Проблема с импортом аудио

Продукты Steinberg

Проблема с импортом аудио

Сообщение Оксана » Ср авг 23, 2006 11:35

Здравствуйте.
Очень веселый опыт у меня появился при работе с Cubase. Хотела "надстроить" вокальную композицию дополнительными инструментами. Импортировала wav-файл в программу. Воспроизвела. Получила глупую "лилипутскую" песню. В компьютерном проигрывателе звучит нормально, с полноценными низкими частотами, а в проекте Cubase девушка с густым грудным тембром запела как пионерка под аккомпанемент горна. Как вернуть "пионерке" ее родные "низы"?
Оксана
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Ср авг 23, 2006 12:01

Скорее всего, частота дискретизации импортируемого файла, не совпала с частотой дискретизации в проекте. Нужно просто либо поменять дискретизацию в проекте на частоту дискр файла: Project <project setup<sample rate, либо при импортировании в окошке поставить галочку
для изменения sample rate файла.
В первом случае могут изменится аудиофайлы , которые уже есть в проекте. Второй вариант в этом случае предпочтителнее.
Лучше всего все файлы записывать в одном формате, чтобы не пришлось их потом стыковать друг с другом в проекте.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение DanilaMaster » Ср авг 23, 2006 12:04

Я полагаю, с частотой дескретизации проблема, при импорте, выберите в появившемся окне галочку "ResampleAudio". Или выберите другую частоту дискретизации в проекте "Project Setup".
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Оксана » Чт авг 24, 2006 20:14

Спасибо за помощь!
Все работает. Случилось так, что моя звуковая карта не желает иметь ничего общего с композицией, которую я хотела редактировать в проекте. Именно скверный характер звуковой карты был причиной всех неприятностей :)
P.S. Я отправила ее (звуковую карту) на принудительный отдых..
Оксана
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Сб авг 26, 2006 0:53

могу предположить ,что это был СБЛив... :)
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Сб авг 26, 2006 13:52

СБЛив позволяет вполне успешно работать с кубейсом
-------

Сообщение Оксана » Пн авг 28, 2006 9:40

Это был действительно Лив. Я просто изменила маршрут выхода звука. Правда миди-клавиатура впала в спячку (задерживается реальное воспроизведение), но я довольна, хоть от "пионерки" избавилась. А набирать ноты можно и в Key editor, не обязательно виртуозно выигрывать все это на миди. Тем более, что речь идет о надстройке звуков, а не о писании партии.
Оксана
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пн авг 28, 2006 9:57

чтобы уменьшить задержку на SB Live! скачай и установи драйвера KX, этот вопрос уже здесь неоднократно обсуждался, поищи по форуму
-------

Сообщение Оксана » Вт авг 29, 2006 10:41

Да нет, ты не понял! Звуковая карта как раз без задержек все воспроизводит. Беда в том, что она работает с частотой дискретизации только 44.100kHz, тогда как композиция у меня имеет 48.000kHz, поэтому пришлось изменить драйвер для вывода звука и работать с картой не напрямую, а посредством DirectX, а вот он как раз и задерживает звук на выходе.
Оксана
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Вт авг 29, 2006 12:46

когда поставишь КХ работай в 48000, т.к. это родная частота преобразователя лива. а уж для ресемплирования инструментов навалом...
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Вт авг 29, 2006 22:47

да, именно так и обстоит дело
-------

Сообщение Оксана » Пт сен 01, 2006 11:09

У меня SB Live 24бита, она с КХ не работает, в ней нет EMU
Оксана
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo