cubase 4

Продукты Steinberg

Сообщение --- » Вт май 13, 2008 17:40

Picknick писал(а):Какие знатоки?
Как может соревноваться самокат и Феррари?
На самокате ты можешь развить скорость... большую, но для этого надо самокат с самокатчиком скинуть с 5 километровой высоты.

VST звучит хорошо и лично я НЕ видел ни одного синта, который был переплюнул железный синт.
Спектрасоникс? Нет!
Нэтив Инструментс? Нет!
Штейнберг? Нет!

Нет такого синта, во всяком случае я не видел и не слышал.

Интересная мысль. Только все же софистикой попахивает. Слишком уж "взагали" получается. С чем конкретно железным Вы сравниваете Спектрасоникс? НИ? Штейнберга? Так не пойдет, уважаемый. Давайте конкретные пары обсудим.
А еще лучше (для начала) назовите к примеру конкретный железный инструмент (пускай даже какими-либо-нибудь расширениями/дополнениями), который бы переплюнул в таком "банальном" звуке, как рояль, скажем НИ Акустик Пиано? И сразу демкой подкрепляем свою мысль. (Учтите, что у меня "в запасе" еще такой "козырь", как Айвори; так что сразу можно с ним сравнивать).
С интересом жду ответа (с демкой).
---

Сообщение --- » Вт май 13, 2008 17:44

acidist писал(а):В одном известном проф. журнале один известный товарищ написавший музыку ко многим голливудским фильмам отказался от использования дорогого и огромного количества железа в пользу аудиоинтерфейса (M-Audio MixProject) и виртуальных инструментов. Конечно все на яблочной платформе.

Не Ганс ли Циммер? Так он же реально молодец: поразрабатывал класных софтовых звуков - чего ж теперь на них самому и не играть?
---

Сообщение acidist » Вт май 13, 2008 18:26

Артем Vасилич писал(а):
acidist писал(а):В одном известном проф. журнале один известный товарищ написавший музыку ко многим голливудским фильмам отказался от использования дорогого и огромного количества железа в пользу аудиоинтерфейса (M-Audio MixProject) и виртуальных инструментов. Конечно все на яблочной платформе.

Не Ганс ли Циммер? Так он же реально молодец: поразрабатывал класных софтовых звуков - чего ж теперь на них самому и не играть?

Точно не помню, но кажется он. В каком-то из шоу мастеров или звукорежиссеров была статейка. Сам удивился.
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Вт май 13, 2008 18:49

Zum писал(а):Спасибо!
Revolt писал: «Через миди-шнур удобнее работать, чем через USB, но это ИМХО»
Объясните, please, несчастному «чайнику», что значит сия премудрость: «ИМХО»?
И еще: «к сонарам хорошие демки прилагаются»-я вообще не представляю, о чем это и с чем его едят. Объясните тоже, please. Что такое сонар? Какие демки?

Против VST-инструментов я абсолютно ничего не имею. Casio я надумал брать только лишь из-за того, что он дешевле midi-клавы. (Я живу в не очень большом городе, нашел midi-клаву, но она только на 4 октавы. Я клавишник, и мне не совсем уютно… Понятно, что количество нот на клавиатуре особого значения не имеет, так как звуки можно отредактировать. Но все же для меня 5 октав значат что-то особенное… Заказать midi-клаву можно, но она тогда выйдет еще дороже синта Casio. Вот поэтому и решил взять этот не дорогой синт). Если я правильно понимаю, для звука разницы нет, с чем работать, с синтом или клавой. Поэтому мне вообще без разницы, какие клавиши у меня будут. Главное, чтобы они были и нормально работали. Если я не прав, объясните в чем.

"ИМХО" - на мой взгляд, согласно моему мнению
Сонар - это виртуальная студия фирмы кейкуок, при установке в папке с программой можно отыскать папку "Drums Styles", кажется так она называется, в ней лежат миди-демки. Можно у кого-нибудь знакомых скопировать, чтобы из-за этой ерунды не устанавливать всю программу.
Если Касио покупать вместо миди-клавы нужно убедиться, что клавиатура динамическая, а то у них это не всегда, кажется.
-------

Синты живы и будут жить!

Сообщение A-B » Вт май 13, 2008 21:00

1. Не надо забывать что как правило во всех синтах установлены фабричные звуки (чтоб не было авторских претензий), на которых приличную песню не напишешь.
2. Совсем другое дело когда синт добавляется картами расширения (к примеру от ф-мы Edirol), в которых зашиты сэмплы приобретеные от продвинуьых реальных музыкантов.
3. Любой синт рулится с помощью прог типа SoundDiver. К примеру на одну ноту может быть 30 и более настроек.
4. Синты нужны как правило реальным и квалифицированным музыкантам, и 2-3 нажатиями кнопочек можно сменить любой инструмент. По аналогии настоящий художник не рисует компьютером а рисует реальной кистью с палитрой красок.

