Подробнее о функции Cleanup в Кубе

Продукты Steinberg

Подробнее о функции Cleanup в Кубе

Сообщение FFrog » Пн июл 23, 2007 11:44

Не совсем понял, как пользоваться этой функцией. Кто может рассказать подробнее, как правильно автоматически удалить неиспользуемые в проекте Вавки (ненужные дубли). Есть ли возможность восстановить удаленные вавки. У меня после удаления создалась папка Images и там были файлы, с названиями как удаленные вавки и с расширением pick.
Буду признателен.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение W@D » Пт авг 03, 2007 15:47

функция называется "remove unused media"! Работает так, открываешь окно "pool", выделяешь все файлы, щёлкаешь правой кнопкой и выбираешь эту функцию. Тебе будет предложено куда удалить неиспользуемые файлы: в корзину, из проекта или вообще с харда. Из корзины можно соответственно: восстановить, либо удалить также из проекта или вообще. Если файл удалён просто из проекта, он остаётся на своём месте на винте или в рабочем каталоге в папке "audio", это если вэйвы копировались в проект либо файлы конвертировались из недоступного для работы формата (допустим из mp3). В папке "images" можно вообще удалить всё, если они напрягают. Когда проект загрузиться он создасть имаджи заново. Востановить вавку из имаджев невозможно! Конечно, при изминениях в папках "audio" и "images" эксплорером, нужно чтобы проет был выключен, иначе куб не позволит ничего удалять.
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Ср авг 08, 2007 9:59

Пока нет времени попробовать, но все равно спасибо за разъяснение
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru