Вопросик по кубэйсу SX

Продукты Steinberg

Вопросик по кубэйсу SX

Сообщение Romis » Вс дек 23, 2007 20:15

Подскажите если я работаю в кубэйсе с аудио трэком, не выходя из проекта вызывать Sound Forge и продолжать работать с audio трэком в этом редакторе и также другие редакторы вызывать работая в кубэйсе
Romis
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс дек 23, 2007 20:27

И чего :shock: ?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Вопросик по кубэйсу SX

Сообщение --- » Вс дек 23, 2007 20:29

Romis писал(а):Подскажите если я работаю в кубэйсе с аудио трэком, не выходя из проекта вызывать Sound Forge и продолжать работать с audio трэком в этом редакторе и также другие редакторы вызывать работая в кубэйсе

Есть проблемка. Кубейс, обычно, "оккупирует" выход звуковой карты. Поэтому, если при работающем Кубе попытаться открыть еще что-нибудь, то, скорее всего, получите сообщение смысла: "аудио-вход/выход уже занят другим приложением".
Как решить... Бывают многовЫходовые карты; также есть карты, к которым написаны "хитрые" драйвера. Например, ECHO MIA MIDI, имея реально одну пару выходов, в консоли имеет 4 (четыре!) виртуальных пары. Соответственно, Куб назначается на одну, другие редакторы на другие...
ЗЫ. Кубейс не одинок в этом "захватничестве". Еще ряд других программ не любят "делить" карту с "соседями"...
---

Сообщение Anonymous » Пн дек 24, 2007 1:33

есть такая опция в настройках asio. Release Asio driver in background. Кривовато , но помогает.
Anonymous

Сообщение igorj » Пн дек 24, 2007 18:40

если при работающем Кубе попытаться открыть еще что-нибудь, то, скорее всего, получите сообщение смысла: "аудио-вход/выход уже занят другим приложением".

Интересно! А у меня Суб 3 работает на пару с Cool Edit без проблем.
Могу даже в Куле записывать Субовские треки.
Звуковая карта Audigi 2
Есть в микшере опция "What U Hear"
Чем больше информации, тем меньше ошибок
igorj
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}