Куб или нуенда?!

Продукты Steinberg

Куб или нуенда?!

Сообщение FFrog » Вт апр 24, 2007 11:01

Не так давно стал сводить музыку. Но твердо "засел" в Кубе. Однако неоднократно слышал мнения, что мол нуенда звучит намного лучше.
Вот интересно мнения услышать. Может стоит на Нуенду пересесть? Я использую живые гитару бас и вокал, остальное - VST-шки.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Re: Куб или нуенда?!

Сообщение 555 » Вт апр 24, 2007 11:43

FFrog писал(а): неоднократно слышал мнения, что мол нуенда звучит намного лучше

Это неверно. Движок у обеих программ один и тот же (на форуме Штайнберга читал). По цене разница, да, большая: полная версия 4-го Куба стоит €798.- , Нуендо €1769.- Это обусловлено в первую очередь маркетинговыми соображениями. На многоканальность Нуенда больше, чем Куб ориентирована, что, соответственно, тоже денег стоит. Но чисто технически особой разницы нет.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение FFrog » Вт апр 24, 2007 14:16

Уффффффффф :D остаюсь в кубе!
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Вт апр 24, 2007 21:23

Cubase forever!!!

Кстати, 555, как там у вас в Ганновере обстоит дело с пиратскими версиями обсуждаемых здесь программ? Можно найти?
Haoma
Участник
Участник

Сообщение 555 » Ср апр 25, 2007 10:15

Немцы законопослушная нация, сильно стремаются таких вещей. Что меня касательно, то у меня из Москвы весь музыкальный (подчёркиваю: только музыкальный) софт...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Haoma » Ср апр 25, 2007 16:24

блин... я тоже сильно стремаюсь таких вещей. К тому же у меня как у автора договор с РАО. Но... увы :( Похвастать мне тут нечем.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение ABCD » Ср апр 25, 2007 19:51

Блин, я тоже стремаюсь... своей зарплаты, не позволяющей мне покупать легальный софт.
P.S. Только, ради бога, не учите меня жить, лучще помогите материально. :roll:
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Ср апр 25, 2007 21:00

в нашей стране, где на каждом шагу можно купить пиратский софт, даже людям с деньгами порой проще поставить левый софт, чем легальный. Взял купил и поставил. Но таких людей 5% и музыкой они как правило не занимаются. Остальные не имеют возможности выбора. Удивляют только представители Microsoft в России, подавшие иск на директора сельской школы за использование левых Windows -(
Haoma
Участник
Участник

Сообщение ABCD » Ср апр 25, 2007 21:48

Haoma писал(а):Удивляют только представители Microsoft в России, подавшие иск на директора сельской школы за использование левых Windows (
Нет, дело возбудило прокуратура, а маленькие и мягкие (белые и пушистые) просто смотрели, и, налюбовавшись вдоволь, на этот цирк, ВЕЛИКОДУШНО простили директора, а вот прокуратура нет...
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср апр 25, 2007 22:13

Парни, полный стрём... :lol: :lol: :lol:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ABCD » Ср апр 25, 2007 22:40

555 писал(а):Парни, полный стрём... :lol: :lol: :lol:
Нет, все понятно, но что конкретно?
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт май 04, 2007 18:29

Да тема эта на сто рядов обглодана, обсосана и высушена. Даже как то стрёмно... :lol: Ну да ладно.

В декабре прошлого года писался я с немцами (как клавишник) на частной студии. Студия за городом, в двухэтажном доме. Хозяин студии, молодой чувак лет 30-ти по имени Ральф, рыжий, полноватый, специально учился на продюссера где-то на Юге (Германии), поэтому достаточно самонадеянный. Евонные папики ( я так понял) хозяева дома, соответственно отпрыска балуют.
Ну, приехали, тудым-сюдым, уселись за работу. Познакомились-то ещё раньше, так что он про меня в курсе: что русский я, музыкант по профессии и хобби звукозапись имею. Наши пишутся, а я возле него сижу, наблюдаю: интересно ведь. Ну, попутно базары ведём за жисть да на музыкальные темы. У него Куб третий стоит.

