Может ли Cubase делать лупы в реальном времени?

Продукты Steinberg

Может ли Cubase делать лупы в реальном времени?

Сообщение Dizzik » Пн окт 01, 2007 16:27

Привет!

Вопрос вот какой: есть такая педалька у гитаристов, которая позволяет делать лупы сыгранного материала и накладывать их друг на друга в процессе живой игры. Ее широко используют, например, Гребстель и Леня Федоров. Так вот, как сделать аналогичный прием в Кубейсе? Или, может, есть специальная софтина для этих целей?

Поясняю подробнее механизьм :)
Один микрофон. На компе жмется кнопка записи большим пальцем левой ноги :D Далее живьем наигрывается какой-то, допустим, рифф, тем же пальцем жмется другая кнопка, и этот рифф зацикливается, то бишь начинает играться сначала. Но запись при этом продолжается! Далее живьем наигрывается другой, допустим, рифф, тем же пальцем жмется другая кнопка, и этот рифф тоже зацикливается, то бишь начинает играться сначала. Но запись при этом продолжается! :D Потом аналогичным образом эти риффы можно убирать.

Вышеупомянутые музыканты с помощью своей хитроумной педали могу с одной лишь гитарой одновременно исполнять партии целой рок-группы - настучать ритм, затем линию баса, затем тему аккордами, а поверх играть соло. Ищется софтверный способ делать то же самое!

Ну или подскажите хотя бы, как называется эта суперпедаль :D
Dizzik
Прохожий
Прохожий

Сообщение Flabbergast » Вт окт 02, 2007 2:34

Не знаю как суперпедаль называется, но в Кубэйсе можно сделать как ты говоришь. Нужно в панели транспорта выбрать Stacked (no mute). Останется только один раз нажать запись, и Куб будет писать дубли на одну дорожку, при условии, что включен режим зацикливания.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Вт окт 02, 2007 5:35

во любители микроскопом гвозди забивать... :lol:
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dizzik » Вт окт 02, 2007 18:49

Flabbergast писал(а):Не знаю как суперпедаль называется, но в Кубэйсе можно сделать как ты говоришь. Нужно в панели транспорта выбрать Stacked (no mute). Останется только один раз нажать запись, и Куб будет писать дубли на одну дорожку, при условии, что включен режим зацикливания.

ОК, спасибо за идею! Я думал об этом, недостаток этого способа - невозможность отключать живьем дорожки.

basil, понимаю твою иронию, но хочется использовать возможности компьютера и для живых выступлений.
Dizzik
Прохожий
Прохожий

Сообщение never » Ср окт 03, 2007 15:55

Dizzik писал(а):
ОК, спасибо за идею! Я думал об этом, недостаток этого способа - невозможность отключать живьем дорожки.
.

надыбать педальку миди контроллер и повесить на нее мьют дорожки
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}