не творчеством единым

Продукты Steinberg

не творчеством единым

Сообщение boki » Вт фев 26, 2008 1:25

Работаю я в nuendo 3,и проблеммы в пользовании со временем как то отпали.Но иногда нужно кормить семью,а для этого существуют халтуры на которых дают денежку.Да простят меня Петелины за*не в тему*но уж очень хотелось узнать у коллег-музыкантов как обстоят дела на постсоветском пространстве с уплатой налогов за свадебно-банкетную деятельность.В беларуси(пока)32 евро фиксированного налога в месяц на каждого музыцируещего.
Простите ещё раз за вопрос не по теме.
boki
Новичок
Новичок

Сообщение Tak » Вт фев 26, 2008 21:44

Насколько я знаю, везде, а не только у нас, имеется "левая" работа, налоги с которой не платятся вообще... :wink:
Tak
Новичок
Новичок

Re: не творчеством единым

Сообщение --- » Ср фев 27, 2008 2:14

boki писал(а):Работаю я в nuendo 3,и проблеммы в пользовании со временем как то отпали.Но иногда нужно кормить семью,а для этого существуют халтуры на которых дают денежку.Да простят меня Петелины за*не в тему*но уж очень хотелось узнать у коллег-музыкантов как обстоят дела на постсоветском пространстве с уплатой налогов за свадебно-банкетную деятельность.В беларуси(пока)32 евро фиксированного налога в месяц на каждого музыцируещего.
Простите ещё раз за вопрос не по теме.

угу. и в пенсионный фонд тоже. да еще стаж с выслугой лет на трудовую книжку.
не знаю как у Вас в Беларуси, у нас просто денежку в конверте дают и все.
скажу больше. недавно (год назад) один мой хороший друг привел меня страховаться в местное представительство одной ОЧЕНЬ крупной страховой компании (как выяснилось позже, он устраивался туда на работу: ну и попросил по дружбе - ему там сколько-то человек надо было привести. а меня ни о чем не предупредил). И вот сижю я у них в офисе, надо мною жюжжит ихний агент (видимо, опытный). А я как понял, что мне собираются пенсионное страхование впарить - сразу "на мороз выпал". И давай рассказывать этому разнесчастному агенту правду-матку все как есть: и про заработки, и про способ получения доходов, и про их регулярность да с предсказуемостью, и про трудовую книжку... Товарищ позади просто зеленого цвета сделался. Сам сижу и думаю: через сколько же минут меня вежливо попросят? А они не просят и не просят, не просят и не просят... И все их устраивает... И форма договора потихоньку заполняется и заполняется... Что Вы думаете: до ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОДПИСИ ДОШЛО!!! Не пугает даже страховую компанию тот факт, что мне деньги черным налом в конверте платят! Вот так! Может еще сходить в банк - взять кредит? Кстати, это реально... :twisted:
ЗЫ. А договор я так и не подписал...
---

Сообщение boki » Ср фев 27, 2008 2:23

Так вот в бобруйске налоговая обзвонила*лабухов*и вежливо предложили *записаться на всякий случаё у них.Первый штраф 700000бел-350$.Второй около2000000-это 1000$с конфискациеё аппаратуры и заработка за прошлый год.(пообещали предоставить материалы если забудешь где лабал)И сказку что ты работаешь бесплатно своим друзьям вы расскажете налоговой полиции,если поверят.-(консультационный отдел налоговой просветил)
Записался я в этой конторке,32евро в месяц и спокойно работаю и краснеть как пионеру в моём возрасте не солидно.
boki
Новичок
Новичок