Я: - А-а, Куб..
Он: - Ну да, а у тебя чего-то другое ?
Я: - Нуэндо, хотя Куб тоже есть.
Он: - ???
Я: - В Москве на рынке купил, каждая по 7 евро.
Он: после паузы... И как... работает?
Я: - Куб кривой попался, а Нуэндо нормально работает.
Он: ...

Потом разговор про обработку зашёл. У него железо, но не так, чтобы от пуза, поэтому софт тоже юзает.

Я: Завидую тебе. Железяки имеешь. А я вот всё программами.
Он: А какие у тебя?
Я: Да много чего... Но я в основном Вейвс и Озон...
Он: после паузы...А Вейвс... тоже из России привёз?
Я: Конечно. (предвижу следующий вопрос) И всё работает корректно.
Он: ...

Дальше получилось так, что понадобился Галион. Он его из недр компьютера извлекает, но...плейер.

Я: У тебя полной версии нет?
Он: Нет, к сожалению. Она ведь стоит больше трёхсот!
Я: Хочешь я тебе следующий раз привезу? У меня есть.

Тут у него, видать, нервы не выдержали, он объявит паузу. И когда уселись кофе пить (заметьте, не пиво!), пустился в пространные рассуждения по поводу софта. У него зарегистрированая студия (на самом деле), и типа, когда он свою работу отдаёт на прожиг, то обязан указать, какие версии программ использовались, под какими серийниками зарегистрированны, и т. д. Большой брат, якобы, не дремлет. Я понимаю, что не дремлет, но лапшу вешать на уши тоже не надо.

Я ему следующий раз специально DVD с софтом нажёг, он слюну сглотнул, но так ничего и не взял. Побоялся.
Вот вам типичный немецкий менталитет: И хочется, и колется, а самое главное, есть реальная необходимость... НО... мама не велит.
Такой вот стрём... :oops:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение AVIA » Сб май 05, 2007 14:16

555 хороший рассказик... :D

Рано или поздно и до нас дойдёт это вариант с Германией.У нас пока только в стадии развёртывания.Вот одну группу штрафанули что билеты продавали левые, то есть сами напечатали-продали и налоги тютю.На счёт студий пока вроде тишина....Так если разобраться если даже и делаешь на левом софте то есть с использованием VSTi ,то потом доказать что сделанно именно на нём я даже и не знаю как!!!
В студиях полно железа и можно просто написать что делал именно на нём.Я к примеру имею тоже пару железяк ну и что, понесу в студию и скажу что делал на том-то и том-то...и конечно в железном секвенцоре Ессно редакторы и винда должна быть лицензионная в студиях.....тут уж и лохнесские контролёры просекут что есть что.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб май 05, 2007 17:42

Да, AVIA, ты прав. Я то же самое имел ввиду, говоря о лапше на ушах.
И в самом деле: используемая сиситема, основные редакторы как-то поддаются учёту, в отличие от плагинов и виртуальных инструментов.
Ясно видно, что Ральф лукавит, говоря про тотальный контроль.
На мой взгляд его барьер в том, что это недопустимо по умолчанию. Т.е недопустимость недозволенного, как принцип.

P.S. (это я уже по хулигански) Как та легендарная женщина( не помню фамилию) в интервью столичной газете: Не могу, бля, поступиться принципами!!! :lol: Хоть кол на голове теши...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Haoma » Ср май 09, 2007 16:45

555, мерси за весёленький рассказ о немецком менталитете. Но, похоже, русский язык для тебя уже не совсем родной - слово \стрём\ не по делу употребляешь :) Значение там немного другое.

если есть ещё истории на эту тему - пиши, будем признательны.
Haoma
Участник
Участник

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}