Вопрос на счет окна Export Audio Mixdown

Продукты Steinberg

Вопрос на счет окна Export Audio Mixdown

Сообщение Саня » Чт май 31, 2007 16:04

Вопрос на счет окна Export Audio Mixdown; Если в окне Resolution установить 24 бита проэкт экспортируется, но после экспорта не открывается, ни в одном проигрывателе(,,,Звуковая карта стоит М-Аудио 192,,подскажите что делать,,Заранее спасибо!
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Пт июн 01, 2007 2:55

У меня такие в Винампе спокойно проигрываются
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Саня » Пт июн 01, 2007 18:10

Не., у меня мой проигрыватель на компе проигрывает "вав" файлы которые я экспортировал с "Куба" с 16 битным разрешением,,,а с 24 битным я даже конвертировать в wma или mp3 не могу , потому что конвертер в неро даже не хочет работать с таким файлом(((
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Сб июн 02, 2007 12:42

Нужно кодек найти ... с 24 битами есть некоторые проблемы, с 32 - битами (по моему опыту) проблем меньше.

Но открывать должны Adobe Audition, WaveLab ... Кстати, важна и частота семплирования ...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Саня » Сб июн 02, 2007 13:59

Очень странно,,,самый популярный формат аудиозаписи и такие проблемы,,,частота стоит 44100 ,,,должен же быть оптимальный вариант, а если экспортировать сразу в mp3 или wma формат с таким разрешением?
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вс июн 03, 2007 12:01

Обычный офицально бесплатный винамп проигрывает только 16-ти битные файлы. К тому же, особого смысла экспортировать в 24 бита нету, если только ты не собираешься нести материал на дальнейшую обработку. В mp3 конверть или через спецпрогу для этого (предварительно прочитав спецификацию с указаниями форматов исходных файлов) или через Аудишн.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Пн июн 04, 2007 19:05

Цитата: "Очень странно,,,самый популярный формат аудиозаписи и такие проблемы,,,"

Вся проблема в том, что как 16 бит, так и 32 бита соответствуют типам языка программирования C (так как соответствуют одному из машинных представлений в регистрах процессора), чего нельзя сказать о 24 бит.
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Саня » Вт июн 05, 2007 10:41

Вся проблема в том что не 24 битный ,не 32 битные файлы не читаются неро конвертером, где я их обычно конвертирую в MP3 или WMA форматы вне къюбэйс, если я экспортирую из куба сразу в MP3 формат , процесс как не крути идет с 16-битным показателем,,,влияет ли это как то на качество конечного файла если сам прэкт записывался с показателями 32 бита? И есть ли какие нибудь проги для конвертации , которые не будут игнорировать 32-битные вав файлы? Заранее спасибо.
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Вт июн 05, 2007 12:56

Насколько я знаю, mp3 -формат не поддерживает большее разрешение, чем 16 бит. Отсюда понятно, почему nero не конвертирует - сначала нужно понизить разрешение при помощи dithering/noise shaping , а только потом конвертировать в mp3 (иначе потеря качества будет большей - при переводе в 16 бит и в mp3 потеря качества всё равно имеет место).

Отсюда рекомендация: установи на мастер плугин, осуществляющий dithering/noise shaping (например, Waves L1+ , Waves L3, ...) и настрой его на 16 бит. После этого смело ковертируй в mp3 из Cubase SX - только не забудь перевести разрешение в 24 бита, или вовсе отключить dithering/noise shaping, если экспортируешь в аудио с 24-х 32-х битным разрешением!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Вт июн 05, 2007 12:57

Насколько я знаю, mp3 -формат не поддерживает большее разрешение, чем 16 бит. Отсюда понятно, почему nero не конвертирует - сначала нужно понизить разрешение при помощи dithering/noise shaping , а только потом конвертировать в mp3 (иначе потеря качества будет большей - при переводе в 16 бит и в mp3 потеря качества всё равно имеет место).

Отсюда рекомендация: установи на мастер плугин, осуществляющий dithering/noise shaping (например, Waves L1+ , Waves L3, ...) и настрой его на 16 бит. После этого смело ковертируй в mp3 из Cubase SX - только не забудь перевести разрешение в 24 бита, или вовсе отключить dithering/noise shaping, если экспортируешь в аудио с 24-х 32-х битным разрешением!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Вт июн 05, 2007 12:58

FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Вт июн 05, 2007 12:58

FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Вт июн 05, 2007 17:02

Извините! Какой-то глюк с IE ...

Господа модераторы! Прошу удалить повторы , а также это сообщение!!!!!!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Maxim Thoger » Сб июн 16, 2007 13:53

FireWall писал(а):Цитата: "Очень странно,,,самый популярный формат аудиозаписи и такие проблемы,,,"

Вся проблема в том, что как 16 бит, так и 32 бита соответствуют типам языка программирования C (так как соответствуют одному из машинных представлений в регистрах процессора), чего нельзя сказать о 24 бит.
FireWall prav na vse 100%, i delat nujno imenno tak, prosto ho4yu dobavit 4to 16 bit na 44.100 eto i est ka4etvo origenalnogo muzikalnogo CD kotorii ti pokupaesh v magazine, a 32 bit float eto i est te tvoi 24 bit kotorie tebe vidyot tebe tvoya zvukavuha )))
Maxim Thoger
Maxim Thoger
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}