Plugins разные нужны ...

Продукты Steinberg

Сообщение Haoma » Сб фев 24, 2007 13:10

Dx Diesel, посоветую тебе продолжить твои эксперименты. Возьми не синусоиду, а скажем трек с какого-нить альбома, ну например Тони Брэкстон. Погоняй его туды-сюды пару раз и сравни потом с оригиналом. Результ тебя порадует адназначна! :) и ещё я так понял, что ты игнорируешь ASIO раз работаешь в 32 битах (бластеры в ASIO работают только в 48kHz и 16bit). А без ASIO в Кубе и в Нюенде ваще нет никакого смысла работать, так как возможности этих прог будешь использовать процентов на 30 не больше.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Bi » Сб фев 24, 2007 15:53

Haoma писал(а):Удивительно узнать, что во фруктах барабаны лучше писать. Вы видели такую штуку как Battery? Там можно сделать с каждам барабаном всё и даже больше! А какие там раскошные библиотеки с высококачественными сэмплами! Всё это шикарно работает в Кубе. Странно, что Никасу никто не посоветовал втыкать обработку инсертом в аудио-подтреки для VST-инструментов, которые находятся внизу. А ведь ещё есть Groove Agent, Stylus и т.д.

Я это и имел в виду(подтреки ВСТ), а Бэттери вчера 3-ю слегка послушал. По-прежнему не нравятся её натур-киты, дохловатые по мне, зато по экзотике пройтись - одно удовольствие. А обработки - мама миа! Ревер конволюционный с импульсами и т.д.!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Сб фев 24, 2007 18:34

Haoma, действительно, ты прав! Мне давно говорили, что Batery классный сэмплер, просто я не знаю - как сделать так, чтобы каждый барабан звучал со своей обработкой. А насчёт FruityLoops - мне нравиться FPS - очень простой и понятный друмсэмплер и каждый сэмпл, я обрабатываю во Фрутиковом Микшере, как я хочу. Но это чересчур, конечно замудренно - я понимаю. И вообще! У меня пока темы лучше получаются, когда я записываю материал на своём KORGe, потреково сбрасываю в WAV - в Audio трек во Фруктик, либо в КУБ, а потом обрабатываю "ихними" обработками. А на КУБе и Фрукте, всё звучит, ну очень меланхолично, типа последних песен Димы Маликова. Нет какого-то УХ! Задора штоли. Звуков дофига, но они такие мягенькие, ласковые. Вообще не пойму в чём дело. У меня товарищ сидит на сайте - Виталик Одесский, ну вот у него классно в КУБе получается, вот его сайт http://www.chiko.h17.ru - послушайте!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Сб фев 24, 2007 22:06

Nikas, я тебя понимаю в плане любви к железкам. Я тоже их использую с бАльшой любовью : Yamaha Motif, E-mu e 6400, Roland JV 1080 c расширениями, Alesys Quadrasynth, Lexicon и т.д. и ни на какие VSTi я это всё не прАмИняю!!! Но я всё-таки активно использую их, но только в сочетании с железом. Иначе всё будет звучать плосковато.
А что касается обработки каждого барабана... Я по-любому пишу бочку на один трэк, малый на другой, хэт на третий и т.д. Так удобней при сведении подправлять балансы. Ну и рулить эффекты ессно легко и просто на каждом трэке отдельно, если чо можно ещё и автоматизацию приплести сюда :) тада ваще никаких ограничений по обработке нет.

p.s. один из Новороссийска, другой из Краснодарского края... хорошо вам. А мы тут замерзаем :(
Haoma
Участник
Участник

Сообщение ABCD » Сб фев 24, 2007 22:42

Haoma," Возьми не синусоиду, а скажем трек с какого-нить альбома... Результ тебя порадует адназначна!" А зачем попу баян, если он не хулиган? Ты наверное не знаешь, что такое fuzz.Объясняю- это суть есть искажения, так о чем ваще разговор.ASIO? Не знаю, не знаю , уменя все пашет как трактор и без вопросов.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение ABCD » Сб фев 24, 2007 22:54

Никасу. Загляни на
http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=24014
Все, что надо фруктам.Парню, что проделал такую работу, надо поставить бюст на родине, как герою социалистического (то бишь безвозмездного)труда. :wink: :!:
Хаомасу :?: Plugins разные нужны.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Вс фев 25, 2007 0:49

