Портастудия

Обсуждение прочей аппаратуры

Портастудия

Сообщение AVIA » Вт сен 06, 2005 9:43

Вот собираюсь приобрести сей продукт.......а то минидиск надоел своими выкрутасами.Кто нибудь имел сей агрегат и насколько он надёжен при использовании на концертах?
Что и кто это я и сам знаю меня интересует мобильность,работоспособность и зависание( если имеются) устройства в реальной работе 8)
p.s покупать собираюсь в пределах 500$
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт сен 06, 2005 12:32

Я бы не стал такое покупать. Это для тех, кто на компе работать не умеет. И не понятно, зачем она на концерте нужна. Чтобы минусовки крутить? Тогда уж купи лучше mp3-плеер на флэше.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение AVIA » Вт сен 06, 2005 12:53

Вот именно на концерте минусовки крутить.У минидиска проблемы иногда возникают в самих дискетах,то есть иной раз они не произвольно останавливаются!!!Короче ставят в положение..... :evil:
Ну ладно флэшки......но опять у MP3 качество хромает.Правда я не сравниал минидиск по звучанию с MP3 хотя бы сжатым в наименьшее раз.Звучание у минидиска тоже с его АЦП или как там, не очень......Миником пользуюсь уже более 5 лет так что уши уже научились отличать его компрессированое звучание.НО больше проблему дставляет у минидиска конечно же эти непроизвольные остановки вот по сему и думаю про портастудию.Поэтому и незнаю какими болезнями страдают портостудии...........чего и хочу узнать.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Вт сен 06, 2005 12:59

сейчас в основном мп3 проигрывают также и вавки . возьми айпод или креатив гигов на 20.... или 40 :twisted:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Вт сен 06, 2005 13:36

Это по вопросу качества
http://technohit.com.ua/article/25/rus/
MusicUP........вот ссылочку нельзя ли увидеть что ты имел ввиду?
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Вт сен 06, 2005 14:06

Ну нашёл я и одного и другого зверя.............НО ЦЕНА ГОСПОДА!!! :?
Я не думаю что то что придумано для ношения у слушания по улице будет удобно на сцене :roll: ИМХО
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт сен 06, 2005 17:01

Я так понял, что нужен просто какой-то большой красивый прибор с ручками, чтобы крутить их под музыку? Тогда грув-бокс нужен. Или диджейские CD-вертушки. А если нужно минусовку воспроизвести, то надо MP3-плеер или мультимедийную приблуду, как MusicUp предложил. Туда можно WAV залить без сжатия. Всяко лучше минидиска. Но самый лучший вариант - это ноутбук и навороченный MIDI-контроллер imho. Портастудия - это самое последнее дело.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение MusicUp » Вт сен 06, 2005 17:21

Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Вт сен 06, 2005 18:11

Вот чего то не внушают мне эти игрушки доверия.......вот было бы то-же самое что iPOD только в рековых масштабов,что бы плэй,стоп....выход хотя бы бананы и т.д было нормальными! А то эти крошечные кнопульки напоминают как в свои 80-ые пришлось поиграть на синте с малыми клавишами :lol:
Вот потерял я ссылочку .....тут подобное что бы можно было испльзовать для меня был нашёдший в инете.Корпус как у минидиска,встроенный жёсткий на 100 гигов,но опять цена космическая под 1000 баксов.( как то назывался этот прибор -symphon.....)Правда там тоже хренатень есть :? придумали сигнал с выхода пускать по воздуху :lol: радиопередатчики понатыкали...ну да для дома может и годиться.
Конечно дорогую портастудию использовать только для того что-бы минусовки на концерте гонять дороговато тоже.Нафигам мне их 65 или 100 эффектов и всяких там прибамбасов.Но они по количеству каналов тоже ведь разные есть а значит и цена другая.Единственный минус у них это-память,опять надо прикупать смарт или какие там у них карты.
Блин....ну а на чём же тогда другие группы минуса пускают? C ноутбуком только Крафтверки смотряться :lol: Да ,и про ДАТ не будем....это же не концерт в Кремле!
Остаются однако только портостудии :?
Плохо что нету кто юзал те или инык приборы :cry:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ygoifeld » Вт сен 06, 2005 18:19

A у меня такая штука. Приятель записал на Roland VS-890 партию кларнета. Надо ее переписать в комп. Карта М-Аudio FW-410. Eсть цифровой вход. На портостудии - цифровой выход. Как осуществить перезапись? Т.е. где и какие настройки произвести? Кто поможет подробным объяснением? По-шагово? Спасибо
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение Dzutte » Вт сен 06, 2005 18:24

Для таких целей идеально подойдёт недорогой (можно слабенький и можно б/у) ноутбук и внешняя звуковая карточка.
А MIDI-контроллер не понял зачем, если ему вавки проигрывать только. Разве что для красоты :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение albert » Ср сен 07, 2005 6:55

А если взять CD-MP3 плеер (стационарный)? Сейчас они недорогие...
albert
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Ср сен 07, 2005 8:36

Странно что за минидиск такой. У меня уже 4-й апарат за 10 лет, но ни разу (!!!) за это время (а озвучил я страшно
вспомнить сколько концертов под фанеру!!!) не было сбоев. По-моему нет аппарата надежнее минидиска!
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Ср сен 07, 2005 9:52

ygoifeld писал(а):A у меня такая штука. Приятель записал на Roland VS-890 партию кларнета. Надо ее переписать в комп. Карта М-Аudio FW-410. Eсть цифровой вход. На портостудии - цифровой выход. Как осуществить перезапись? Т.е. где и какие настройки произвести? Кто поможет подробным объяснением? По-шагово? Спасибо

Ну во первых что бы по шагово описать нужно иметь сей аппарат у кого-нибудь, а здесь ни кто с ним не работал.......пока.Теоретически по моему для начала в портостудии надо выход на цифру переставить и соответствующе в компе для принятия цифры тоже проставить настройки......а там смотри :wink:
SUNET..........тогда тебе повезло на счёт сбоев,но сеи сбои присутствуют не только у меня.Дело,как я писал в некачественных дискетах а не в аппарате.У меня вообще это уже тоже 3 аппарат и на каждом то-же самое было( в смысле проигрывание на них дискет)Конечно это не так что он на каждом диске да где-то вздумается останавливается,у меня одна дискета 5 год крутиться и не чего не было подобного...тьфу,тьфу,тьфу.НО есть и такое что год отыграла нормально а вчера вдруг встала!!!!И потом можешь всё стирать и переписывать но на дискетке уже в другом месте то-же самое произойдёт.
DZUTTE............Ноутбук точно отпадает так как народ при виде его начинает задумываться.......конечно у нас нету барабанщика но комп сразу внушает что идёт полная фанера.В конце концов 80-90 прошли когда люди балдели от звука барабанной машины.Короче компакт диск дома слушать надо а на концерте люди теперь хотят внимать более живое исполнение.
ALBERT.........CD-MP3, там же всё на диск писать надо а это гемор ещё по круче минидискеты.ПРОВЕРЕНО!!!
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение albert » Ср сен 07, 2005 10:46

quote]там же всё на диск писать надо а это гемор ещё по круче минидискеты.ПРОВЕРЕНО!!![[/quote]
У меня дочка поёт... а какие есть сложности? Выглядит "солидно", на всякий случай режу по 2 одинаковых диска, но пока и так сбоев не было. Правда не пробовал "громко плясать", может прыгать будет, не знаю. Портастудию юзал (давно, правда), не впечатлило, на компе "творить" лучше. ИМХО.
albert
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}