Как послать FX трэк в группу

Продукты Steinberg

Как послать FX трэк в группу

Сообщение synt Alex » Чт сен 13, 2007 12:49

Как послать FX трэк в GROUP-трэк,если это возможно вообще?Хотя вроде когда-то у меня это получалось.Если кто знает,заранее благодарен.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пт сен 14, 2007 12:23

1. Создаешь FX трек. В Insert ставишь нужный тебе плагин.
2. Создаешь Group трек. В Send выбираешь FX трек, устанавливаешь нужный тебе уровень и все будет работать. Кнопочки вкл. не забыть нажать еще надо.
-------

Сообщение synt Alex » Пт сен 14, 2007 16:20

Не.Я спрашивал не как группу в сэнд послать,а как сэнд в группу.Вот оно как...Эвон...
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение W@D » Пт сен 14, 2007 17:32

Как вариант:
1. создаёшь группу и в insert вешаешь эффект
2. на дарожках, на которых должен быть этот эффект, в sends выбираешь эту группу
3. любую группу можно послать не только на мастер шину, но и на следующую созданную группу
Т.е. выходит, что послали эффект в групповой трек...
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение synt Alex » Сб сен 15, 2007 23:11

Мудрено.Признаюсь,не сразу догнал смысл,но походу это выход из положения.Просто на аналоговом пульте это сделать 5 секунд.Также одно время увлекался ACID.Там тоже любой FX трэк легко можно переназначить на любой BUS.Смысл в том,что иногда требуется группу трэков слегка компрессануть или даже всего 1 трэк.И подмешать в компрессию например реверберацию.Иногда это в кайф,в зависимости от задачи и стиля музыки.Конечно,я мог бы перед компрессором в группе поставить ревер и подогнать dry/wet,но это было бы некорректно как на аналоговом пульте,так и на виртуальном.Сигнал должен идти неизмененным и желательно минуя насквозь обработки.Они лишь подмешиваются.В данном,мною желаемом случае,в компрессию идут независимо основной чистый сигнал и его реверберационная подмешка.Кто прочел,уловил суть?
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}