Dx Diesel, похоже мы с тобой говорим на разных языках. Я по этой причине и прикрыл нашу с тобой дискуссию :) Но дам тебе один совет: если будешь разговаривать с проф. музыкантом, работающим и зарабатывающим с помощью студийных технологий, не говори ему, что работаешь "без ASIO и всё у тебя работает как трактор". Человек может потерять интерес к продолжению диалога с тобой. IMHO.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Don Nikas » Вс фев 25, 2007 2:07

p.s. один из Новороссийска, другой из Краснодарского края... хорошо вам. А мы тут замерзаем :([/quote]
Haoma! Нечему завидовать - у нас наконец-то зима пришла сёдня обещают -17. Но, веря Яндеху у нас уже в субботу будет +17. Так что приезжай отогреешься. А лучше летом, у меня есть хороший вариант в Джубге, на море отдохнуть - очень недорого и спокойно. Милости просим!!!
И если есть что нибудь по Batery пришли пож-ста!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Вс фев 25, 2007 2:13

Dx Diesel писал(а):Никасу. Загляни на
http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=24014
Все, что надо фруктам.Парню, что проделал такую работу, надо поставить бюст на родине, как герою социалистического (то бишь безвозмездного)труда. :wink: :!:
Хаомасу :?: Plugins разные нужны.

Ребята, если вы такие КРУТЫЕ, то хоть покажите что вы делаете, а то по форуму все мастаки болтать. Ну а мне пока бюст на Родине не поставили, а может и поставили, 7 лет там не был, просто мне то в своей карьере есть чем похвастаться.
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вс фев 25, 2007 2:28

Nikas, можешь бросить мне на мыло omaz@bk.ru свой адрес, вышлю тебе бандеролькой диски с библиотекой для Battery. За приглашение спасибо, но я два последних лета отдыхал с семьёй в Кабардинке и Геленджике, а этим летом запланировал ремонт дома сделать. Может в 2008 году соберусь.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Вс фев 25, 2007 2:46

блин. нездоровые темы какие-то пошли. Кто крутой, кому есть чем похвастать и т.д. Короче, Битлы - крутые и им есть чем похвастать, а мы все скромные труженники муз.труда :) Давайте улыбнёмся и пожмём друг другу руки. О.К.? Если кого случайно обидел - звиняйте, не хотел...
Haoma
Участник
Участник

Сообщение ABCD » Вс фев 25, 2007 2:53

Haoma, я не говорил, что работаю без ASIO-это ты сказал. А я лишь о том, что у меня Audigy2, проекты в 32x48000, ASIO (в системе отображаются как: Creative ASIO и SB Audigy ASIO[9000] ) и все все работает. Так что я не совсем понимаю о чем ты.
Nikas, извини, но показать мне пока нечего-все в процессе. И , к сожелению, не знаю когда будет конец- не могу найти вокалиста, тут еще Haoma батон мне на голову накрошил-я хотел жене купить комп, а теперь хочу карту баксов за 500 и какой-нибудь ревер, и т.д. и т. п.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение Don Nikas » Вс фев 25, 2007 4:29

Жаль, что ты живешь так далеко. А то я б тебе помог. Я вокалист, скока себя помню. А в каком жанре работаешь? Или кабак?
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Вс фев 25, 2007 4:30

Haoma писал(а):блин. нездоровые темы какие-то пошли. Кто крутой, кому есть чем похвастать и т.д. Короче, Битлы - крутые и им есть чем похвастать, а мы все скромные труженники муз.труда :) Давайте улыбнёмся и пожмём друг другу руки. О.К.? Если кого случайно обидел - звиняйте, не хотел...

Ok!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вс фев 25, 2007 12:40

Так как мы на сайте Петелиных, значит их мнение для нас авторитетно. Вот зацитирую из его книги "Cubase SX2 Секреты мастерства" стр.204 : "единственным поддерживаемым ASIO-драйверами звуковых карт SB Audigy/Audigy2 форматом является 16 бит/ 48000 Гц".
Ещё с этой же страницы : "Если в качестве конечного носителя фонограммы предполагается использовать CD-аудио, то частоту дискретизации следует выбирать кратной 44.100 Гц (т.е. значение 44.100 или 88.200 Гц)". Правда там с какими-то не вполне понятными оговорками допускается использование 24 бит и 32 бит, но такое ощущение, что это не настоящие 32 бита. Но в любом случае, мне кажется, мы слишком много внимания уделили этой мультимедийной звуковухе, рассчитанной прежде всего для игр и домашних кинотеатров, и в последнюю очередь для музыкантов. Я бы не советовал покупать дорогую звуковуху за 500 $ типа RME. Можно взять отличную карту M-Audio Audiophile за 180 $ или ESI Juli@ за 160 $ или ESI Waveterminal за 220 $. Может ещё и жене на комп останется :).

Dx Diesel, в принципе, я и пытался тебе объяснить, что рано или поздно, но с этих бластеров придётся переходить на нормальное железо. Ну, это если ты серьёзно этим делом планируешь заниматься. А если так - чисто для себя, то может и бластера будет достаточно.
Haoma
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}