Задержка при записи голоса с микрофона

Продукты Steinberg

Задержка при записи голоса с микрофона

Сообщение psafin » Пт янв 25, 2008 10:47

Сталкиваюсь с данной проблемой уже не первый раз и из-за неё не могу нормально записать вокальную партию к песням. Дело вот в чём. У меня установлен Cubase SX 2.2, звуковая карта - Creative SB Audigy 2. При попытке записи с микрофона идёт очень большая по времени задержка, если выбран драйвер Asio Full-Duplex, а при включении мониторинга происходит плавное пульсилующее возрастание громкости сигнала. Пробовал переключаться на другие драйверы - родные от Creative - так вообще никакого сигнала нет. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поиск по ключевым словам форума меня на решение этой проблемы не привёл. Заранее огромное спасибо.
psafin
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пт янв 25, 2008 11:33

непонятно какие первоначально драйвера стояли. С креативовскими картами неплохо себя показывают драйвера kx. "плавное пульсилующее возрастание громкости сигнала" - это может микрофон заводится просто?
-------

Сообщение psafin » Пт янв 25, 2008 11:49

Я поставил родные драйвера, которые изначально шли со звуковой картой... Думаю, попробую и kx (откуда вот только скачать их?) А когда же микрофон заводится, то слышен ярко выраженный скрип, который режет уши... Нет, на самом деле у меня другая проблема - нарастание амплитуды сигнала при включении кнопки "мониторинг"... Наверное можно сравнить этот звук со звуком приближающегося поезда... Кстати, такую проблему я обнаружил не только у себя...
psafin
Прохожий
Прохожий

Re: Задержка при записи голоса с микрофона

Сообщение agas » Пт янв 25, 2008 14:09

Поставь его родной драйвер и выбери creative asio.Потом зайди в devices-vst connections-и вибери в devise port-микрофон.если задержка большая-то с открой control panel и уменьши latency-задержку настолько чтоб тянул твой комьпютер .
agas
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}