Пока все ... :) :D
жизнь коротка а искусство вечно:)
A-B
Новичок
Новичок

Re: Синты живы и будут жить!

Сообщение basil » Вт май 13, 2008 23:02

A-B писал(а):1. Не надо забывать что как правило во всех синтах установлены фабричные звуки (чтоб не было авторских претензий), на которых приличную песню не напишешь.

неправда, все звуки в железках - free to use
A-B писал(а):2. Совсем другое дело когда синт добавляется картами расширения (к примеру от ф-мы Edirol), в которых зашиты сэмплы приобретеные от продвинуьых реальных музыкантов.

музыканты сэмплами не торгуют :)
Пока все ... :)
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Ср май 14, 2008 1:00

И на этом форуме гнилую тему подняли...
Вот только не могу понять, чем же осциляторы железного синтеза отличаются от софтового? Или чем хуже живой сэмпл в софтовом сэмплере в отличие от железного? Если б речь шла на счёт обработки ещё понятно.
А с Касио вообще вырубили - музыка в игрушках на Дэнди лучше звучит чем Касио. :lol:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Ср май 14, 2008 1:24

Звук не столько зависит от источников, СКОЛЬКО от рук и головы того, кому этот звук нужен !
Anonymous

Сообщение Haoma » Ср май 14, 2008 6:19

моё имхо... для изготовления профессиональной фонограммы недостаточно только вст-инструментов. они необходимы и я с удовольствие их использую. но без железных синтов и железного сэмплера я лично обойтись не могу. не звучит это по-взрослому. какая-то недоделанность получается. в результате.
у меня 3 месяца назад возникли проблемы с 20-канальным пультом и по этой причине пришлось работать только на вст. это был кошмар! я тратил на одну аранжировку времени в 3 раза больше - не мог добиться, чтоб она звучала как надо. это ещё притом, что у меня мощный комп и никаких перегрузов системы не было.
с другой стороны, я могу понять Артёма Василича и тех, кто считает, что вст - самодостаточны. для того, чтоб понять и ощутить всю мощь профессионального и дорогого железного синта нужно, чтоб это был твой личный инструмент. чтоб можно было ночи напролёт самому рулить там звуки. ощущения труднопередаваемые. с вст у меня такого не было :)
Haoma
Участник
Участник

Re: Синты живы и будут жить!

Сообщение A-B » Ср май 14, 2008 6:42

basil писал(а):
A-B писал(а):1. Не надо забывать что как правило во всех синтах установлены фабричные звуки (чтоб не было авторских претензий), на которых приличную песню не напишешь.

неправда, все звуки в железках - free to use
A-B писал(а):2. Совсем другое дело когда синт добавляется картами расширения (к примеру от ф-мы Edirol), в которых зашиты сэмплы приобретеные от продвинуьых реальных музыкантов.

музыканты сэмплами не торгуют :)
Пока все ... :)

«фабричные звуки» это звуки, записанные/изготовленные специалистами фирмы-производителя конкретного синта (Roland, Korg и др.) и там не должно быть звуков заимствованных (или даже очень похожих) от известных музыкантов.

На картах расширения (к примеру SRX) специалистами фирмы, торгующей этими картами (с продвинутыми звуками) записаны звуки инструментов от конкретных известных музыкантов и это конечно делалось на материальной основе

P.S. А как с 16 треками SForge …?
жизнь коротка а искусство вечно:)
A-B
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Ср май 14, 2008 9:15

Вот же млина, те же Toontrack'и значит записывали неизвестные музыканты профессионалы? Ну не уступают хорошие VSTi по качемтву никакому железу! Писать аранжировки намного удобнее и лучше на софте, а сводить и мастерить удобнее и грамотнее железом.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DAK_D » Ср май 14, 2008 10:21

Купил я вчера на Савеловском КУБ 4...
Уверяли что все работает без проблем.
Начинаю ставить на висту, инсталер естественно написан пиратами, говорит нужна операционка XP SP1 или выше, а у меня ВИСТА...
Не пошел.
Завтра пойду назад отдам.
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Ср май 14, 2008 13:06

Сам за границей периодически покупаю Music tech, Future Music, Computer Music и Sound on Sound. Написать могут все, что угодно, только 78% статей – заказные.
Это как в наших журналах:
Интервью с «известным» питерским музыкантом в одном бесплатном журнале, например Васей Прыщавкиным каким-нить… Вот его спрашивают:
Каким инструментом вы пользуетесь?
Он: Я пользуюсь синтом КОРГ, который я люблю за звук, тембры и прочее. Кстати, синтезатор КОРГ я купил в магазине МузВор и там такие супер продавцы и вааще сервис, цены ниже плинтуса…

Я к чему все, к тому, что все приплачивается. Хотя, М-Аудио – хорошая фирма.

