и с плагинами да с железом на "ты".
ЗЫ. А сестра (младшая) у меня вообще - киношница: плейбэки, МАКи, фамилия в титрах... Третьего дня привезла из Киева свой ви-джей-ролик, закодированный в Apple_Pro_Res - так здесь сбилась с ног: ни у кого в городе ни на одной студии такого кодека до сих пор нема. Ничем не смогли помочь: не играет - и все тут. Пришлось ехать обратно в Киев - в DivX перекодировать... такие вот истории...
---

Сообщение Даниил » Сб май 17, 2008 20:23

Можно создать тему Pro Tools HD и девушки???? :D
Даниил
Прохожий
Прохожий

Сообщение gorik » Сб май 17, 2008 21:31

А девушек на железной дороге много, потому, как мужчины думают, что только они в Cub-е могут....... А костыли кому-то закалачивать надо.
А если серьезно. Я знаю с пяток дам, которые на полном серьезе по звукорежиссуре и аранжировке заткнут за юбочку 99,9 проц. дядек подобного амплуа. Если не верите, пожалуйста: Соня Кругликова в Москве, Ира (Хелен Хансен) в Питере, у нас в Воронеже Катя есть, записывает симфонические концерты и т.д. Просто, ежели они взялись за это дело, то они в чем то сумасшедшие. И подход у них другой. И уж если взялись, то это будет круто. Это, как мужчина-повар или воспитатель.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Вс май 18, 2008 6:06

меня немного не правильно поняли. Я имел ввиду именно ДЕВУШЕК-АРАНЖИРОВЩИЦ, работающих в Кубэйсе. Девушек-звукорежиссёрш сам знаю очень много. Женские мозги там вполне нормально работают. Ничего удивительного в этом нет. Странно было читать примеры Василича про женщин с ж\д и киношниц с аппловскими форматами. А вот про жену звукорежиссёра не совсем понял. Артём Василич писал что она "сама кого хочешь пишет да сводит". Она аранжировки пишет на профессиональном уровне или только "пишет да сводит"? Это большая разница. Девушка-звукорежиссёр - ничего удивительного. Их тысячи. А вот чтобы реальная аранжировщица, которая бы зарабатывала этим себе на жизнь, чтоб у неё клиенты были, которые платили бы ей нормальные деньги... та же Софья Кругликова - звукорежиссёр. Она не в счёт :) Есть у кого-то всё-таки примеры ДЕВУШЕК-АРАНЖИРОВЩИЦ-ПРОФЕССИОНАЛОК?
Haoma
Участник
Участник

Сообщение gorik » Пн май 19, 2008 11:09

Подозреваю: Вы правы. Есть два примера близких по характеру. У меня одна знакомая - клавишница, занимается забивкой в Ensoniq TS-10 подкладов и ритм секции для своей группы (что то типа аранжировки). И вот, думаю, Пахмутова смогла бы.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Пн май 19, 2008 22:29

вспомнил ещё... в бытность моей работы на FM-станции пришёл к нам диск какой-то певицы из Новосибирска. Сразу резануло ухо то, что аранжировки на редкость топорные. Посмотрел обложку диска - вокал, музыка, слова и аранжировку всё сделала одна девушка, сама певица. У неё хороший вокал, неплохие песни, но аранжировки... ниже плинтуса. Было это в 90-е годы. Сейчас такое уже представить сложно.

2gorik. "...клавишница, занимается забивкой в Ensoniq TS-10 подкладов и ритм секции для своей группы..." Это не то. Аранжирвки же за деньги на потоке она не делает. Не живёт за счёт изготовления аранжировок. Таких клавишниц не мало.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Ксения » Чт май 29, 2008 19:04

А вы попробуйте представить, и подарите нам цветы))
А вот причем тут молотобойные тётки никак не пойму.
Что касается певицы-думаю просто вкусы у вас с ней не совпали.
Знаю аранжировщиков мужчин, профессиональных, у которых уровень аранжировки (конечно же по моему вкусу) деревенский, ну это тоже ни о чем не говорит..
Изображение
Ксения
Новичок
Новичок

Сообщение gorik » Чт май 29, 2008 19:37

Умница!!!
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Larisa » Чт май 29, 2008 23:22

Млолток, Ксения!!!
Я с тобой!!!
Larisa
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Пт май 30, 2008 4:00

Знаю одну аранжировщицу из Владивостока, Рита Петрова - делает отличные аранжировки, сводит её муж. Так что, молодцы девчонки!
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Picknick » Пт май 30, 2008 8:12

Посмотрите не Faithless, женщина в их группе - мастер всего, об этом даже упомяналось, что она знает кучу программ, синтов и прочего.

Я думаю, тут пол значения не имеет, хотя, конечно мужчин больше в музыке.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Larisa » Пт май 30, 2008 10:27

хотя, конечно мужчин больше в музыке.[/quote]

Это потому, что на женщин возлагается еще и забота о детях и домашнее хозяйство.
Larisa
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Пт май 30, 2008 10:47

2Ксения
Красавица. И что, реально лабаешь :D ? Или ляминоры перебираешь?
Есть у меня одна знакомая девушка. Тоже симпотяжка. И играет ничего себе так. Ну правда она только гитарой и занимается, больше ничем, время есть.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Ксения » Пт май 30, 2008 13:04

Что значит перебирать ля миноры?
Сделаю страничку на майспейс покажу сылку. :)
Ксения
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}