Эксперементальная музыка

Работа с нотными редакторами, гармонизация, аранжировка...

Эксперементальная музыка

Сообщение Amiable Freak » Пт апр 15, 2005 8:50

Ув. Господа! Кто создает Эмбиент на компьютере? Кто чувствет, что стандартное "умца-умца" и "ту-дыщь" всех уже извлекло и годится только,чтобы побаловаться во Фрути Лупс? Для кого эксперементальная музыка - смысл жизни и творчества?? Отзовитесь :wink:
Amiable Freak
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Пт апр 15, 2005 21:11

Эмбиент на компьютере не пробовал, а вот половина произведений, написанных ... моими учениками можно в известной степени отнести к экспериментальным (соединяя элементы академической музыки, популярной музыки, электронной музыки)...

Многи композиции участников форума также далеко не стандартное "умца-умца" и "ту-дыщь" ...

P.S. Уточни, что конкретно предлагается ....
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Amiable Freak » Сб апр 16, 2005 14:23

Предлагаю? Да я в общем-то так... Мнение по поводу эксперементальных тенденций узнать... Мож кто поделится, чем он пользуется при создания такого....
FireWall, А кто твои ученики?
Amiable Freak
Новичок
Новичок

Сообщение Федор » Ср мар 08, 2006 3:29

Ребят,вот мы тут говорили о многом,но это действительно забыли!Вот хочу с Вами и поговорить о вопросе,связанным с таким стилем в музыке как IDM!Мы тут много слышали таких прекрассных песен,которые писали участники форума!Они написаны на разных программах,на разных инструментах,у кого с вокалом,у кого нет!Также мы тут обсуждали вопросы построения разных стилей,например транса!Разное построение ударных,мелодии ритмов! К чему это я,Вы спросите???Да вот к чему!
Есть люди,которые интерисуются другими стилями,другой гармонией,другой аранжировкой!
Вот и хочу у Вас спростиь мнение советы и рекомендации,по написанию музыки в стиле IDM!Скажите,какие эфекты характерны для неё?Какой VSTi?Что вообще характерно для неё?Есть ли у этой музыки мастеринг,если да,то какой!Очень-очень сложный!И вообще,это МУЗЫКА????????
И вообще если кто знаком с max\msp,Audio Mulch,Syper collider!То пишите!Поболтаю с радостью!К сожалению Роман и Юрий не задевали такие программы,это и естественно!Обиды никакой!Но может быть кто-то поделится информацией или опытом!
Спаибо!!!!!! :idea:
Федор
Новичок
Новичок

Сообщение Makaron » Сб мар 11, 2006 4:04

а что это за программы?
п.с. IDM тоже интересен
Makaron
Новичок
Новичок

Сообщение Федор » Сб мар 11, 2006 23:32

Это программы,созданные специально для этого стиля!Например max\msp была разработанна в одном университете,специально,чтобы расширить интеллектуальную музыку!А sypercollider вообще только под Макинтош!!!!Вот и придумали AudioMulch специально для Win!Max\msp это программа,в которой кроме всего,можно еще и программировать музыку!Она в 1000 раз сложнее Reactor!Но интереснее!Одним словом эти программы за счет своих встроенных эффектов и получают звук,характерный для IDM!Может поделимс, кто че знает!
Федор
Новичок
Новичок

Сообщение Makaron » Вс мар 12, 2006 2:15

Интересно. Никогда б не подумал, что существуют специальные программы для разных стилей :D , хотя самому иногда хочется такие программы найти, кто знает, мож через несколько лет я чего-нибудь и сделаю :lol: . Да и впринцепе не знаю каких-либо специальных плагинов для IDM, мне кажется специализации такой быть не может, ибо сверхестесственного в этом стиле ничего ведь нету.
Makaron
Новичок
Новичок

Сообщение wlad » Вс мар 12, 2006 13:39

Здравствуйте!
ОЧЕНЬ интересно можно ссылку на 100%-ю тему.
И что за ипрвизация такая?-Придумают , а нам расхлебывай..
(..мы из джаза..)
wlad
Новичок
Новичок

Сообщение Exciter » Вт апр 04, 2006 18:35

Нету таких программ. В вышеперечисленных прогах процесс "программирования" не многим отличаеться от обычных секвенсоров.
Были конечно идеи у Autechre, Oval даже выпустили демо версию проги OvalProcess, которая из обычноги диска с музыкой выдавала аудиопоток глючащих звуков.
IDM это не проги, а идеи. Например в одном из своих треком, я синтезировал ударные с помошью генератора шума AdobeAudition.
Например проще простого получить открытый - закрытый хэт : белый шум + генератор огибающей + если надо EQ.
Exciter
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Федор » Ср апр 05, 2006 23:04

Согласен,но частично!Все же это программы,все же это програмирование!Про идеологию мне можно не рассказывать!Я знаком с этим стиле уже давно!!!!!Я попросил рассказать о некоторых вопросах,которые написал выше!!!!!Я :roll: Но я не просил объяснять мне,что такое IDM!!!!! Но все равно спасибо,особенно если ответишь на ряд моих выше изложанных вопросов!!!!!!! :D
Федор
Новичок
Новичок

Сообщение Exciter » Ср апр 12, 2006 10:22

Ну вообщем, для IDM характерно то, что нифига не характерно.
Главное чтобы звучало хорошо... Мастреринг, хз я слышал много треков, где он вроде как есть, а так же много треков, где его нет.
Вообщем IDM это эксперементальная музыка - эксперементируй.
Слушай больше музыки, подмечай идеи.
Exciter
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение W Mell » Пт окт 20, 2006 22:43

ЭЭЭ... уж простите, о Великие :)
Эксперементальная музыка - ужасть как интересно!
Что есть эмбиент?
Что можно послушать, чтобы иметь представление о направлениях эксперементальной музыки?
Я может ей и занимаюсь, совсем рядом, но даже и не знаю об этом... так как нифига в стилях не разбираюсь :oops:
А trip-hop к ней , случайно, не относится??? (помоему так да...)
W Mell
Новичок
Новичок

Сообщение HARISMA » Чт ноя 23, 2006 21:24

Стили и направления - вещи очень условные. Вообще вся музыка делится на две категории - талантливая и.... вся остальная.
HARISMA
Прохожий
Прохожий

к вопросу об Ambient

Сообщение Вадим Михайлов » Чт дек 07, 2006 15:24

Считается, что этот стиль изобрёл музыкант-продюсер Брайан Ино (Brian ENO), первыми работами в нём были его альбомы "Music for airports" (насколько помню, это были два альбома, середина 1970-х гг). Это ambient в нынешнем понимании слова, электронный. Вообще же попытки создать некие звуковые картины-настроения были и раньше (музыка французских импрессионистов 1890-1920гг--Дебюсси, Равель).
Вадим Михайлов
Прохожий
Прохожий

Сообщение W Mell » Пн янв 01, 2007 23:18

Думаю найти Брайяна Эно будет не просто... а из современного эмбиэнта приличного что послушать?
W Mell
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Теория музыки

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}