проблема с компом или кубейс???или??

Продукты Steinberg

проблема с компом или кубейс???или??

Сообщение iin » Пн окт 02, 2006 16:40

Всем, привет!
Помогите пожалуйста, кто может советом добрым.
Был у меня комп - вышел из строя. Собрал новый Р4 3ГГц, Асус P5RD2-VM, DDR2 2Гб, два винта на ЕДЕ 1/2- 60и120, и один на САТА 250, звук АудиоФил 2496. Работаю в кубе. Все проэкты писал на старом компе в 24/96. Теперь при воиспроизведении на новом компе в (24*96)проектах стал присутствовать ТРЕСК, который то есть , то нет. Хотя и в 44/16, 44/24, не факт что его нет иногда проскакивает....:((((. если сделать соло одного трека - есть треск, Прослушать этот трек в редакторе аудио в том же Кубе - треска нет. Проигрывать этот же трек в Куле, фордже - треска нет. Как только в проекте, в кубе - есть треск, и он не постоянен (есть/нет, сильней/слабей). Куб обновил, дрова менял, с буферами игрался, винду переставлял (сервис пак2)(раньше была без сервис пак2). Подскажите в чем прикол? В железе или Куб???:((((
Очень хочеться это все настроить и уже, творить:))))
Спасибо.
iin
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Пн окт 02, 2006 22:59

вейвсы могут трещать
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение iin » Вт окт 03, 2006 10:34

Странно, почему они могут трещать????
При записи треска небыло. Я понимаю, что если выбрать "хитрый" звук с "хитрыми частотами" может и трещать, но это не тот треск.
Трещит при воиспроизведении совершенно спокойной звуковой волны...
iin
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Вт окт 03, 2006 13:51

плагины вейвс
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение iin » Вт окт 03, 2006 15:05

Да я использую вейвс...
но в данной ситуации эти проекты без плагинов
(ни что не висит на обработке), и комп "чистый" винда, дрова, куб и проекты.
iin
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Вт окт 03, 2006 15:42

У меня немного схожая проблема, только звук EMU 1820М. Грузишь проект, или новый создаёшь - треск присутствует, причём пишет вав тоже с треском. Абсолютно не знаю почему, всяческие переустановки не помогают, единственный способ лечения - принудительно выставляю опорную частоту генератора карты "другую" и потом меняю обратно, после этого всё проходит... до перезагрузки.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение iin » Вт окт 03, 2006 16:05

Пробывал в кубе писать новый проект в 96/24 похоже не трещит и при воиспроизведении и записи, но старые проекты записанные на другом железе играет с треском. Пробыват конвертить в друг формат, целчки во всем пректе присутствуют...:((((
iin
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Ср окт 18, 2006 20:42

Всем привет. У меня тоже были проблемы с Cubase после того как поменял свой комп на почти такой, как у тебя. Дело в том, что при установке Cubase сканирует твоё железо и в соответствии с ним загружает определённый программный код. Например, под процессор, поддерживающий технологию Hyper Threading ставится уже совсем другой Cubase, более капризный. Ему подавай абсолютно точные настройки во всех окнах, плюс чтоб дрова звуковой карты поддерживали этот Hyper Threading, а это бывает только в свежих дровах, которые надо качать с сайта производителя и т. д.
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}