запись партии барабанов

Работа с нотными редакторами, гармонизация, аранжировка...

запись партии барабанов

Сообщение Nixis » Чт мар 30, 2006 11:37

Хочу заполнить пробел в понимании того, как забивать партию иммитирующую игру живого барабанщика. например, грамотно забить барабанный брейк или хэт. Кое-что я умею, но для меня этого недостаточно. Я думаю мне не хватает представления, как играет живой барабанщик. Т.е я хочу научиться, если не в реальности, то хотя бы в уме проигрывать живые барабанные партии. а для этого надо знать специфику инструмента. что посоветуете? Есть какая-нибудь хорошая литература? Может самоучители? Музыкальное образование у меня есть. Буду очень признателен.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение Влад » Ср авг 02, 2006 15:16

Если у тебя есть музыкальное образование, то понять какой барабан играет на какую долю труда не составит. Сложности могут возникнуть только с заполнениями между квадратами. Спроси у барабанщика.
Есть серия самоучителей ГИД ( есть они у вас в городе?)
Достань миди файлы для барабанов.
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение Sana » Пт янв 26, 2007 1:37

Привет, я барабанщик 8) . У меня не было учителей, единственное что я делал это слушал музыку смотрел концерты и подбирал услышанное. Тут такое дело, ты можешь повзаимствовать ритмы и всбивки у других групп послушав и подобрав, и никто не поймет. Ведь ритмы это не мелодия их не так уж и много, и одни и те же ритмы используются в разных песнях. Слушай и подбирай вот ответ :!: :lol:
Sana
Новичок
Новичок

Вернуться в Теория музыки

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}