Отсебятина от Cubase sx!

Продукты Steinberg

Отсебятина от Cubase sx!

Сообщение DrSound » Пн июн 05, 2006 1:13

Господа, здравствуйте!
Проблема такая:
Имеется некоторое количество MIID-треков, записанных с помощью VSTi.
Надо перевести их в аудио - треки для дальнейшего редактирования.
Перевод MIDI-треков, написанных с помощью VST-инструментов, достигается использованием функции Audio Mixdown. Да, это я знаю!
Но вот после преобразования в аудио, звучание этих новополученных аудиодорожек, стало выше на целый тон относительно MIDI-оригинала!!! Что это такое??? Что за Кубейсовская отсебятина? Мне такого не надо!!! Мне надо чтобы тон аудио совпадал с тоном миди!
Уж если изначально композиция задумывалась с си-мажоре, так уж пусть и после преобразования звучит си-мажор, а не до-мажор!
Господа, если вы знаете как избежать этого тонального искажения, то пожалуйста объясните! Только по-подробнее. Может где-то в настройках Куба, какой-то параметр надо изменить?
Я работаю с Cubase sx. Это действительно очень хороший и удобный секвенсор!!!
Спасибо!
DrSound
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Пн июн 05, 2006 12:59

Осмелюсь предположить, что проблема в частоте семплирования аудио-сигнала. Возможно, проект звучит в 48 кГц, а экспорт вав идёт в 44, потом, после импорта, они не пересемплируются и, соответственно играют быстрее, отчего и тональное смещение. Нужно либо экспорт делать в 48 кГц, либо пересемплировать при импорте.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DrSound » Пн июн 05, 2006 16:12

Спасибо за совет! Помогло! Действительно, после смены частоты, всё звучит правильно.
DrSound
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}