Назначение клавиш в Cubase

Продукты Steinberg

Назначение клавиш в Cubase

Сообщение Haoma » Пн ноя 06, 2006 23:21

Меня давненько вопрос интересует: почему в Cubase SX нельзя назначить клавиши PageUp и PageDown на перемотку вперёд и назад как это было в Cubase VST 24? Практически любые клавиши назначить можно, а вот эти нет. У меня за долгие годы работы на старом кубе сформировался определённый рефлекс - руки сами тянутся к старым клавишам (ну потихоньку отвыкаю уже ес-но). В принципе отвык уже канешна :) Но блин где логика? Для чего нужно было приучать к этим клавишам, а потом жёстко лишить возможности назначить эти клавиши в новых версиях? Жестоко как-то. :(

Ещё. В той же версии Кубэйса (очень хорошей кстати) функцию Fast Forward и Fast Rewind можно было включать не только с помощью сочетаний клавиш Shift+PageUp и Shift+PageDown, но и наоборот, то есть PageUp+Shift и PageDown+Shift. И в этом было большое удобство - перематываешь Song потихоньку клавишей PageUp, и чтоб чуть чуть ускорить, не отпуская PageUp, нажимаешь Shift и ненавязчиво перемотка ускорилась, отпустил Shift и опять медленно перематываем. Кому эта возможность не принципиальна, мог бы ей и не пользоваться, но тому кто к ней привык зачем лишать его такой возможности в новых версиях? Может это как-то связано с тем, что Cubase продали американской компании Pinnacle и те поставили определённые условия бедным немцам? Может кому-то что-то известно по данному вопросу?

И таких "мелочей", в "американских" кубэйсах немало. В немецких старых кубэйсах всё было "для людей". IMHO. И ведь никуда не денешься - приходится с этими "мелочами" мириться.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Вс дек 17, 2006 9:06

похоже я тут один, кто ностальгирует по старым добрым немецким Кубэйсам :) Cubase VST 3.75 forever!!!!!!!!!!!! А работать приходится на SX -))
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Bi » Вс дек 17, 2006 10:56

Да, я тоже не отказался от такких команд, но начал со второго Ку, не подозревал о такаих клавишах.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вс дек 17, 2006 15:05

Да. С одной стороны, если раньше на Кубах работали в основном профи, то версии SX сделали этакую революцию - люди реально пересаживаются на Куб с Фрутилупс, с Сонаров, чего раньше и представить нельзя было. Но много чисто кубэйсовских изюминок (абсолютно кайфоаых и актуальных) утеряно. Понятно, что нас таких ностальгирующих меньшинство и никто наше мнение учитывать не будет. Но есть надежда, что в 4-ом Кубе что-то всё-таки изменится в лучшую сторону :) Кстати, кое-что уже и в 3-ем вернули из старых Кубов!
Haoma
Участник
Участник

Сообщение kivi » Вт дек 26, 2006 11:32

кто попробывал Сонар 6 в жизни на куб не передёт, и перемотка и и перетягивание мышкой эфектов с места на место с доржки на дорожку
такая же автоматизация как в кубе + запись нескольких партий на одну дорожку и многое другое что мне заядлому кубаснику и не снилось, работа над оранжировкой в два а то и в три раза быстрее
и в низах звук прозрачней.
kivi
Прохожий
Прохожий

Сообщение Snix » Вт дек 26, 2006 11:50

Чем это он прозрачней?
Every mistake makes you stronger!
Snix
Участник
Участник

Сообщение kivi » Ср дек 27, 2006 19:48

Сведи на двух прогах одно и тоже, закрой от 160 Гц и сравни
kivi
Прохожий
Прохожий

Сообщение kivi » Ср дек 27, 2006 19:52

лучше всех себя на этом тэсте покажет Samplitude
kivi
Прохожий
Прохожий

Сообщение Flabbergast » Чт дек 28, 2006 10:01

Да, мне тоже PageUp PageDown не хватает. Да и вообще, с перемоткой в SX по-моему, хуже стало. Зато все остальное - на высоте. На Сонар не пересяду.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вс дек 31, 2006 1:32

и правильно, не надо :) А ведь ещё можно вспомнить удобную менюшку с инструментами при нажатии правой кнопки мышки, а не эту портянку в SX со всеми возможными функциями. Удерживая Shift выползает правда старая добрая менюшка с самыми необходимыми инструментами, но нажимать Shift каждый раз неохота :( И как же меня злит в этом SX этот долбанный Sample Editor в котором даже ножниц нет. В немецких Кубэйсах до такой хрени почему-то не додумались! Это явно влияние "тупых" американцев -)
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}