Миди-каналы

Продукты Steinberg

Миди-каналы

Сообщение grodz » Ср май 14, 2008 15:39

Скажите, пожалуйста, можно ли назначать на один мидиканал разные vsti? Как сделать, чтобы не быть ограниченным 16 каналами?

Яков
grodz
Любитель
Любитель

Re: Миди-каналы

Сообщение --- » Ср май 14, 2008 18:35

grodz писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли назначать на один мидиканал разные vsti? Как сделать, чтобы не быть ограниченным 16 каналами?

Яков

В Кубейсе некоторые ВСТи можно назначать не на миди-каналы, а прямо на дорожки. Мне приходилось делать проекты и на 18 и на 20 дорожек - просто ищешь "непоказанные" каналы и назначаешь. Только при экспорте могут возникать проблемы - надо быть внимательным: лучше "двойников" экспортировать по отдельности.
---

Сообщение YurikRecords » Чт май 15, 2008 0:27

Используйте секцию Sends.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение andaga » Чт май 15, 2008 10:08

Не знаю как в кубе т(видимо такое возможно тоже).
В Сонаре клонирую трек и назначаю выход через другой ВСТ.
Все!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Чт май 15, 2008 20:25

А зачем кланировать если есть секция Sends?
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Т.е.?

Сообщение grodz » Вс май 18, 2008 16:27

YurikRecords писал(а):Используйте секцию Sends.

А можно подробнее??
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение grodz » Вс май 18, 2008 16:28

Артем Vасилич писал(а):
grodz писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли назначать на один мидиканал разные vsti? Как сделать, чтобы не быть ограниченным 16 каналами?

Яков

В Кубейсе некоторые ВСТи можно назначать не на миди-каналы, а прямо на дорожки. Мне приходилось делать проекты и на 18 и на 20 дорожек - просто ищешь "непоказанные" каналы и назначаешь. Только при экспорте могут возникать проблемы - надо быть внимательным: лучше "двойников" экспортировать по отдельности.

Что значит непоказанные?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Вс май 18, 2008 18:06

На миди-треке-источнике активируем Send на миди-трек-приёмник (в параметрах трека жмём "Sends", выбираем трек-приёмник, поле Effect оставляем пустым, фсё).
Anonymous

Сообщение grodz » Вс май 18, 2008 18:48

xarkonnen писал(а):На миди-треке-источнике активируем Send на миди-трек-приёмник (в параметрах трека жмём "Sends", выбираем трек-приёмник, поле Effect оставляем пустым, фсё).

Вот мне нужна 17-я дорожка. Я вхожу в секцию Sends. В Out выбриаю соотв. VST-i. Какой канал выбрать? И правильно ли я понял, что надо делать.
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Вс май 18, 2008 19:52

Да, всё правильно. Про каналы не знаю, обычно вроде по барабану, какой )
Anonymous

Сообщение grodz » Вс май 18, 2008 19:56

xarkonnen писал(а):Да, всё правильно. Про каналы не знаю, обычно вроде по барабану, какой )

А чем это отличается от ситуациб\и, когда я назначаю на выход VSTi, не входя в секцию Send? И второй вопрос: а если на всех каналах с 1 по 16-й уже висят партии инструментов со своими vsti?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Пн май 19, 2008 9:57

grodz писал(а):
xarkonnen писал(а):На миди-треке-источнике активируем Send на миди-трек-приёмник (в параметрах трека жмём "Sends", выбираем трек-приёмник, поле Effect оставляем пустым, фсё).

Вот мне нужна 17-я дорожка. Я вхожу в секцию Sends. В Out выбриаю соотв. VST-i. Какой канал выбрать? И правильно ли я понял, что надо делать.

Чё то я не понял. Какой ещё канал в Sends? В миди-треке выбираешь секцию Sends, на любое поле тыркаешь и выбираешь нужный VSTi. Потом включаешь и выводишь нужную громкость посыла. Всё.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BVV » Чт май 22, 2008 9:12

Яков

Но Cubase же итак виртуально предоставляет для каждого инструмента(причём персонально) по 16 МИДИ каналов.Не хочешь если заморачиваться с сендами-скопируй(клонируй) трек и назначай какой тебе надо плагин.А если через посылы - открой закладку SENDS в инспекторе исходного трека,выбери нужный инструмент из загруженных,при необходимости можно назначить какой-либо из МИДИ каналов,принадлежащих результирующему инструменту - и вуаля!
BVV
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}