Ненужные Wav-файлы в Cubase SX-3. Как избавиться?

Продукты Steinberg

Ненужные Wav-файлы в Cubase SX-3. Как избавиться?

Сообщение Alex N » Вс дек 23, 2007 13:46

Естественно записать партию вокала или гитары с первого раза и удачно никому не удаётся. Приходиться тратить время и драгоценное место на винте для проб записи. В итоге по счёту 7 или 8 проба удовлетворяет и звукорежиссёра и исполнителя - во всяком случае так мы предположим. Лишние (ненужные) вавики из проекта удалить можно выбрав опцию "remove unised media", а вот физически как удалить с винта их, чтобы не повредить проект и не путаться в именах файлов, удаляя их вручную? Способен ли Cubase SX-3 самостоятельно удалить из папки AUDIO вав-файлы не используемые в проекте???
Успехов Вам в Вашем творчестве!
Alex N
Новичок
Новичок

Сообщение Адам » Вс дек 23, 2007 14:04

ðîîl >çàêèíûòü â êîðçèíó à òàì ïðîñòî RÅÌÎVÅ
Адам
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вт дек 25, 2007 15:04

я поступаю в этом случае так: делаю save project to another folder, а там в диалоговом окне ставлю галочку на remove unused files. После чего спокойно удаляю старую папку со всеми не нужными дублями. На мой взгляд это самый безопасный способ избавиться от ненужных файлов, не повредив проект.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение FFrog » Вт дек 25, 2007 15:27

Существует функция Clean Up в меню file... она как раз для этого, но пользоваться надо аккуратно. Я как то удалил вообще все, а не только лишнее ))) ... благо, все равно собирался все переписывать. Странно, но вавки, которые у меня плодятся на 200 Гб винте не особо то этот винт заграмождают...
Просьба, если разберешься с этой функцией, в этой темпе чиркануть, как ей аккуратно пользоваться, чтоб все не удалить ))
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Ср дек 26, 2007 0:41

2 Frog. Это всё-таки опасный способ. Я бы не рискнул. Одно словосочетание Clean Up меня бы отпугнуло :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение FFrog » Ср дек 26, 2007 10:53

ну было у меня раз такое... удалилось все!... было :D
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x