Сообщение Tak » Ср фев 27, 2008 14:53

boki Весело у Вас Бобруйске. Я в Минске про такое и не слыхал. Кроме того, если дойдёт до суда, что налоговой будет крайне трудно доказать факт нелегальной деятельности, а тем более доказать факты такой деятельности в прошлом. Пугают они не грамотных этими сказками. Нелегальная деятельность в данном случае доказывается только передачей денег от нанимателя работнику. А такой факт доказать - это нужно людям весь юбилей испортить или его специально организовать (на что у налоговой денег не хватит). Хотя есть способ попытаться дать аванс вперёд. Но тут вы должны быть сами на старже. :)
Возможно, у Вас в городе, людей, занимающихся подобным видом деятельности мало. по сравнению с Минском. Вот налоговики и решили всех пересчитать. :)
Tak
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср фев 27, 2008 15:42

Tak писал(а):boki Весело у Вас Бобруйске. Я в Минске про такое и не слыхал. Кроме того, если дойдёт до суда, что налоговой будет крайне трудно доказать факт нелегальной деятельности, а тем более доказать факты такой деятельности в прошлом. Пугают они не грамотных этими сказками. Нелегальная деятельность в данном случае доказывается только передачей денег от нанимателя работнику. А такой факт доказать - это нужно людям весь юбилей испортить или его специально организовать (на что у налоговой денег не хватит). Хотя есть способ попытаться дать аванс вперёд. Но тут вы должны быть сами на старже. :)
Возможно, у Вас в городе, людей, занимающихся подобным видом деятельности мало. по сравнению с Минском. Вот налоговики и решили всех пересчитать. :)

Разумеется. При мне на корпоративе никаких денег, понятное дело, нет! Разве что на такси... А факт того, что мне их кто-то когда-то где-то передал доказать невозможно. Максимум за что меня можно "прихватить" - это за варез. Но и тут понадобится доказать, что я на нем деньги зарабатываю. Поскольку у нас не запрещается скачивать программы с интернета для личного ознакомления.
---

Сообщение Tak » Ср фев 27, 2008 17:54

Артем Vасилич Вот я и говорю, что при наличии знаний законов и некоторого опыта, всех этих опричников можно отшить достаточно быстро и эффективно... :)
Tak
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Чт фев 28, 2008 0:18

Tak писал(а):Артем Vасилич Вот я и говорю, что при наличии знаний законов и некоторого опыта, всех этих опричников можно отшить достаточно быстро и эффективно... :)

Гораздо эффективнее чтобы они вообще не появлялись. Тока для этого крыша нужна. Тогда можно было бы и студию открыть. У нас многие студии раньше процветали, имея крышу в лице депутатов Верховной Рады...
---

Сообщение boki » Чт фев 28, 2008 1:09

Tak писал(а):boki Весело у Вас Бобруйске. Я в Минске про такое и не слыхал. Кроме того, если дойдёт до суда, что налоговой будет крайне трудно доказать факт нелегальной деятельности, а тем более доказать факты такой деятельности в прошлом. Пугают они не грамотных этими сказками. Нелегальная деятельность в данном случае доказывается только передачей денег от нанимателя работнику. А такой факт доказать - это нужно людям весь юбилей испортить или его специально организовать (на что у налоговой денег не хватит). Хотя есть способ попытаться дать аванс вперёд. Но тут вы должны быть сами на старже. :)

Да было уже правда с видео,в понедельник вызвали родителей и заставили подписать о заведомо ложных показаниях,а потом спросили кто снимал и сколько платили,и так как никто на свой зад проблемм не хочет сдали милого с потрохами.
Атомную станцию у нас будут строить.В казну бабло нужно
boki
Новичок
Новичок

Сообщение Tak » Чт фев 28, 2008 2:41

boki Теперь я понял за чей счёт атомную станцию построят... :D
Tak
Новичок
Новичок

Сообщение boki » Пт фев 29, 2008 2:58

Как ни печально мои 32евро не построят АС,а вот бапки ребят(перегонщики по 30000$штрафа за незаконное предпринемательство,гаражные слесаря,строители).Как ни жаль но батька сказал -налоги будут платить все.Не вижу в этом ничего мрачного,весь мир платит.А приехать на халтуру и ждать когда тебя накроют,стыдно будет,да пьяное быдло не будет совать своё рыло.
Спасибо за участие ,думаю вопрос закрыт.
boki
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}