Подскажите пожалуйста.

Работа с нотными редакторами, гармонизация, аранжировка...

Подскажите пожалуйста.

Сообщение Роман » Вт ноя 08, 2005 11:12

Скажите пожалуйста,с помощью какой программы сохранить музыку с миди-клавиатуры или синтезатора в компьютере в формате миди с последующим открытием в нотном редакторе Sibelius?Файлы,например,Кубэйса ,Сибелиус видеть отказывается.Заранее благодарю.
Роман
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vovchik » Вт ноя 08, 2005 17:16

Во 1-х, что мешает вводить музыку с миди клавиатуры прямо в Сибелиус?

Во 2-х, кубейсовские файлы надо сохранить из Кубейса как миди файлы (*.mid), после этого открывать в Сибелиусе.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман » Вт ноя 08, 2005 19:07

1.Мешает вводить файлы прямо в Сибелиус то, что они не вводятся.В режиме реального времени т.е.играешь на клаве,включив запись-да.А вот если опус уже есть ,например в секвенсоре синтезатора,в моем случае Ensoniq, никак ввести не могу.Что нажимаю не так?
2.Как сохранить кубэйсовские файлы как миди?
Опять благодарю!
Роман
Прохожий
Прохожий

Сообщение AVIA » Вт ноя 08, 2005 19:53

Какой у тебя Энсоник? Если там нету функции -save SMF, то тебе надо по миди то что в секвенсоре Энсоника переписывать в КУб и там уже делать....file-export-midi.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман » Ср ноя 09, 2005 11:00

Спасибо.Сегодня поковыряюсь.А энсоник древний- SQ1
Роман
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман » Чт ноя 10, 2005 10:19

С экспортом файлов из Кубэйса в Сибелиус все O.K. , а вот с клавиш не получается и все. Разве что в аудио. Но это мне не интересно, мне нужно именно миди и именно столько треков( в кубэйсе) скрлько было написано в энсонике. Может что-то не дожимаю в Кубэйсе?
Роман
Прохожий
Прохожий

Сообщение AVIA » Чт ноя 10, 2005 11:01

Так есть там функция save SMF? и вообще у тебя сэмплер или синт....?
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Чт ноя 10, 2005 12:48

Было у меня такое что надо было с синта на синт материал перегнать так как у Энсониковского сэмплера не было сохранентя миди так вот РЕАЛ-ТАЙМ и переписывал.В компе не когда не делел но думаю что система такая-же....Комп должен быть ведущим а в Энсонике надо переключить что-бы он был ведомым на ext.То есть комп будет запускать Энсоник и по миди пойдут цыфры в комп.Ессно надо два миди провода, то есть один по которому комп ,Энсоник будет запускать и второй с синта по которому сонг будет перегоняться из Энсоника в куб.
Да ещё вспомнил что затем надо переквантизировать партии так как квантайз у синтов чутку не пасёт.
Набири эту тему в поисковике....я думаю где нибудь и чел уже мучался с данной проблемой.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Чт ноя 10, 2005 23:30

Avia, зачем два провода? Разве синт не может быть мастером? Наверняка может посылать на миди аут реал тайм команды и миди тайм код. В этом случае мороки меньше - секвенсер ставим на slave или может называться external sync. Всё валим в один трек, потом разделить на каналы в Кубе не составит труда.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пт ноя 11, 2005 12:59

Можно и так.....давно сам делал и не помню почему 2 миди провода использовал :roll: ...мож тормознул.В реале вот только он сразу по каналам пишется а не в один ....это точно помню.Я писал с синтика энсоник на корг мож там какие то траблы и были поэтому всё так вывернуло.Ещё у америкосов в синтиках по другому обозначения пишется нежели у японцев.Смысл конечно один...у одних delete у других erase ...понятно.Так вот с этим экстернал режимом я помню что в энсонике или корге было не так обозначено ...но это фигня.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман » Пт ноя 11, 2005 18:34

Ребята, спасибо! Но все-таки хочется еще упроститься.Я когда работал с энсоником всю инфу с секверсора валил на дата-диск( он у меня был,если правильно помню алесис)Так вот на дата-диске поставил прием, с энсоника выгрузил и все.Не существует какой-нибудь программы,что-бы работала примерно так, как дата диск?
Роман
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Теория музыки

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}