Нужно-ли музыкальное образование ?

Работа с нотными редакторами, гармонизация, аранжировка...

Сообщение paparosa » Ср июн 03, 2009 23:32

)))))))) Именно таких он и берет!!!)))))
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт июн 04, 2009 20:01

Я пишу "черт возьми!!!" замечательно, как возмущение по поводу игры буздушных образованных музыкантов. А таковых среди прошедших коридорами муз. вузов - море
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex_nn » Чт июн 04, 2009 20:51

Василий Алибабаевич писал(а):Я пишу "черт возьми!!!" замечательно, как возмущение по поводу игры буздушных образованных музыкантов. А таковых среди прошедших коридорами муз. вузов - море

Уважаемый Василий Алибабаевич, простите за нескромный вопрос, а Вы сами обучались в муз. учебных заведениях - школе, училище, консе?
Если не секрет, конечно?
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Пт июн 05, 2009 0:47

Нет. Я не обучался в специальных муз. учебных заведениях. Однако, среди моих родственников и их знакомых, прошедших такое обучение хватает тех, о ком я писал выше.
Мне очень жаль, однако судьба распорядилась так, что я не имею музыкального образования. Умение исполнять такие произведения, как 7 вальс Шопена или 2 прелюдия Рахманинова, нельзя назвать муз. образованием. И это тоже в прошлом. Когда об этом думаешь - это одно, но когда пишешь - другое. Странное чувство. Грусть плюс еще даже не знаю что...
Муз.образования как базы просто катастрофически не хватает!
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение paparosa » Пт июн 05, 2009 11:30

У меня такая же проблема. Почти не рублю в муз. грамоте. Но благо есть чувство ритма,слух и маленькая маленькая комната для звукозаписи. А проблему образования решаю постепенно по мере возникающих,связанных с ней проблемм.Еще помогают образованные сестрички и жена. Правда они до сих пор не могут понять-"Как можно все это творить без образования?"
paparosa
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Теория музыки

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}