Сигнал с MIDIклавиатуры сразу по нескольким трекам

Продукты Steinberg

Сигнал с MIDIклавиатуры сразу по нескольким трекам

Сообщение Михаил Т. » Вт мар 04, 2008 2:03

Привет!
Работал в LOGIC, но из-за покупки его APPLE пришлось переходить в CUBASE.
Пытаюсь начать работать хотя вопросов очень много.
Самый важный следующий:
-выделяя MIDIтрек и пытаясь записать на нём MIDIчасть с внеш. синтезатора часто сигнал идёт не на этот трек, а сразу по нескольким другим. Не разрешив этой проблемы о серьёзной работе говорить не приходится. Возможно, не только я один с ней столкнулся. Пожалуйста, подскажите, кто знает.
Михаил Т.
Прохожий
Прохожий

Сообщение FFrog » Вт мар 04, 2008 13:42

Ну не знаю. Возможно причина в том, что не нажата кнопочка, разрешаюшая запись, а на других треках нажата. Такой кружок серый, а когда нажат - красный. Хотя, при выделении трека она автоматически должна нажиматься.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение ------- » Вт мар 04, 2008 15:35

нужно посмотреть какие миди-каналы выставлены на входе в инспекторе в этих других нежелательных для записи треках (слот с надписью in). Как вариант решения проблемы - выбрать там not connected.
-------

Сообщение kouksin » Вт мар 04, 2008 16:17

Чаще всего это бывает, если клавиши не в режиме секвенсора
kouksin
Прохожий
Прохожий

Сообщение Михаил Т. » Ср мар 05, 2008 1:09

Как раз в режиме секвенсера я сейчас и работаю.
У всех каналов на входе в инспекторе треков стояло All MIDI Inputs, но потом я и сам уже стал выставлять not connected другим каналам, что на самом деле проблему не решает, а частично обходит. Каждый раз, останавливая либо запись, либо обычное воспроизведение и затем нажимая на клавиши синтезатора обнаруживаешь, что сигнал на выделенный трек больше не идёт. Приходится выделять другой, а затем ‘встать’ на прежний.
Михаил Т.
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}