ритм-секция и перкуссии...

Продукты Steinberg

ритм-секция и перкуссии...

Сообщение cyber-baller » Вт июн 27, 2006 15:04

Вooооm Shankar, друзья! Я вот недавно переполз (иначе не назовешь:) с FL на Cubase и призраки+стереотипы фркутов всё исчо не отпускают... У меня вопрос: как загружать семплы перкуссий и ударных для ритм-секции и как для них прописывпать ноты? В книге г-д Петелиных "Секреты мастерства", посвященной Кубу ответа не нашел... Спасибо заранее! Да прибудет с вами сила!
cyber-baller
Прохожий
Прохожий

Сообщение Alex N » Вт июл 11, 2006 21:25

Странный вопрос. Если у тебя имеются готовые сэмплы (петли), то как ты для них собираешься прописывать ноты? Или у тебя грувы? Разберись сначала и сформулируй вопрос иначе, а то не понятно что-то... Может тебя интересует, как их синхронизировать с темпом проекта??
Успехов Вам в Вашем творчестве!
Alex N
Новичок
Новичок

Сообщение never » Вс июл 16, 2006 19:49

cемплер тебе нужен
под ударные лучше battery
в нее и загружай
а баттери вешапешь на мидитрек и на треке пишешь ноты
в книге это все есть
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Distroff » Чт июл 20, 2006 19:23

Почему тока батарейка? Intakt и Kontakt тоже подойдут. Да и интерфейс у них интуитивно понятен (с батареей я так и не разобраться) Вообще тут дело вкуса: кому что удобно. Поищи, попробуй, что понравится то и используй...
Distroff
Новичок
Новичок

Сообщение Влад » Вт июл 25, 2006 12:20

Если я тебя правильно понял. то слушай.
Сэмплы, как и другие вэйв файлы загружаются через импорт(меню файл)
Чтобы самому прописать нотами, открываешь миди трек, берешь какандашик(меню) и рисуешь напр.такт. В инспекторе трека выбираешь инструмент, чем будешь играть. И ставишь на выходе drum map
Еще можно импортировать миди файл(импорт(файл)) и редактировать
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение never » Ср июл 26, 2006 21:51

Distroff писал(а):Почему тока батарейка? Intakt и Kontakt тоже подойдут. Да и интерфейс у них интуитивно понятен (с батареей я так и не разобраться) Вообще тут дело вкуса: кому что удобно. Поищи, попробуй, что понравится то и используй...

intakt - потому что заточен под лупы, а пользовать что то чужое (кроме семплов).не люблю

а kontakt не хочет понимать cubaseовский драм трек (не помню как правильно называетсе, вобшем где барабаны ромбиками), а поскольку автор собирается набивать перкуссию - мой совет был батарейка

насчет интуитивного интерфейса - вопрос спорный - где он еще интуитивнее, а вообще действительно

Distroff писал(а): дело вкуса: кому что удобно. Поищи, попробуй, что понравится то и используй...
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}