Проблема с передачей звука с синтезатора в Кубейс

Продукты Steinberg

Сообщение albert » Ср ноя 08, 2006 8:31

Извини, столько писал будучи уверен, что ты в джойстиковый порт пытаешься законнектиться...
Конечно, к Juli именно настоящим миди-кабелем (5пин - 5пин) и надо соединять твой синтезатор. Если хочешь играть звуками с компьютера (использовать синт как миди-клавиатуру) достаточно одним кабелем соединиться (MIDI OUT синтезатора в MIDI IN карточки). Если по-полной (чтоб звуки синтезатора тоже использовать) надо 2 таких кабеля.
albert
Новичок
Новичок

Сообщение Axmed » Ср ноя 08, 2006 11:36

значит, как я и думал, мне нужен кабель с in/out-разъёмами с обоих сторон?....
а кабель с RCA-разъёмом с другого конца мне по ходу пригодится для записи на комп оригинальных звуков с синта?....
Axmed
Новичок
Новичок

Сообщение albert » Чт ноя 09, 2006 10:18

Да, кабель с четырьмя 5-пиновыми разъёмами по 2 с каждой стороны. Или 2 кабеля по одному разъёму - что дешевле...
Про RCA - надо, чтоб с другой стороны (где не RCA) были джеки (или что там у тебя в синтезаторе на выходе звука).
albert
Новичок
Новичок

Сообщение Axmed » Чт ноя 09, 2006 10:35

наконец-то с миди-кабелем разобрались :)
ну а что касаемо кабеля с тюльпанами, то у меня в принципе есть шнур с 6,5-мм джеком на одном конце и тюльпанами с другого конца, через этот кабель я подключаю синтезатор к центру, а джек втыкаю в выход синта на наушники. думаю, этот кабель должен сгодится и для записи звуков в комп... т.к. ранее я втыкал тюльпаны этого кабеля в переходник, который в свою очередь втыкался в выход звуковой карты (ещё на старом компе) на наушники и таким образом записывал.
Axmed
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}