Помогите НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

Продукты Steinberg

Помогите НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

Сообщение Mihail » Сб июл 28, 2007 10:51

Здравствуйте уважаемые любители музыки!
Я профессиональный музыкант с 15-ти летним стажем. Буквально на днях прочел книгу Романа и Юрия Петелиных "Профессиональные плагины для Sonar и Cubase" 2003 г.
Очень заинтересовался созданием виртуальной студии. Где можно найти и приобрести пакет программ, необходимых для создания виртуальной домашней студии?И еще вопрос к вам: Правда ли что Nuendo более продвинутая программа? За ранее благодарю!!!
Mihail
Прохожий
Прохожий

Re: Помогите НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

Сообщение karbet » Сб июл 28, 2007 11:40

Mihail писал(а):Очень заинтересовался созданием виртуальной студии. Где можно найти и приобрести пакет программ, необходимых для создания виртуальной домашней студии?

качай это добро отсюды и будет тебе щастье
http://www.websound.ru/soft-editors_r.htm

?
karbet
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс июл 29, 2007 21:03

Сравнение Куба и Нуэнды обсуждалось неоднократно. Например здесь
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3578
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Don Nikas » Вт июл 31, 2007 12:08

Я сам из недавних новичков и такой совет Mihailу - Не устанавливай всё подряд. Начни с общепринятых VSTi и Plagin. К примеру я начал с Hipersonic 1 потом и 2, Edirol Orchestra, Halion (правда он заумный на первый взгляд, но при его использовании - получишь кайф) А потом потихоньку добавляй VSTi по жанрам в каких ты пишешь. Барабаны советую EZDrummer или StylusRMX. Прикупи или скачай сэмлы Akai или Yamaha Motiff для Halion. Ф-но не плохое Steinberg Piano не так много весит. Плагины хороши Wave-ские. По идее родной компрессор КУБа или Нуенды тоже хорош. При установке Halion нужно быть осторожней. Бывает вылетает КУБ. Но решил установить Nuendo 3, а потом Halion 3. Были небольшие проблемы, но щас вё в порядке. А разницы между КУБом и Нуендой практически нет. Но Нуендо стоит дороже, по-моему интерфейс по-современней. Можешь посмотреть VSTi и плагины здесь их тут до фига - http://cjcity.ru/soft/. Удачи!!!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Вт июл 31, 2007 14:09

Еще на www.pcmusic.ru прог много... и описания есть кое какие...
сиджей сити - да - хороший сайт в этом смысле.
Все плагины использовать невозможно, но надо попробовать хотя бы штук 15.
Я остановился на следующих - Батарейка 2 - ударные, корг М1 - клавишные (очень рекомендую!), Абсинт 3, ФМ7, Дискавери, Артурия ... ээээ ... кажись CS 808... Сорри, что по русски.
Остальные использую реже... Плагины по обработке - Waves и Voxengo.
Что касается секвенсоров... их много, и однозначно сказать кто круче - нельзя. Меня Куб вполне устраивает... проблема еще в том, что каков бы ни был секвенсор, в любом случае необходим хороший мастеринг!
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение ------- » Вт июл 31, 2007 17:04

в какой-то книге читал, может быть авторов сайта - не помню сейчас точно - что разные названия (Кубейс и Нуэндо) - это просто маркетинговый ход компании Стейнберг. Что могли бы просто называться, допустим, "голд" и "платинум" при ином раскладе. Я работал во второй нуэнде, потом на третий кубейс перешел. Разница - минимальная.
-------

Сообщение FFrog » Ср авг 01, 2007 7:50

У нуенды вроде возможностей поболе, но согласен, в домашних условиях это роли не играет.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение 2Rock » Ср авг 22, 2007 23:08

честно говоря тоже не замечаю особой разницы, говорят что 1я версияу нуенды движок лучше, 2я кубес расчитан на запись и создание музыки, нуенда на создание звукого оформления к фильмам играм и.и.п. Что это означает не понимаю... т.к. получаеться масло масояное)
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
2Rock
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}