Риторический вопрос... (компрессия в mp3)

Продукты Steinberg

Сообщение ingibitor » Вт окт 25, 2005 19:12

У меня знакомый есть, делает в Кубасе и кодит, конечно, там же. Так вот качество его треков просто потрясло меня когда-то. До восемнадцати килогерц с обалденным звуком, причём всё это на 128 Kb/ps!
Если интересно, его зовут Spot или Fluoro Human. (В Гугле наберите - лёгко)
Фишка в том, что, расширяя диапазон, мы тем самым щемим качество. чем уже диапазон, тем выше качество конкретной частоты, это очевидно. Но вот у Spot'а при достаточно широком диапазоне получалось в потрясным качеством сделать. Как он так делал? Не признаётся. Гад, короче :)
Мы с ним творчески довольно близки. Но вот объяснить он не объяснил, как так делает.

Важно готовить трек перед отгоном в мр3. Во-первых, резать частоты (ниже 40 Гц и выше 16 КГц), во-вторых - громкость сделать около -0,5 Дб, иначе перегруз обязательно пойдёт. А чтобы "громче" было, я пользую максимайзеры, RMS подтягиваю, если надо.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Shaplin_music © » Вт окт 25, 2005 20:36

ingibitor писал(а):Важно готовить трек перед отгоном в мр3. Во-первых, резать частоты (ниже 40 Гц и выше 16 КГц), во-вторых - громкость сделать около -0,5 Дб, иначе перегруз обязательно пойдёт. А чтобы "громче" было, я пользую максимайзеры, RMS подтягиваю, если надо.

Так, это уже интересно! Слышал про это...
Shaplin_music ©
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}