интересный вопрос опытным пользователям

Продукты Steinberg

интересный вопрос опытным пользователям

Сообщение synt Alex » Вт сен 04, 2007 1:14

как-то пол-года назад в одной вещи я изменил темп.так вот,с миди-то все понятно,все просто стало играть в новом темпе.но и аудио-трэки автоматом пересчитались в новый темп.и главное-все четко.вроде бы нуенда меня о чем-то спросила,не помню.вообще,я не сторонник пересчетов,но если это сэмплы второстепенные-иногда можно закрыть на это глаза.был приятно удивлен.теперь пытаюсь повторить.очень надо.может кто знает?заранее спасибо.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Flabbergast » Вт сен 04, 2007 2:40

Если я все правильно понял, то тебе нужно в пуле возле используемых аудиофайлов проставить галочку Musical, после чего эти файлы становятся отзывчивыми на изменение темпа, использование TimeWarp и т.д.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение synt Alex » Вт сен 04, 2007 21:00

Спасибо.Однако получилось частично.Дело в том,что часть сэмплов была с другой сессии с другого компа.Вот они-то пересчитались в новый темп но по сетке(гриду)остались на месте.Сволочи.Пришлось каждый перетаскивать в нужное место.Вдобавок,галионовская автоматика тоже осталась на месте и под новый темп не сдвинулась. :( Наверное есть хитрости и на этот случай.Может кто знает?А вообще,спасибо огромное еще раз.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение DanilaMaster » Чт сен 06, 2007 9:59

Чтобы все ивенты начанались согласно темпу, нужно на каждом треке выставить привязку по тактовому времени (маленький значок часов на ноту переключить).
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение synt Alex » Чт сен 06, 2007 21:10

А я даже не обращал на него внимания.Век живи-век учись.Благодарю.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}