Сейчас уже 2008 год на дворе, а не 1998. Железные семплеры распродаются по смешным ценам (см. объявления в разделе "продам"). А первые места уже давно берут софтовые сэмплеры. Я также не готов поклясться, что Virus так уж сильно звучит лучше какого-нибудь Vanguard. Вообще не уверен, что лучше...

Я на 100% уверен, что Virus звучит лучше.
Смешные цены на синтезаторы?
3 000 Евро – это смешная цена за синтезатор?
Да, есть хорошие VST, но я уже говорил про разницу в звуке и т.д.
Это как женщина резиновая и настоящая… Я, правда, с резиновой дело не имел.
Плотный звук есть плотный звук. Сам после покупки Норда все пишу им и только как специи использую VST. Эта тема поднималась уже сто раз.

Роман прав. Сейчас большой разницы между софтовыми и железными синтами и сэмплерами НЕТ.
Да, конечно, сейчас начнётся :"Железо круче! Железо ЗВУЧИТ!". А ведь кто обычно начинает флудить такими фразами ? Правильно, юзеры пресетов. Естественно, у железа пресетные звуки круче софтовых на порядок, ибо над ними работают лучшие саунд-дизайнеры мира (железо ведь недешёвое, и денег на дизайн банков производители не жалеют, лишь бы покупатели брали железяки с руками). Пресеты же, поставляемые с софтом - обычно очень неплохие, но всё равно "недотягивающие" до железа. Для стирания же этих границ достаточно найти какой-нибудь отдельно стоящий банк, разработанный профессиональными саунд-дизайнерами, (да тот же Adam Van Baker soundset для FM8). И тогда станет понятно, что возможности софта и железа - примерно равны, и главное - уметь их грамотно(!) использовать.

Каждый пусть сам выбирает.
Некоторые просидят всю жизнь на Контакте и Бэттэри с уверенностью, что этого им будет достаточно. Ради Бога. Хоть с Эдирол Оркестра сидите. Если вы реально верите в то, что нынешние ВСТ звучат круче, то пусть так и будет. Осенью хочу купить еще один синт, не ВСТ, нет, а железный и никто меня в этом не переубедит.

Интересная мысль. Только все же софистикой попахивает. Слишком уж "взагали" получается. С чем конкретно железным Вы сравниваете Спектрасоникс? НИ? Штейнберга? Так не пойдет, уважаемый. Давайте конкретные пары обсудим.
А еще лучше (для начала) назовите к примеру конкретный железный инструмент (пускай даже какими-либо-нибудь расширениями/дополнениями), который бы переплюнул в таком "банальном" звуке, как рояль, скажем НИ Акустик Пиано? И сразу демкой подкрепляем свою мысль. (Учтите, что у меня "в запасе" еще такой "козырь", как Айвори; так что сразу можно с ним сравнивать).
С интересом жду ответа (с демкой).

Я уже писал об этом в другой теме… Я являюсь счастливым обладателем Clavia Nord Modular G2.
http://www.clavia.com/main.asp?tm=Products&clpm=Nord_Modular_G2&clnmm=Information

Сравнивать с чем? Ну скажем с Реактор или с Massive. Нормально?
Орган какой там. Слышали? Нет? Послушайте. Это мир, целый мир звуков.
Если там Lead, то это LEAD, если и bass, то это BASS, а не мычание недокормленной коровы. Просто послушайте. Куча патчей и огромные возможности самому моделировать свои патчи. И все это с фантастическим звучанием.
Я в последнее время вообще перестал следить за новинками VST, не захожу на KVR, потому что мне этого не надо. Демку позже выложу…
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Сaptain » Ср май 14, 2008 13:11

Доброе время суток коллеги, подскажите пожалуйста если знаете.
Работаю в Cubase sx3, делаю вроде как бы все правильно. :mrgreen:
Использую естественно ВСТ, только что то в последнее время перестала помогать мне в работе функция заморозки ВСТ, т.е. даже зафрезив все треки всеравно на процессор нагрузка не снижается. Когда то у меня была проблема работая в Cubase sx3 с треском и западанием звука, но после применения заморозки все вроде как наладилось.
А теперь вот заново началось функция Freezе уже не помогает. Проблема с треском и западанием звука вернулась.
При всем этом на жестоком диске свободного места еще очень много . Это я к тому если вы решите что у меня на жестком места мало свободного осталось. :twisted:

Может готовые проекты стоит хранить только на отдельных носителях, а на самом жетском только те проекты которые еще только дорабатываются? :lol:
Сaptain
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Ср май 14, 2008 13:22

Люди!!! Ну расскажите ПОЖАДУЙСТА, что такое «ИМХО», и что такое сонар и какие демки к нему прилагаются!
Zum
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}