Установки эффектов в «Key Editor», нужны подсказки:)

Продукты Steinberg

Установки эффектов в «Key Editor», нужны подсказки:)

Сообщение A-B » Вс май 27, 2007 7:08

Когда раньше мы работали в Cakewalk там в Piano Roll можно было карандашом поставить точку на нужном уровне выбранного контроллера (и появлялась одна вертикальная линия) или же прорисовать линию изменения этого контроллера по ходу песни а затем прорежить эту линию превратив ее в редкую пунктирную линию чтобы уменьшить кол-во событий по треку.
А как в Cubase ставить только одну линию в начале трека или в тех местах где нужно? Не верится что нужно лезть в список событий и там удалять!

Или же мы полезли не туда куда нужно было?
жизнь коротка а искусство вечно:)
A-B
Новичок
Новичок

Сообщение A-B » Вс май 27, 2007 7:50

Убедительная просьба не отсылать к известной книге, т.к. влет не нашел ответа на этот несложный вопрос, прошу понять правильно:)
A-B
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Вс май 27, 2007 11:24

Понятно, что "известная книга" достаточно объемна и "влет" в ней сориентироваться трудно. Почему бы не прочитать оглавление?
Выполняя "убедительную просьбу", к конкретным страницам отсылать не буду.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Юрию Петелину!

Сообщение A-B » Вс май 27, 2007 12:15

Уважаемый Юрий Петелин!

Люблю лаконичность в изложении и потому буду краток.
Книга действительно довольно объемна, может даже слишком:)

1. Человек, ранее не работавший с Кубейс, пытается сделать Loop, т.е. шлейф нужного участка миди трека. Он идет в оглавление, затем в поисковик, и … находит только повествования что такое "ЛУП", но нет короткого указания как это сделать?

2. Ревер (реверберация). По оглавлению и поисковику находятся нужные страницы, где идет подробное повествование об этом эффекте, но довольно расплывчато повествуется, а какими же путями этот Ревер ставится? К примеру через Key Editor?

С уважением A-B

P.S. Попрошу Вас не обижаться на дружескую критику! Сам я в жизни, как говорится «написал еще кое-что кроме диплома радиоинженера». А волею судьбы я помогаю одному очень хорошему музыканту освоить эту программу.
A-B
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}