Как подружить Cubase SX3 и Kurzweil PC1X?

Продукты Steinberg

Как подружить Cubase SX3 и Kurzweil PC1X?

Сообщение Mexican » Сб июн 30, 2007 17:59

Всем привет!

Собственно имеется этот сетап. В кубик загружен скрипт соответствующий синтезатору. Курц подключен через USB. MIDI-сообщения записываются и проигрываются. Но есть две небольшие проблемы:

1) Дорожка №1. Выбираю любой инструмент. Пишет и читает. Переключаю инструмент в кубике - он переключается в курце. Но когда переключаю его в синте, он НЕ переключается в кубике. Как этого добиться?

2) Добавляю дорожку №2. Вообще нет связи при переключении инструментов ни из программы в синт, ни обратно. При этом первая дорожка продолжает переключаться нормально.

Подскажите, плз, в каком направлении копать? Книги по кубику есть. Пока ничего не добился.
Записанные дорожки синт воспроизводит правильно, в соответствии с инструментами. А с переключением беда.
Mexican
Прохожий
Прохожий

Сообщение DanilaMaster » Ср июл 18, 2007 14:19

Приблизительно такая же история и у меня, только с Роландом В-Синч. Панацеи не нашёл. Все инструменты выбираю на синте, потом через SysEx записываю в Куб на трек комманду и так сохраняю инструмент. Надеюсь, когда нибудь железки станут также удобны в работе с хостом, как ВСТ. Читал про Клавию, там всё через хост настраивается и программируется, хочу себе, жду денек =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт июл 19, 2007 18:47

Daniel писал(а):Читал про Клавию, там всё через хост настраивается и программируется, хочу себе

Эх, Daniel, дружище... А помнишь, в феврале, когда ты ещё только собирался покупать синт, был такой топик (да ты же и автор!)
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3390
Не хочу умничать :D , a я тогда CLAVIA NORD LEAD 3 на ПЕРВОЕ место поставил (в обсуждаемой ценовой категории).
Но... (тут я сурово хмурю брови и назидательно поднимаю указательный палец, совсем как Фидель Кастро): - Нет пророка в своём Отечестве!

P.S. Надеюсь, всерьёз никто не воспринял...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}