Подскажите плиз профессионально звучащий VSTi электрогитары

Продукты Steinberg

Подскажите плиз профессионально звучащий VSTi электрогитары

Сообщение mudrwi » Пт окт 06, 2006 15:42

Уважаемые коллеги, я юзаю VG, VGEE Steinberg, но это все рифы и ритмические рисунки, посоветуйте что-нить такое-эдакое (ЖЕЛАТЕЛЬНО vst, но можно и все остальное тоже), где можно поиграть соло на электрогитаре с примочками, тока чтоб профессионально звучало. Спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение Сергей Мухин » Пн окт 09, 2006 1:19

Посмотри Übershall Liquid Guitar, там правда сам не поиграешь, но сбивочки интересные есть, которые можно ещё и редактировать.
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение mudrwi » Вт окт 10, 2006 7:14

Спасибо. Но я искал инструмент для исполнения партий соло. Ну и собственно уже нашел. Gitar Rig2 - сильнейшая вещь.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Вт окт 10, 2006 10:19

Gitar Rig2 - скорее набор плагинов для обработки звука, чем VSTi, а штука хорошая, у меня знакомый сравнивал, правда с дорогой "железной" цифровой примочкой и сказал, что "железо" типо лучше, но это мнение чужое, непроверенное. Еще там чересчур пресеты утрированные ИМХО.
-------

Сообщение Adriano » Вс окт 22, 2006 0:17

Гитарная Рига, это только лишь набор примочек. От себя могу посоветовать инструмент-семплер Cakewalk Dimension Pro: обладает на удивление "породистым" звуком, банки электрогитар сами по себе отменные, а если звук семплов грамотно обработать встроенным его же дистошном (для соляков) - можно обмануть любого слушателя. Так же с минимумом рулежки можно сделать "нулевые" переборы на стратакастере, отрывистые аккорды с добавлением пицикато и т. п. Кстати, и все остальное в данном инструменте звучит на удивление неплохо.
Третий день пью за ваше здоровье!!!
Adriano
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей Михайленко » Пн ноя 13, 2006 18:25

Не плохие гитарки в VSTi Slayer и Slayer 2. использовал сольные гитары в нескольких песнях
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Пн ноя 13, 2006 20:14

Тока не бить. Для исполнения сольных партий рекомендую взять поюзать живую электруху у друзей, это будет лучший выход, поверь, даже если каждый такт тебе придется делать из нескольких склеек. А так - купить VG2, там, по-моему, есть некий редактор партий, дающий относительную свободу в самовыражении.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Вт ноя 14, 2006 1:00

однозначно поддерживаю X-Project DJ. Я играю либо сам сольные партии на гитаре, либо (если не могу сыграть сам) иду с пивом к знакомому гитаристу-профи и он всё это делает легко и непринуждённо, даже редактировать не надо. И никакие VSTi этого не смогут сделать никогда!
Haoma
Участник
Участник

Сообщение melis » Чт ноя 16, 2006 22:45

Amplitube
melis
Новичок
Новичок

Сообщение andaga » Пт ноя 17, 2006 12:37

melis писал(а):Amplitube

За последние 3-4 года для соло чего я только не перепробовал.
Легкие партии - согласен мона и нарулить по миди,а потом чем нить озвучить,получается намана.Ну тот же РИГ.
Но более сложные партии и особенно подтяжки скоростные и чесовые фрагменты все же пытаюсь писать в живую.
А хотя в зависимости от стиля исполнения.
Выбор всегда есть.
Но как обычно методом проб и ошибок.
Записал соло - дай послушать тому кто в этом хоть немного понимает.
И от этого мона плясать.

Удачи в чёсе!!!!!!!!!!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}