cubase 4

Продукты Steinberg

Сообщение horizon » Сб май 10, 2008 0:09

А пока мне ломаной nuendo 3.2.0./// хватает!
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Вс май 11, 2008 12:26

Чем отличается Cubase от Nuendo?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Вс май 11, 2008 13:55

на этапе первоначального освоения - ничем.
-------

Сообщение Zum » Пн май 12, 2008 15:45

Ну а все же?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение Zum » Пн май 12, 2008 15:46

Я недавно занимаюсь музыкой на ПК, есть много вопросов. Хочу спросить: собрался покупать синтезатор (недорогой, Casio). Но меня настораживает задержка. У меня слабая встроенная звуковая карта SoundMAX. Как исправить задержку? Можно ли потом подредактировать с помощью квинтизации, чтобы качество фанеры было на высоком уровне? Может ли хорошая звуковая карта (например Audiophile 2496) убрать задержку?
Еще: в чем разница между подсоединением через миди и USB? Через миди соединение тоже есть задержка? И должен ли быть (при соединении через USB) установочный диск в комплекте с синтезатором, чтобы установить драйвера?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение Zum » Пн май 12, 2008 15:46

Часто в музыкальных композициях между фразами (при перероде от одной фразы к другой) есть переход с помощью ударных инструментов (определенная последовательность ударных звуков). С помощью чего ее можно создать?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пн май 12, 2008 17:26

-считается, что нуэндо больше заточена под редактирование аудио-файлов, а кубейс под миди.
-задержка устраняется путем работы под ASIO-драйверами и наличием достаточного количества оперативной памяти (2 Гб желательно) и быстрый процессор не повредит.
-квантизацией можно устранить проблемы с задержкой на этапе редактирования, но это не очень удобно и лучше бороться с самой задержкой.
-даже на хорошей звуковой карте будет присутствовать задержка при нагруженном инструментами проекте.
-через миди -шнур удобнее работать, чем через USB, но это ИМХО
-через миди-соединение тоже есть задержка
-насчет драйверов для USB-соединения не помню, вроде винда должна и так определить
-переходы и сбивки для барабанной партии можно выдрать готовые из чужих грамотно сделанных барабанных партий (к сонарам хорошие демки прилагаются, например, или в интернете порыться можно, поискать коллекции миди-партий для ударных). А создать с помощью редактора отпечатков клавиш можно или некоторым в драм-эдиторе удобнее.
-------

Сообщение samznaeshkto » Пн май 12, 2008 21:19

Zum писал(а):...собрался покупать синтезатор (недорогой, Casio).

Если основная работа будет производится на компьютере, то лучше приобрести MIDI-клавиатуру: знатоки утверждают, что с виртуальными VST-инструментами могут соревноваться только достаточно дорогие синтезаторы...
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Picknick » Вт май 13, 2008 11:31

Какие знатоки?
Как может соревноваться самокат и Феррари?
На самокате ты можешь развить скорость... большую, но для этого надо самокат с самокатчиком скинуть с 5 километровой высоты.

VST звучит хорошо и лично я НЕ видел ни одного синта, который был переплюнул железный синт.
Спектрасоникс? Нет!
Нэтив Инструментс? Нет!
Штейнберг? Нет!

Нет такого синта, во всяком случае я не видел и не слышал.
Касио лучше не брать, если на ВСТ писать, лучше взять МИДИ клаву хорошую, тут я согласен.
М-Аудио Аксиом...
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение acidist » Вт май 13, 2008 13:32

В одном известном проф. журнале один известный товарищ написавший музыку ко многим голливудским фильмам отказался от использования дорогого и огромного количества железа в пользу аудиоинтерфейса (M-Audio MixProject) и виртуальных инструментов. Конечно все на яблочной платформе.
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Вт май 13, 2008 13:44

Спасибо!
Revolt писал: «Через миди-шнур удобнее работать, чем через USB, но это ИМХО»
Объясните, please, несчастному «чайнику», что значит сия премудрость: «ИМХО»?
И еще: «к сонарам хорошие демки прилагаются»-я вообще не представляю, о чем это и с чем его едят. Объясните тоже, please. Что такое сонар? Какие демки?

Против VST-инструментов я абсолютно ничего не имею. Casio я надумал брать только лишь из-за того, что он дешевле midi-клавы. (Я живу в не очень большом городе, нашел midi-клаву, но она только на 4 октавы. Я клавишник, и мне не совсем уютно… Понятно, что количество нот на клавиатуре особого значения не имеет, так как звуки можно отредактировать. Но все же для меня 5 октав значат что-то особенное… Заказать midi-клаву можно, но она тогда выйдет еще дороже синта Casio. Вот поэтому и решил взять этот не дорогой синт). Если я правильно понимаю, для звука разницы нет, с чем работать, с синтом или клавой. Поэтому мне вообще без разницы, какие клавиши у меня будут. Главное, чтобы они были и нормально работали. Если я не прав, объясните в чем.
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение samznaeshkto » Вт май 13, 2008 15:25

Picknick писал(а):
VST звучит хорошо и лично я НЕ видел ни одного синта, который был переплюнул железный синт.

Непонятна мысль: кто кого не может переплюнуть? ВСТ-шки железяку или железяка ВСТ-шек?
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DAK_D » Вт май 13, 2008 15:34

1. Куб 4 уже реально рабочий есть? Я рядом с Савеловским работаю, попробую сегодня купить и поставить, отпишусь потом по результатам.

2. Опять эти споры VST VS Железяки...
Вы что имеете ввиде когда говорите о звучании, аналоговый железный синт? Семплер? или еще то?
Вот сейчас вышел REFX Nexus, со всеми банками 10Gb..., железным такие объемы не доступны...
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт май 13, 2008 16:26

Спокойнее, гдаждане! Не надо нервничать!

покупать синтезатор (недорогой, Casio).

знатоки утверждают, что с виртуальными VST-инструментами могут соревноваться только достаточно дорогие синтезаторы...

Всё правильно, даже Cakewalk TTS лучше Casio!

Как может соревноваться самокат и Феррари?

Сейчас уже 2008 год на дворе, а не 1998. Железные семплеры распродаются по смешным ценам (см. объявления в разделе "продам"). А первые места уже давно берут софтовые сэмплеры. Я также не готов поклясться, что Virus так уж сильно звучит лучше какого-нибудь Vanguard. Вообще не уверен, что лучше...
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Anonymous » Вт май 13, 2008 17:39

Роман прав. Сейчас большой разницы между софтовыми и железными синтами и сэмплерами НЕТ.
Да, конечно, сейчас начнётся :"Железо круче! Железо ЗВУЧИТ!". А ведь кто обычно начинает флудить такими фразами ? Правильно, юзеры пресетов. Естественно, у железа пресетные звуки круче софтовых на порядок, ибо над ними работают лучшие саунд-дизайнеры мира (железо ведь недешёвое, и денег на дизайн банков производители не жалеют, лишь бы покупатели брали железяки с руками). Пресеты же, поставляемые с софтом - обычно очень неплохие, но всё равно "недотягивающие" до железа. Для стирания же этих границ достаточно найти какой-нибудь отдельно стоящий банк, разработанный профессиональными саунд-дизайнерами, (да тот же Adam Van Baker soundset для FM8). И тогда станет понятно, что возможности софта и железа - примерно равны, и главное - уметь их грамотно(!) использовать.
Anonymous

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}