Мировая проблема - ЗВУК VSTi

Продукты Steinberg

Сообщение M.J. » Пн июл 09, 2007 16:21

Сразу прошу прощения если вопрос банален.
Почему одни VSTi играют, а другие нет?? Может дело в их установке? Что и главное куда?

Да и вообще, ... сколько и каких способов можно использовать для изменения любого звука. В каких VSTi Вы это делаете? Какие чаще всего?
M.J.
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Пн июл 09, 2007 17:48

Проблема действительно мировая. Мы это давно поняли, поэтому специальную книгу написали. И что, и куда, и зачем :D
http://petelin.ru/books/plugins/plugins.htm
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ------- » Пн июл 09, 2007 19:32

банальность проблемы часто в том что вст нелецензионные :P
-------

Сообщение M.J. » Вт июл 10, 2007 17:53

2 Юрий Петелин:
Вот уж не ожидал, что сам "Создатель" мне ответит. Это приятный сюрприз. Я доволен. Что на счет книги - тут я действительно это упустил! Прошу прощенья! Завтра буду в городе, зайду, куплю. Надеюсь не дорого... :lol:

2 revolt:
Это уж точно, бывает найдешь давно желаемый плагин или VSTi, придешь домой и никак не можешь установить, т.к. "хороших" пиратов у нас хватает :?

Ну и всё же ...
Просто хотелось бы услышать мнения людей, который написали уже не один десяток композиций. Кому конкретно какого звука нравится добиваться из "того что есть"? :D
M.J.
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Вт июл 10, 2007 18:56

В журнале "Магия ПК" я начал писать серию статей "Мои любимые синтезаторы". Пока опубликованы только две:

http://petelin.ru/pcmagic/tts-1/tts-1.htm
http://petelin.ru/pcmagic/superquartet/superquartet.htm

Постепенно попытаюсь сформулировать свое (естественно, субъективное) мнение о лучших инструментах, которые довелось использовать.
А с 2008 года будет выходить специальный журнал "Звуковые виртуальные студии". Среди прочего не менее интересного там будет рубрика - путеводитель в мире DXi и VSTi.
Учредитель журнала - издательство "Русская редакция", главный редактор - Юрий Петелин. Здесь более подробная информация о будущем журнале
http://www.rusedit.com/JSS.aspx
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение M.J. » Ср июл 11, 2007 13:15

Статьи, кстати, хорошие!!
Подобные вещи поднимают так сказать "боевой дух"!

А вот на счет журнала - идея, конечно, потрясающая, но вот будет ли он только в Питере или и до Новосибирска тоже дойдёт? То, что он по подписке - здесь, конечно тоже есть свои плюсы и минусы. :D
M.J.
Новичок
Новичок

Re: Мировая проблема - ЗВУК VSTi

Сообщение FFrog » Ср июл 11, 2007 13:25

M.J. писал(а): ... сколько и каких способов можно использовать для изменения любого звука. В каких VSTi Вы это делаете? Какие чаще всего?

Не совсем понял тут , что имелось в виду под изменением звука.
Поделюсь своими предпочтниями. Ударные - Battery, клавишые - Korg M1, для создания "инетерсных" звуков - Discovery, FM7, Absynth3, Arturia CS 810 (мог ошибиться в названии). Бас пишу жиовй, когда сильно надо сделать электронных - пользую ту же Артурию.
В качестве плагинов для обработки предпочитаю Wawes Diamand, хотя и некоторые други тоже пользую ... нравятся Voxengo, но по непонятным причинам они иногда у меня притормаживают.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение M.J. » Ср июл 11, 2007 13:55

2 FFrog:
Вот именно. Ты не ошибься.
Как раз именно о своих предпочтениях для создания "интересных" звуков я и интересуюсь.

Звуков то много, и хотя я и считаю, что из самого дурацкого звука на первый взгляд всегда можно сделать что-то стоищее, всегда остается ряд уникальных "интересных" звуков, которые, по крайней мере, в большинстве случаев могут подойти всем и всегда!!!

Я хочу найти этот ряд... 8)
M.J.
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Ср июл 11, 2007 14:16

Тут есть еще зависимость от жанра музыки ... Я пишу как минимум 3 живых инструмента и голос, по.тому особо много синтов мне не требуется... пока обхожусь вышеуказанным... Для заядлых электронщиков этого конечно же маловато.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Юрий Петелин » Пт июл 13, 2007 2:32

Уважаемый, M.J. !
Подписка будет доступна осенью в любом почтовом отделении, где есть каталог. Плюс уже сейчас открыта Интернет-подписка в самом издательстве. В предыдущем моем сообщении есть ссылка. А насколько идея "потрясающая" - будет понятно по результатам :)
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение M.J. » Ср июл 18, 2007 17:26

2 Юрий Петелин:
Спасибо за информацию ... кстати, вчера вот заходил в магазин, а вашей книги там и нет. Есть там какие-то тоже про Кубейс и ещё чего-то, а вот конкретно вашей нет! Не порядок :o
M.J.
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}