Уважаемый Роман Юрьевич!

Продукты Steinberg

Уважаемый Роман Юрьевич!

Сообщение Don Nikas » Пт янв 19, 2007 1:28

Передо мной Ваши книги о Cubase SX и Fruity Loops. Я, вот, только начал осваивать студии. Но я никак не могу ссинхронизировать клавиатуру(Korg i3) с компом. Ударяяю по клавише - звук с небольшой, но с задержкой выходит на монитор. Смотрю форум, у ребят нет вразумительного ответа, так как я может ещё не понимаю всех терминов, потому что я новичок в этом деле, но желание есть. Может я пропустил какую нибудь главу из Вашей литературы. Если не трудно, подскажите пожалуйста, где найти ответ!!! Спасибо!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт янв 19, 2007 1:57

Земляк, слово "синхронизация" здесь не уместно. В книге по Кубу см. раздел 2.5, в книге по Фрукту см. разд. 1.2.2. Используй ASIO и минимальную задержку. В каждой книге есть главы "подготовка программы к работе". Читай их внимательно и последовательно. Сначала прочитай, попробуй что-нибудь поделать, а уж потом задавай вопросы.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Bi » Пт янв 19, 2007 21:26

Т.е., начни с зв.карты, она должна поддерживать асио-интерфейс.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Пт янв 19, 2007 22:40

Именно! От земли начинать следует.

А я тоже в Краснодарском крае родился, в городе Геленджике. Обалдеть! каково нас жизнь мотает!
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Вс фев 04, 2007 17:46

А я родился в Таджикистане, 28 лет там жил и работал (И в госконцерте, и в училищах, и в кабаках). После надоевшей обыденной жизни перебрался в Кропоткин, Краснодаркого края, но теперь тока по кабакам делаю щоу-программы. А Геленджик это Летняя "Мекка" музыкантов, где можно поддержать свои штаны, во время курортного паломничества россиян, и не только! Уважаю этот город! Но пока работать там не приходилось. Пока! Я всё по центру! Приезжайте летом, могу устроить хороший недорогой отдых. От меня море недалеко. Удачи!!!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Вс фев 04, 2007 19:01

Родился-то в Геленджике, но жил в посёлке Бетта, и всего семь лет, потом пять лет на Украине, и последние 26 лет - в Латвии. Так что очень интересно, что делается на родине. Ты, Nikas, когда сделаешь то, что считаешь достойным показать, покажи.
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Чт фев 22, 2007 20:15

Ну и занесло тебя, буду на твоей Родине непременно поклонюсь от Бывалого. И обязательно покажу что сделаю. А сможешь, приезжай, меня и искать не надо, сам найдёшь. А живу я в г.Кропоткине.
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Чт фев 22, 2007 20:38

Роман Петелин писал(а):Земляк, слово "синхронизация" здесь не уместно. В книге по Кубу см. раздел 2.5, в книге по Фрукту см. разд. 1.2.2. Используй ASIO и минимальную задержку. В каждой книге есть главы "подготовка программы к работе". Читай их внимательно и последовательно. Сначала прочитай, попробуй что-нибудь поделать, а уж потом задавай вопросы.

Извините, за беспокойство Роман Юрьевич! С "синхронизацией)))" вроде разобрался и с Fruity тоже. Но вот беда, не устраивает он меня. И CPU грузиться, при малейших нагрузках на секвенсор (хотя у меня 2.8 MHz при 1 Гб). НО!!! Микшер! Вот он мне по душе. И барабанчик на отдельный модуль можно послать, и обработок куча (эффектов), удобный до боли сэмплер, но звук искажается при перегруженности!!! Попробовал всё в аудио сбросить, ну вроде бы хорошо получилось, но есть недостатки по частотам. Сбрасывал, правда в кошмарные наушники, сейчас купил AKG 271 S, и заказал мониторы. Но не в этом дело. Перешел на Cubase SX 3. Записал я пару треков и хочу для улучшения звучания моего VSTi (H-sonic) добавить пару эффектов, типа Chorus, Reverb, Delay. НО!!! Вызываю модуль микшера и хочу добавить эффект, выбираю, а там!!!!!!!! Какие-то арпеджиаторы, шаршеды, один какой-то маханький компрессор, без пресетов, не так как во Фрукте, ну я и думаю, что надо загрузить какие-то плагины. А Какие? И Куда? И вообще, как выставлять эффекты в КУБЕ! Я знаю, что у Вас напрашивается ответ на вопрос: "Куда вставлять?". Но поймите после долгих лет работы на синтезаторах, где всё логично и понятно, и даже после 1 месяца на Fruity, где тоже всё понятно - на каждый модуль микшера спокойненько выставляешь какой тебе надо эффект. Поэтому, прошу Вас помочь! А дальше я сам разберусь. У меня была Ваша книга пару дней, но друг забрал, в то время я FruityLoops разбирался. Сейчас на OZON выписал Вашу книгу CUBASE SX 3, нашёл в теме форума Вашу ссылку, но пока, мне бы с эффектами разобраться. Ребята на форуме пока молчат! А мои годы идут, и мне давно не 18-ть!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Чт фев 22, 2007 21:02

Уважаемый, Nikas, почитайте статьи на нашем сайте. Например,

http://petelin.ru/pcmagic/cubase3/cubase3-3.htm

Да и в остальных статьях найдутся ответы на многие вопросы.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Bi » Чт фев 22, 2007 22:09

Никас, копай сразу Куб, не пожалеешь! А я, кстати, как родился в Новороссийске, так тут, похоже , и крякну. Но не завтра, надеюсь. :D
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Чт фев 22, 2007 23:26

Очень рад, что на форуме не чужды и человеческие отношения. Ну, Здорово, земляк. Спасибо, за напутствие, конечно буду КУБ копать. Мозги ещё работают, и энтузиазма полно - до чёртиков всё интересно. Если будешь у нас на Кол.. Ой! в Кропоткине - милости просим! Ресторан "Арго" - летом, и в Армавире - "Старый Город" - зима-осень! Буду в Новоросиийске, дам знать, кстати, клёвый город, не зря -ГЕРОЙ!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Пт фев 23, 2007 11:41

Юрий Петелин писал(а):Уважаемый, Nikas, почитайте статьи на нашем сайте. Например,

http://petelin.ru/pcmagic/cubase3/cubase3-3.htm

Да и в остальных статьях найдутся ответы на многие вопросы.

Спасибо большое! Вот теперь понял! А я то думал... А тут всё просто!
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}