Куб 3 коцает свой проект

Продукты Steinberg

Сообщение Flabbergast » Пт апр 20, 2007 2:51

1. Ну так речь-то об АВТОбэкапе. Я нашел кстати, где он в Кубе.
2. Про другие глюки в Кубе ничего не могу сказать - не видел.
3. Про русский язык. "Вес" файла - это компьютерный сленг. А спутать биты с байтами - это терминологическая ошибка.
мастдай - это также компьютерный сленг (от англ. must die - должен умереть). Весьма распространено в рунете. ЗЫ - ЭТО PS в русской раскладке (тоже сленг))). Так что сам-то я понял, что написал. Учи матчасть! ;)
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ABCD » Пт апр 20, 2007 18:24

Нашёл автобэкап - поделись с ближнем. А сленг мне до фени - мне бы с русским языком..., да без словаря..., да так что бы другие понимали, и без мата... :roll: о чём это я? ах да - а в битах то, в битах, что измеряют?

P.S. Начинающий юзер думает, что в 1 килобайте - 1000 бит, а матерый программист, что в 1 километре - 1024 метра. А я буду думать, что есть такие единицы измерения как: 0,5 байта, 1/4 байта, так и буду говорить: вес этого файла - ноль целых двадцать пять сотых байта.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение Flabbergast » Пн апр 23, 2007 2:45

У меня лично автобэкап находится там же где и автосохранение в preferences -> General. Там же указывается кол-во бэкап файлов.

А бит - это структурная единица байта основанная на двоичной системе (0 или 1). В одном байте - 8 бит. Т.е. на машинном языке один байт может выглядеть так - 01001110. В свою очередь, байт - минимальная единица информации.
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ABCD » Пн апр 23, 2007 19:03

Flabbergast писал(а):У меня лично автобэкап находится там же где и автосохранение в preferences -> General. Там же указывается кол-во бэкап файлов.

А бит - это структурная единица байта основанная на двоичной системе (0 или 1). В одном байте - 8 бит. Т.е. на машинном языке один байт может выглядеть так - 01001110. В свою очередь, байт - минимальная единица информации.
Вот он - момент истины :!: В самом начале темы ты спрашивал, где там находится автобэкап, а теперь другим объясняешь, даже то о чём тебя не спрашивали. Сразу-то посмотреть не мог?
P.S. Я работаю в Нуендо 2, и там только автосохранение, резерв делаю как и igorj ( сохранение под другим именем) - т.к. автосохраном, что и автобеком, не пользуюсь - бесит, когда на самом интересном месте комп тормозит - сохраняется, видети ли. А в разговорной речи, да без привязки к цифрам, что хочу, то и говорю - захотел БИТ, а нет, так БАЙТ, захотел сказал ВЕСИТ (тебя это ведь не покоробило) или ОБЪЁМ файла; ты сам-то что мне выдал -
Flabbergast писал(а):ЗЫ Русификаторы мастдай.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение Flabbergast » Вт апр 24, 2007 2:30

Dx Diesel писал(а): А в разговорной речи, да без привязки к цифрам, что хочу, то и говорю - захотел БИТ, а нет, так БАЙТ

Ну, удачи тебе с этим. Главное, чтобы ты монитор от системного блока отличал, и мышку с клавиатурой не путал. Без обид.
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ABCD » Вт апр 24, 2007 3:53

Главное что бы я сочинял хорошую музыку и классные стихи :wink:
ABCD
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo