Панорама

Продукты Steinberg

Панорама

Сообщение Анастасия » Пт май 16, 2008 12:04

Помогите пожалуйста. Как можно на одной дорожке на один звук применить панораму например влево, а на следующий звук вправо. Спасибо за ранее за помощь.
Анастасия
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Пт май 16, 2008 16:46

Автоматизацией.
Anonymous

Сообщение Haoma » Пт май 16, 2008 18:13

... и только автоматизацикей :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пт май 16, 2008 20:58

Немного не по теме.
В FL Studio имеется уникальная возможность панорамирования каждой ноты в отдельности. Например, взят аккорд C-dur, т.е. ноты C - E - G взяты одновременно. Ноту E оставляем в центре, C панорамируем влево, а G вправо. При этом общая панорама канала не затрагивается вообще. Я пользуюсь этой фишкой очень часто. В падах, пассажах двойными нотами, аккордах... Причём не обязательно, чтобы сам инструмент имел жирное звучание или разливАнный хорус. Даже банальная гамма сыгранная терциями сухим фортепианным тембром звучит гораздо живее, если ноты в интервалах разнести по панораме.
С автоматизацией такой финт невозможен в принципе.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Пт май 16, 2008 21:55

555 писал(а):Немного не по теме.
В FL Studio имеется уникальная возможность панорамирования каждой ноты в отдельности. Например, взят аккорд C-dur, т.е. ноты C - E - G взяты одновременно. Ноту E оставляем в центре, C панорамируем влево, а G вправо. При этом общая панорама канала не затрагивается вообще. Я пользуюсь этой фишкой очень часто. В падах, пассажах двойными нотами, аккордах... Причём не обязательно, чтобы сам инструмент имел жирное звучание или разливАнный хорус. Даже банальная гамма сыгранная терциями сухим фортепианным тембром звучит гораздо живее, если ноты в интервалах разнести по панораме.
С автоматизацией такой финт невозможен в принципе.

Ну если речь идёт о миди - контроллер Pan никто не отменял - в любом приличном Midi-редакторе.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб май 17, 2008 1:09

Не знаю, у кого и о чём идёт речь, но... Я сказал то, что хотел сказать.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}