Темп выше максимума - как?

Продукты Steinberg

Темп выше максимума - как?

Сообщение --- » Чт май 01, 2008 16:21

Столкнулся с такой глуповатой проблемой. Темп в проекте (он все время меняется) "разогнал" в пиках до максимума (300bpm), а заказчик хочет еще быстрее. Не могу быстро сообразить че делать. Подскажите кто-нибудь, а?
Заранее спасибо.
---

Сообщение basil » Чт май 01, 2008 16:35

сжимать партии
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Вс май 04, 2008 2:39

Half Tempo ищи
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вс май 04, 2008 10:55

"...а заказчик хочет еще быстрее"

а заказчик этот не женщина? может она чего-то другого хочет и таким вот образом намекает? ;)

а если серьёзно... трудно представить, что 300 bpm не хватает. Скорее всего размер такта определён не верно. Вероятно, один реальный такт растянут у Вас на два. Поэтому то, что у Вас стучит - это на самом деле в пределах 150 bpm. То есть, basil прав - надо сжимать партии. Это правдо хлопотно, но... :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение --- » Вс май 04, 2008 20:31

заказчик - мужчина. о, ужас!.. :wink:
---

Сообщение Radarik » Вс май 04, 2008 21:44

у меня в Сонаре есть такая функция - length - длительность. Можно выбрать длительность нот и начало нот и уменьшить на 50 процентов. Все станет как бы в 2 раза быстрее, потом темпом подгоняй. Совсем это не заморочно, дело нескольких секунд, думаю и в нуендо есть что то подобное?
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Пн май 05, 2008 13:21

перейти на Сонар что ли... там стока всяких функций... :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Radarik » Пн май 05, 2008 16:37

да не к этому призываю... просто по аналогии, должно же быть там что то подобное?
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вт май 06, 2008 14:38

Radarik, я понял, что ты не призываешь. Хоть и "должно там быть что то подобное", вовсе не обязательно, что такая функция там есть. У Штейнберговских прог немного другая философия. Они изначально сделаны для профи, а не для любителей. И они делают софт с позиции того, что необходимо именно для профи. Сомневаюсь, что они предусмотрят такую ситуацию когда проф. музыкант-аранжировщик не правильно выставит размер такта, а потом упрётся в проблему того, что темп выше 300 bpm поднять не может. При всём уважении к Артем Vасилич, это дилетантская ошибка. А вот философия прог от Cakewalk как раз и нацелена на широкий, массовый круг пользователей. Там как раз такие ошибки возможны, поэтому и предусмотрены такие функции, по их исправлению.

всё IMHO... :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение --- » Вт май 06, 2008 20:51

Haoma писал(а): При всём уважении к Артем Vасилич, это дилетантская ошибка.

Как сказать... Не буду отрицать элемента своей недодумки, но и трек треку - рознь. Одно дело, скажем, хаус, рэп, электронщина, и т.д. и т.п. - короче говоря: "туц-туц". И другое дело, скажем, цыганская песня наподобие "Шатрицы": помните, как они там к концу разгоняются? Или, к примеру, "Чардаш" Монти. То есть, я когда написал проект - меня все устраивало. А заказчик резвый попался - говорит, мол, надо разгон быстрее-быстрее-еще быстрее... Тут уже и 300 bpm, а ему все мало...
Сказать по правде - я еще к этому вопросу не возвращался (оказалось, есть время на подумать). Но здается мне, что если правильно перепереть метр (скажем, не 4/4, а поставить, например, 4/2 или еще как-нибудь так), то может и покуролесим еще...
Все равно спасибо всем высказавшимся.
---

Сообщение Radarik » Вт май 06, 2008 22:10

Ну вот, решил помочь, и получил в ответ! Оскорбляя прогу,в которой работаю люди, в том числе и я, оскорбляешь и людей.
Haoma в твоих словах много снобизма и мало смысла.
Хоть и "должно там быть что то подобное", вовсе не обязательно, что такая функция там есть. У Штейнберговских прог немного другая философия. Они изначально сделаны для профи, а не для любителей.

бывают такие проекты, где предусмотреть сразу все невозможно! И именно профессиональный софт предусматривает все возможные ситуации!
Влезать в этот дурацкий спор не буду, и больше писать сюда не намерен, напоследок скажу, спросите у Петелиных их мнение о профессиональности программ. Они наверняка хорошо знают обе проги. Раз писали книги о них.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт май 06, 2008 23:18

У Штейнберговских прог немного другая философия. Они изначально сделаны для профи, а не для любителей

Да ерунда это всё, причем полная. Зачем тогда в Штейнберской проге функция Reverse по отношению к MIDI-данным? Типа сначала _профи_ записал партию инструмента, а потом спохватился: "ой! я ее задом на перед записал! ну ничего, воспользуюсь профессиональной функцией Reverse - и все станет на свои места!" :) бугага
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Вт май 06, 2008 23:28

P.S. И вообще, ваш спор порожден банальным незнанием возможностей обсуждаемых программ. Естественно, и в Штеинберговской проге есть аналогичные функции. В частности, чтобы увеличить темп в 2 раза надо воспользоваться пресетом standard set > double tempo из Logical Editor. Как пользоваться - читаем раздел 6.5 нашей книги по Cubase SX 3.

Все, короче. Повестка дня исчерпана.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}