Загрузка процессора при работе в Cubase SX3.1

Продукты Steinberg

Сообщение 2Rock » Вс авг 26, 2007 7:29

а как можно заморозть батарейку? без микс дауна?
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
2Rock
Прохожий
Прохожий

Сообщение Axmed » Вс авг 26, 2007 11:50

в общем, как я понял, мне нужно каждый трек замораживать, предварительно записав его полностью, и уже потом записывать следующий, а насчёт того, что замораживание заглушает трек я ошибался)
Axmed
Новичок
Новичок

Сообщение All MIDIola » Пт авг 31, 2007 2:00

Axmed писал(а):можно подробнее про увеличение буфера? сам комп справляться должен, я специально собирал бабки на мощный комп, чтобы можно было работать в кубейсе, проц 1,81 Гц, оперативка 1 Гб. на диске С, где установлена программа, из 50 Гб свободно ещё около 18 Гб. поэтому и не могу понять отчего возникают тормоза...

Это уже далеко не мощный комп. У меня тот же геморрррой. Так что выход один - апгрэйд.

Правда, последнее время у меня появилось осчусчение, что сэмплеры потребляют значительно меньше ресурсов процессора, чем VST синтезаторы, при лучшем качестве звука, может зыдесь четаесть???
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Axmed » Пт авг 31, 2007 10:55

но ведь в кубейсе работали и в те времена, когда таких конфигураций и не было!
Axmed
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт авг 31, 2007 14:33

vst были другие, именно они ресурс жрут, а не хост, в данном случае кубейс.
-------

Сообщение Axmed » Пт авг 31, 2007 15:36

и чё делать? в каком направлении апгрейдиться? кстати, у знакомого комп Селерон 2,6, оперативка 512 и он может подключать до десяти Vanguard'ов, а я максимум три.
Axmed
Новичок
Новичок

Сообщение All MIDIola » Сб сен 08, 2007 1:54

Быстрый камень 4МГц, быстрая память от 2 гигов, мама с современыми шинами, короче куча бабла нужна.

Можно существующий комп поднастроить, если он не отлажен, быстродействие в системе настроить по максимуму, виртуальную память увеличить по максимуму. Все приложения не нужные выгружать во время работы Кубы, даже эксплорер можно похерить 15 мегов оперативки освободиться. Очень полезно для ускорения Кубы чистить реестр и делать дефрагментацию.
All MIDIola
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}