Возможно ли воспроизведение изменения нот мгновенно?

Продукты Steinberg

Возможно ли воспроизведение изменения нот мгновенно?

Сообщение Delicate » Чт дек 06, 2007 7:53

Здравствуйте.
Я много работал в Reason и привык что там все быстро и чётко. При освоении Cudase сразу же столкнулся с небольшой стеной которая замедляет творческий процесс. Когда я перемещаю ноту в окне Key Editor изменения воспроизводятся с задержкой. То есть до определённого момента ( где-то около 3 секунд) нота воспроизводится на старом полежении, и только после некоторого времени воспроизводится нота в новом положении. Ну как эот бывает наиграл на миди мелодию небольшую и одну ноту схалтурил, нужно поправить ( подобрать), зацикливаю момент и меняю положение "фальшивой" ноты, а она меняется с задержкой.... ((( т.е. сама то она меняется сразу , а воспроизведение идёт старой.
В Device Setup стоит Aiso Driver, во время игры с миди задержки почти нет (6,53 мс при 44100) . Кто- нибудь знает как увеличить скорость чтения вносимых изменений Key Editor ? Карта M-audio Delta 44
Delicate
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Пт дек 07, 2007 4:04

Думаю, нет, так как Кубик имхо использует небольшой Look ahead, т.е. заглядывает немного вперед.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пт дек 07, 2007 23:38

По-моему, это у Вас глюк какой-то. Или в настройках (не пойму где...) накуролесили. Вообще-то, все должно быть сразу...
---

Сообщение Flabbergast » Сб дек 08, 2007 11:28

ну вообще-то не сразу, у меня то же самое бывает, если слушаешь зацикленный кусок, при изменении ноты прямо перед идущим курсором, играет старая нота, на след цикле играет новая нота.
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Delicate » Вс дек 09, 2007 21:08

Спасибо за ответы, но всё таки я оставляю надежду, что всётаки возможно изменения сразу. В настройках куролесил под чётким руководством книги по Cubase сами знаете каких авторов, только вот читал выборочно. Да и куролеслил я с одной целью - исправить вышеописанный как вы назвали "глюк". Flabbergast - "если слушаешь зацикленный кусок, при изменении ноты прямо перед идущим курсором, играет старая нота, на след цикле играет новая нота." Именно! А так впринципе там и так всё понятно. Вопрос остался...
Delicate
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Пн дек 10, 2007 3:48

Да эт не глюк. Это тонкости работы с кубэйсом. Все так и должно быть, привыкай
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru