Cubase SX3 vs SE

Продукты Steinberg

Cubase SX3 vs SE

Сообщение Ole » Вт дек 13, 2005 16:04

Уважаемые знатоки!
Подскажите, на чём имеет смысл остановиться - купить официально Steinberg Studio Case, в котором: Cubase SE, The Grand SE, Halion SE, Virtual Guitarist Electric Edition SE, D'Cota SE, Groove Agent SE - всё вместе за 250 уе, или поставить крэкнутый SX3 и далее по списку?
На покупку SX3 денег, ессно, маловато :)
Пишу дома всё по очереди, клавиши-гитара-вокал, никаких симфонических оркестров.
Т.е. хочется понять, что я реально потеряю при установке SE по сравнению с SX3, кроме количества дорожек?
Всё-таки с легальным продуктом мороки должно быть меньше?
Ole
Прохожий
Прохожий

Сообщение never » Вт дек 13, 2005 21:03

грустная история про легальный софт
(это не указание как жить дальше, а просто случай из жизни)
где-то полгода назад у меня окончательно сдох РВшник и посему был куплен новый. в комплекте шла лицензионная 7я Nero и еще что-то. для разнообразия в жизни (на свою голову как оказалось) решил я поставить легальную неру - оценить "лицензию". так эта проклятая лицензия мне так систему гробанула что пришлось винду сносить. а когда на компе до черта vst каждую из которых надо ставить, а не просто копировать в папку, переустановка системы приносит особое, ни с чем не сравнимое удовольствие...

(извините если не в тему)
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ole » Ср дек 14, 2005 12:37

Да у меня скорее вопрос по основным отличиям "урезанных" версий, т.е. чего я реально не получу. Писать музыку мне всё-таки больше нравится, чем ковыряться с софтом, поэтому хочется технические проблемы решить малой кровью :)
Но, судя, по отсутствию ответов форумчан, с легальным продуктом никто не сталкивался :)
Ole
Прохожий
Прохожий

Сообщение AVIA » Ср дек 14, 2005 13:21

Да нет...просто ещё спят
:lol:
Если покупать 3 Куб то там может быть всякие баги ...так как свежачок.Тот про что ты пишешь наверное облегчённая версия и ВСТи которые к ниму идут тоже облегчённые...то есть не полный комплект.Посмотри в инете сколько тот-же гитарист или халион стоит.Отсюда вывод брать лиценнзионный но полную версию а не SE версию.Вот только 2-ой или 3-ий......? Конечно второй будет стабильней....ну опять 3-ий более навороченный....А может и 3-ий уже работает как надо. :wink:
to NEVER
Я думаю у тебя там не лиц.продукт виноват.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ole » Ср дек 14, 2005 14:11

Я когда-то давно (99-2000) год работал в Кубе ВСТ, и помнится, что его возможностей мне хватало более чем. Судя по описанию, урезанный SE значительно круче того, что у меня было тогда. Опять же, основные отличия пишут в количестве аудио дорожек (до 48), если только это, то я легко переживу :)
А вот то, что я сдуру в те годы заплатил бешеные деньги за легальный полноценный куб, до сих пор простить себе не могу :)
Ole
Прохожий
Прохожий

Сообщение AVIA » Ср дек 14, 2005 14:18

Вообще то темы про варез здесь не приветствуются и модераторами вырезаются....так что если что то пиши в личку.
Конечно...надо знать для каких целей он тебе нужен и исходить из этого но при этом... не много и в перёд посматривать.Может для твоих целей и не Куб нужен.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ole » Ср дек 14, 2005 15:52

Цели простые - записать себя любимого (в качестве хобби).
Я в 99 г., когда перестал играть вживую, (пошёл бизнес), собрал у себя дома студию, записал диск не торопясь (гитара, клавиши и т.д, стандартный набор ), потом, как закончил, студию продал. Сейчас опять потянуло, и студию пытаюсь строить с учётом прошлых ошибок - не покупать лишнего. С Куба начинал, поэтому разбираться с другой программой не хочется. Единственно, думаю вместо Гигасемплера попробовать Халион. Раньше самой большой проблемой были постоянные глюки софт-железо, и я помню, сколько времени и денег уходило впустую, сейчас хочется по возможности этого избежать
Ole
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}