Вопрос по Cubase SX3 и Nuendo 3

Продукты Steinberg

Вопрос по Cubase SX3 и Nuendo 3

Сообщение acidist » Сб апр 21, 2007 13:24

Возможно ли с помощью этих программ свести аудио-треки с разными темпами в один микс. Т.е. подогнать скорость воспроизведения под одну или использовать эффекты типа скретча (как в Tracktor DJ Studio). Я понимаю что программы проф. уровня, но без этого трудно назвать их аудио-редакторами. Сам пишу музыку в Nuendo 3. С аудио практически не работал.
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вс апр 29, 2007 12:01

Возможно. Для этого нужно использовать инструмент Time Stretch, который растянет\сожмет нужный тебе трек. Он находится в верхней панели инструментов, самая первая кнопка - курсор в виде стрелки, у этой кнопки есть раскрывающееся меню (нажать на треугольник в правом нижнем углу иконки) выбора типа интрумента, в нем укажи Sizing Applies Time Stretch. Темп подгоняешь на слух.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение acidist » Вс апр 29, 2007 20:13

Нет, time stretch и pitch shift это не то. Нужен эффект кассетной деки в реальном времени с автоматизацией, в этих прогах я ничего подобного не нашел. Кстати, крутаните scrub на транспортной панели и все поймут о чем я.
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вс апр 29, 2007 21:22

Тебе нужна автоматизация скорости воспроизведения аудифайла, я так понял? По-моему, этого нет в Кубе и Нуэнде. Это же не диджейский софт, все-таки. Хотя, может и есть, я только изучаю эти проги. В Адоб Аудишоне есть такой алгоритм, я с его пмощью делал эффект стартующей и останавливающейся пластинки. Как называется, только не помню.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Вс апр 29, 2007 22:55

свожу миксы в вегасе. чаво и вам советую, только при растяжении надо поставить галочку в свойствах клипа "lock to time" или что-то в этом роде.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}