Cubase SX 2 + VSTi - нет звука!

Продукты Steinberg

Cubase SX 2 + VSTi - нет звука!

Сообщение Lil'B » Пн авг 21, 2006 0:57

Моя проблема - в Cubase SX 2.2.0.35 при выборе отдельно установленного Edirol HQ Orchestral VSTi 1.03 не идет звук. Причем все загружается, инструмент вроде бы "выбирается", я нажимаю preview и на шкале звука даже идет сигнал, а самого звучания нет. Миди и аудио играют, а VST(кстати, не только Эдирол, но и установленный Корг и штатные, которые уже есть) - нет. С чем это может быть связано?
Lil'B
Прохожий
Прохожий

Сообщение Flabbergast » Пн авг 21, 2006 11:32

А ты в output канала, на котором у тебя VSTi должен быть, назначаешь нужный VSTi? А надо назначать :)
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Пн авг 21, 2006 12:18

миди каналы пощелкай в инспекторе, можно выбрать ANY, иногда в этом дело может быть (по умолчанию, допустим, в инструменте определенный миди канал установлен).
-------

Сообщение Lil'B » Пн авг 21, 2006 12:56

Фух, заиграло.
И я сейчас к сожалению вряд ли смогу объяснить почему. Я в куче настроек нажимала разные кнопки и что-то, по всей видимости, подействовало. Даже звук этого VST смогла к миди партии применить(!); правда, опять каким-то случайным образом, сейчас пробую - не получается. (Flabbergast - сама недавно совершенно случайно это обнаружила, взгляд упал на этот output. Только не это была проблема(хотя была бы следующей на очереди) - звука не была даже на превью в окне самого плагина)
Но это уже все детали - главное, что все в рабочем состоянии и никаких кошмарных несовместимостей нет, дальше сама уже разберусь.
Lil'B
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lil'B » Вт авг 22, 2006 9:23

Только не это была проблема(хотя была бы следующей на очереди) - звука не была даже на превью в окне самого плагина

Прошу прощения, кажется, причина была именно в этом.
Lil'B
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}