вопрос по обработке midi треков.

Продукты Steinberg

вопрос по обработке midi треков.

Сообщение ExxxStazzz » Сб янв 12, 2008 0:40

Заранее извиняюсь за такой детский вопрос, но непосредственно с миди столкнулся недавно и пока не могу понять, как правильнее накладывать эффекты и обрабатывать миди треки записанные с vst инструментов? С помощью миди эффектов? Или экспортировать миди в аудио и уже обрабатывать их аудио плагинами и звуковыми редакторами?
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Re: вопрос по обработке midi треков.

Сообщение --- » Сб янв 12, 2008 1:08

ExxxStazzz писал(а):Заранее извиняюсь за такой детский вопрос, но непосредственно с миди столкнулся недавно и пока не могу понять, как правильнее накладывать эффекты и обрабатывать миди треки записанные с vst инструментов? С помощью миди эффектов? Или экспортировать миди в аудио и уже обрабатывать их аудио плагинами и звуковыми редакторами?

Можно экспортировать и обрабатывать. Многие делают именно так, несмотря на то, что сейчас "модно" накладывать эффекты непосредственно на VSTi. Часто вместе с миди-треком появляется дополнительный трек плагина: на него и применяют эффект(цепочку эффектов). Таких треков может быть несколько, например, в Гиперсонике их 4 (при 16-ти каналах, соответственно, нужно дополнительно показать, на какую из 4-х "подгрупп" отправить данный конкретный трек-инструмент).
Лично я экспортирую. Более того, все никак не могу отказаться от "разрушающей" обработки (то есть применения эффекта с пересчетом исходного трека).
Миди-эффекты в данной ситуации не применяют.
---

Сообщение ExxxStazzz » Сб янв 12, 2008 1:17

Спасибо за ответ. А насколько оправдано применение звуковых редакторов, например Adobe Audition? Или Cubase сам хорошо справляется с обработкой, панарамированием и сведением?
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение vovka » Сб янв 12, 2008 11:54

ExxxStazzz писал(а):Спасибо за ответ. А насколько оправдано применение звуковых редакторов, например Adobe Audition? Или Cubase сам хорошо справляется с обработкой, панарамированием и сведением?

Справляется. Он, между прочим, также и аудиоредактор. Читай описания Cubase на русском, их в сети навалом, может, даже больше, чем на Adobe Audition.
vovka
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Сб янв 12, 2008 15:56

На мой взгляд, у аудишна есть лишь пара плюсов по сравнению с кубом в плане сведения/редакции аудио :

1) Довольно дружелюбный интерфейс и некоторые реально полезные функции (как то - add silence). В кубе я такой не нашёл (хотя, может просто плохо искал =))

2) Более явный плюс аудишна - заранее поставляемый с ним набор прекрасных плагинов. С кубом же ситуация иная - приходится по частям (различные VST,DX ит.п. - плагины) собирать реально доступную и отвечающую именно твоим требованиям конфигурацию.

Куб же имеет гораздо более широкие возможности (одна автоматизация чего стоит). Хотя, в третьем аудишне, вроде бы, уже догоняют основные DAW и по этому пункту.
Anonymous

Сообщение ExxxStazzz » Сб янв 12, 2008 18:25

Справляется. Он, между прочим, также и аудиоредактор. Читай описания Cubase на русском, их в сети навалом, может, даже больше, чем на Adobe Audition.[/quote

Я в курсе, что он между прочим еще и аудиоредактор. И мне описания по аудиоредактром не требуется, достаточно хорошо с ними знаком. Вопрос был не в том, что справляется он или нет, а как он с этим справляется.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}