А есть ли в этом смысл?!

Продукты Steinberg

А есть ли в этом смысл?!

Сообщение Denny » Пн ноя 28, 2005 7:37

я достаточно хорошо разбираюсь во фруктах.
и на получение этих знаний ушло приличное время (за ускорение этого процесса спасибо Петелиным). сейчас задумал изучить куб т.к. судя по дебатам в интернете эта прога считается более профессиональной и стоит на несколько ступенек выше фруктов. И на эту тему в моей голове возникают вопросы: а есть ли смысл затрачивать свое драгоценное время на изучение куба? что в нем есть такого чего нет во фруктах? какие у него есть преимущества в процессе создания композиции? хотелось бы услышать мнение пользователей обоих программ. и чтобы не разворачивались словесные войны скажу что вопрос качества окончательного микса меня не интересует.
Denny
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Пн ноя 28, 2005 11:17

1. Если покупать не надо (а разница в деньгах большая), то лучше сразу ставить Nuendo, а не Cubase, который является ее облегченной версией.

2. FL по сравнению с Nuendo это примерно как Запорожец по сравнению с Кадиллаком. В принципе можно делать почти одно и то же... Кстати от FL для начала полностью можно и не отказываться - можно открывать в Nuendo в виде модулей.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение Denny » Вт дек 06, 2005 13:19

поставил себе по совету Nuendo...
и понял что мне по ней нужна документация поскольку по английски я мало что понимаю
а там целый океан всего-привсего - это я успел почувствовать)
Denny
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Вт дек 06, 2005 21:44

Повод заняться английским. Без него все равно - никуда!
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Вт дек 06, 2005 22:49

Посмотри на каких редакторах большинство людей работает....посмотри что в магазине из литературы есть по данным редакторам.....посмотри как обстоят дела в инете,если захочешь искать помощь по какому либо тобой выбранному редактору.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Denny » Пт дек 09, 2005 12:19

для Петелиных это должно послужить поводом к написанию очередной книги:)
Denny
Новичок
Новичок

Сообщение MusicUp » Пт дек 09, 2005 12:52

Возьми книгу по Кубэйсу и найди пять отличий. :lol:

FL по сравнению с Nuendo это примерно как Запорожец по сравнению с Кадиллаком.
ох и хочется мне ща крепким словом ответить! :twisted:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт дек 09, 2005 13:45

> для Петелиных это должно послужить поводом к написанию очередной книги

Не понял подкола. А чем не устраивает уже существующая книга по Cubase SX 3?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение MusicUp » Пт дек 09, 2005 23:07

не сердись, он видимо просто не знал что это +\- одно и то же.)
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Сергей Мухин » Вт дек 13, 2005 1:33

Denny писал(а):для Петелиных это должно послужить поводом к написанию очередной книги:)

Может коллега имел ввиду совсем другое? Книги, несомненно, очень хорошие, но на каком то этапе складывается впечатление, у меня по крайней мере, что в них идёт всего лишь простое перечисление тех или иных функций, с короткими к ним пояснениями. Для профи, может, это нормальный формат, но вот для простого потребителя, каких я думаю большинство, это несколько сложно. Более приемлимым был бы наверно такой подход: Берём А, открываем в нём Б, подключаем к нему В и получаем Г.
Может это кому то покажется смешным, но я долго сидел на Кубом, уже даже имея книгу, и не мог из него выдавить обыкновенный звук, пока не выяснилось, что надо открыть миди трек, к нему подключить синт, и направить выход миди трека на этот синт.
Не надо на меня обрушивать шквала негодований. Воспринимайте это, как здоровую критику.
Удачи!
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sunet » Вт дек 13, 2005 2:07

Не думаю что в Nuendo есть нечто такое сложное что б нельзя было изучить методом тыка и читая HELP. Вот пробовал когда-то LOGIC (одну из первых версий) и лишь недели через две начало хоть что-то получаться... :lol: А вот SAW так и не осилил... :twisted:

А отсносительно книги Петелиных - как ее еще писать? Вроде нормально изложено... У меня на авторов только две обиды (ради интереса прочитал учебник по Нюендо 2). Когда в начале 2001-го я пересел с Session на Nuendo купило меня два приемущества этой программы (тогда это было только в ней) - программируемые "горячие клавиши" на все что угодно и подгруппы. О первых я в книге Петелиных вообще не нашел (а ведь это самае главная "находка" этой программы позволяющая при правильной настройке не лезть вообще в меню и работать в десятки раз быстрее чем в любой другой программе!!!). А о подгруппах упомянуто как-то вскользь и многие ими вообще не пользуются, не понимая что с ними делать...
sunet
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}