Как сменить кратность сетки миди трека?

Продукты Steinberg

Как сменить кратность сетки миди трека?

Сообщение Sana » Сб мар 22, 2008 23:24

Привет всем. В одной композиции мне нужно сделать триольный ритм, тоесть в одном такте должно быть не 4 а 3 доли, а в мидитреке по умолчанию сетка сделана 4 доли на такт. Причем этот триольный ритм нужен только в части композиции. Если кто знает как сменить кратность сетки подскажите. Заранее благодарен :)
Sana
Новичок
Новичок

Сообщение Ja » Вс мар 23, 2008 10:12

Открой Tempo Track (Ctrl+T), активируй его (в лев. верхнем углу кнопочка должна быть синего цвета). Под гориз. линией с номерами тактов есть белая линия для изменения размера. Щёлкай на нужном тебе такте, появится маленький красный прямоугольник с размером, вводи новый размер 3/4 (редактировать можно в поле time signature). Не забудь в след. такте снова поставить 4/4.
Ja
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пн мар 24, 2008 10:12

так не надо делать как тебе в предыдущем сообщении посоветовали. Выбери в окошке квантизации triplet. И кнопка имеющая такой вид >I< должна быть нажата.
-------

Сообщение Ja » Пн мар 24, 2008 16:51

Человек ясно выразился - "тоесть в одном такте должно быть не 4 а 3 доли, а в мидитреке по умолчанию сетка сделана 4 доли на такт". Это называется "метр". А triplet - это "ритм". Revolt, ты же музыкант, должен это различать.
Ja
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пн мар 24, 2008 17:28

ну не знаю, я так понял, что человеку надо триольную сетку квантизации увидеть. Пусть он тогда пояснит, что-ли.
-------

Сообщение Ja » Пн мар 24, 2008 17:43

Revolt, у тебя музыка на твоём сайте много весит? (А то у меня по Мб оплата). По сколько примерно? Там же живая музычка?
Ja
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пн мар 24, 2008 17:49

по 3 Мб в среднем весит песня. Нет - не живая, все на компе, в основном, сделано, кроме 1 песни под гитару (типо бардовской). В разделе "музыка архив", записи моей живой группы 20-летней давности, но это на любителя. Там много косяков по сегодняшним меркам.
-------

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}