Вопрос по драйверам ASIO и Cubase

Продукты Steinberg

Сообщение Haoma » Чт апр 17, 2008 6:14

Прошу прощения,но у нас в Перми так же :) Упоминать об этих игрушках считается правилом дурного тона.

ExxxStazzz писал: "я хотел увидеть аргументированный ответ, почему креатив-г...., не увидел."
и дальше пишет: "В студию со дня на день придет aудио/миди-интерфейс rme, заказанный у немецких коллег, так что скоро буду делиться впечатлениями."
Вот после этого "аргументированно" поймёшь почему "креатив-г..." :0

boki - респект!
Haoma
Участник
Участник

Сообщение ExxxStazzz » Чт апр 17, 2008 13:12

Rme и emu сравнивать тяжеловато, т.к. абсолютно разная ценовая категория. И для своей цены emu хороша. Может конечно в белоруссии и в перми все профессионалы и пользуются соответствующими "продуктами", но я уверен, что ни один из этих профессионалов не отличит звучание трека, записанного на emu от трека, записанного на какой-либо другой звуковой карте одинакового ценового диапазона.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Чт апр 17, 2008 21:43

Если писать вокал, живые гитары, партии с железных синтов, сэмплеров, будет очень заметно. А без живых гитар, к примеру, даже попса звучит пресно. Вокал опять же в песенном жанре тоже необходим. Ну а если использовать только VSTi, то можно и Creative использовать. Но рано или поздно захочется прописать что-то живое. И там уж дешёвые ЦАПы и АЦП покажут себя во всей красе.

Кстати, Экстаз, искренне рад за тебя, что будешь скоро работать на RME - это ВЕЩЬ!!! Пиши о впечатлениях здесь. Какая модель?
Haoma
Участник
Участник

Сообщение boki » Пт апр 18, 2008 0:15

ExxxStazzz писал(а):Rme и emu сравнивать тяжеловато, т.к. абсолютно разная ценовая категория. И для своей цены emu хороша. Может конечно в белоруссии и в перми все профессионалы и пользуются соответствующими "продуктами", но я уверен, что ни один из этих профессионалов не отличит звучание трека, записанного на emu от трека, записанного на какой-либо другой звуковой карте одинакового ценового диапазона.

Прошу прощения коллеги,но речь идёт о работе в кайф.Все эти сблайвы с роутингами мы проходили.Поставил хорошую карту и забыл как дурной сон о всех проблемах.
А по поводу (конечно в белоруссии и в перми все профессионалы и пользуются соответствующими "продуктами", но я уверен, что ни один из этих профессионалов не отличит звучание трека, записанного на emu от трека, записанного на какой-либо другой звуковой карте одинакового ценового диапазона.[/quote]) так ездил я на ваз 2106,долго,потом купил mitsubishi.Сравнил.Обе едут.
boki
Новичок
Новичок

Сообщение ExxxStazzz » Чт апр 24, 2008 14:29

Haoma писал(а):Если писать вокал, живые гитары, партии с железных синтов, сэмплеров, будет очень заметно. А без живых гитар, к примеру, даже попса звучит пресно. Вокал опять же в песенном жанре тоже необходим. Ну а если использовать только VSTi, то можно и Creative использовать. Но рано или поздно захочется прописать что-то живое. И там уж дешёвые ЦАПы и АЦП покажут себя во всей красе.

Кстати, Экстаз, искренне рад за тебя, что будешь скоро работать на RME - это ВЕЩЬ!!! Пиши о впечатлениях здесь. Какая модель?

RME FIREFACE 400. Дома я вообще ничего не пишу, тем более вокалы/гитары, т.к. это глупо (для профессионального качеcтва конечно же). Вокал записывается в Москве, а финальный мастеринг будем делать в Финляндии. В домашних условиях я использую vsti и делаю небольшие заготовки, лупы, наброски drum-секции для будущих треков. Спасибо, Наоma, напишу! :)
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение ExxxStazzz » Чт апр 24, 2008 16:27

boki писал(а): так ездил я на ваз 2106,долго,потом купил mitsubishi.Сравнил.Обе едут.
Неужели при столь большой разнице в цене (2106 и mitsubishi) они едут одинаково??? Если бы это прочитал директор уважаемого японсого концерна, то незамедлительно сделал бы себе хара-кири. :lol: И от себя добавлю, что по самаре эти машины ездиют по-разному.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Чт апр 24, 2008 18:49

Креатиф искажает звучание. Это общеизвестный факт - раз. Два - у них вечные проблеммы с драйверами.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ExxxStazzz » Пт апр 25, 2008 10:50

YurikRecords писал(а):Креатиф искажает звучание. Это общеизвестный факт - раз. Два - у них вечные проблеммы с драйверами.

Звучание еще искажает дешевая домашняя акустика.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пт апр 25, 2008 19:36

ExxxStazzz писал(а):
YurikRecords писал(а):Креатиф искажает звучание. Это общеизвестный факт - раз. Два - у них вечные проблеммы с драйверами.

Звучание еще искажает дешевая домашняя акустика.

Ну если уж на то пошло - то следует добавить помещение и коммутацию.
Вообще искажать звук может много чего - однако прошу заметить мы говорим про звуковые карты, а не про акустику!
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}